12.06.2012, 22:45

В Варшаве начался матч Польша - Россия

Дик Адвокат не стал менят победный состав

Российские болельщики. Фото (c)AFP
Российские болельщики. Фото (c)AFP

В Варшаве на стадионе "Национальный" в 22:45 по московскому времени начался матч Евро-2012 между сборными России и Польши. В первом туре поляки сыграли вничью с греками (1:1), а россияне обыграли чехов (4:1).

Дик Адвокат выпустил на матч тот же состав, что и в предыдущем матче: место в воротах занял Вячеслав Малафеев из "Зенита", а центрального нападающего будет играть Александр Кержаков (также "Зенит").

В свою очередь, у поляков есть изменения в составе. В частности, место в воротах занял Пшемыслав Тытонь, так как основной вратарь сборной Польши Войцех Щенсны в первом тайме получил красную карточку и вынужден пропустить этот матч.

Перед поединком с Польшей российские фанаты провели марш по Варшаве, который привел к столкновениям с польскими болельщиками. В результате стычек были задержаны около 70 человек, около 10 были госпитализированы. Полиция применила против польских болельщиков водометы.

Ранее в группе А состоялся еще один матч: сборная Чехии обыграла Грецию со счетом 2:1. Лента.ру вела онлайн-трансляцию с этого матча.

Что касается онлайна с матча Польша - Россия, то его можно почитать тут.