13.06.2012, 23:25

Марио Гомес сделал дубль в матче с Голландией на Евро-2012

Немецкий футболист догнал Алана Дзагоева в списке лучших бомбардиров чемпионата

Марио Гомес. Фото (c)AFP

Нападающий сборной Германии Марио Гомес сделал дубль в первом тайме матча с Голландией на Евро-2012. Сначала Гомес отличился на 24-й минуте, а потом - на 38-й. Кроме него за Германию на этом чемпионате пока еще никто не забивал. Счет в матче Германии и Голландии пока 2:0 к концу первого тайма.

В целом игра между Германией и Голландией проходит с преимуществом немцев: у Голландии практически не возникает опасных моментов, так как защитники сборной Германии перехватывают все передачи на нападающих. Единственный опасный момент был у Робина ван Перси в начале матча, но он не смог переиграть вратаря Мануэля Нойера.

Гомес в списке бомбардиров на Евро-2012 догнал россиянина Алана Дзагоева - тот забил два мяча в ворота сборной Чехии и один - в ворота сборной Польши. Все остальные форварды пока трижды отличиться не смогли.

Лента.ру ведет онлайн-трансляцию матча Голландия - Германия.