08.06.2012, 12:49

Аршавин и Кержаков признали Россию способной обыграть любого

Игроки сборной России оптимистично оценили перспективы своей команды

Александр Кержаков (слева) и Андрей Аршавин. Фото РИА Новости, Алексей Куденко
Александр Кержаков (слева) и Андрей Аршавин. Фото РИА Новости, Алексей Куденко

Игроки сборной России Андрей Аршавин и Александр Кержаков заявили о том, что команда Дика Адвоката может обыграть на Евро-2012 любого соперника. Аршавин также добавил, что и проиграть россияне могут любой команде. Интервью футболистов опубликованы на официальном сайте УЕФА и в газете "Спорт-Экспресс".

По словам Аршавина, непредсказуемость сборной России обусловлена "русским характером", который позволяет победить любого соперника, но и неожиданно проиграть. Аршавин отметил, что россиянам в игре не хватает скорости, чтобы их считали одним из фаворитов турнира, но зато российские футболисты, по мнению Андрея, достаточно техничны, а также сыгранны, так как играли долгое время вместе, в том числе за питерский "Зенит".

Аршавин также оценил потенциал первого соперника россиян - сборной Чехии, отметив, что эта команда обычно играет в контратакующий футбол. В созидательной части команды у чехов Аршавин отметил Ярослава Плашила и своего бывшего партнера по "Арсеналу" Томаша Росицки, а в обороне прежде всего голкипера Петра Чеха.

"Мне трудно определить, в чем именно наши козыри - наверное, в разумном сочетании разных игровых качеств, — но то, что мы способны обыграть любого, неоспоримый факт. Для этого нужно только одно: чтобы все играли на максимуме возможностей. Не надо даже 'выпрыгивать из штанов', необходимо просто показать, на что способны", - сказал со своей стороны Кержаков.

Первый матч на Евро-2012 россияне проведут 8 июня против сборной Чехии. В этот же день сыграют между собой их соперники по группе - Польша и Греция.