09.06.2012, 18:00

Немецкие болельщики угнали тележку из супермаркета во Львове

Львовская милиция по горячим следам задержала похитителей

Немецкие и португальские болельщики во Львове. Фото РИА Новости, Петр Задорожный
Немецкие и португальские болельщики во Львове. Фото РИА Новости, Петр Задорожный

Немецкие болельщики увезли тележку с продуктами из супермаркета во Львове. Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на отдел по связям с общественностью ГУМВД по Львовской области.

Гости Евро-2012 выкатили тележку из магазина, погрузили ее в микроавтобус и уехали. Персонал магазина заявил о краже в милицию Сиховского района Львова, после чего автомобиль болельщиков был по горячим следам найден.

Как выяснилось, немцы не знали, что совершают противозаконное действие - в Германии тележки можно забирать из супермаркетов, а возвращают их специальные службы. После возвращения тележки в магазин, представители супермаркета отозвали из милиции свои претензии.

Вечером 9 июня сборная Германии проведет на Евро-2012 первый матч против португальцев. В этот же день сыграют ее соперники по группе - Дания и Голландия.

Также на сайте ГУМВД по Львовской области сообщается, что накануне милиции удалось предотвратить стычку между российскими и украинскими болельщиками. Шестеро россиян после победы над Чехией начали громко скандировать лозунги на улице, после чего в перепалку с ними вступили несколько украинцев. Милиционеры пресекли конфликт до того, как он перерос в потасовку.