11.06.2012, 21:52

Англия и Франция сыграли вничью на Евро-2012

Голы забили Самир Насри и Джолион Лескотт

Эпизод матча Франция - Англия. Фото Reuters

Англия и Франция сыграли вничью в первом туре группового этапа чемпионата Европы по футболу. Матч группы D, проходивший в Донецке, завершился со счетом 1:1. Прямую трансляцию матча вел телеканал "Россия 1", "Лента.ру" вела онлайн-трансляцию этой игры.

Счет в матче на 30-й минуте открыли англичане - Джолион Лескотт замкнул навес Джерарда со штрафного, пробив по воротам Уго Льориса в упор. Ответный мяч французы забили через 10 минут - Самир Насри точно пробил в ближний угол, воспользовавшись передачей Рибери.

В концовке первого тайма сборная Франция имела шанс выйти вперед, однако Харт парировал удар Диарра головой с близкого расстояния. Во втором тайме опасных моментов ни одной из команд создать не удалось.

Позднее 11 июня в группе D состоится матч хозяев турнира сборной Украины против команды Швеции.