16.06.2012, 13:12

Ибрагимович высоко оценил игру шведов против Англии

Форвард сборной Швеции заявил, что его команда играла лучше англичан

Златан Ибрагимович. Фото РИА Новости, Василий Пономарев
Златан Ибрагимович. Фото РИА Новости, Василий Пономарев

Нападающий сборной Швеции Златан Ибрагимович заявил, что его команда играла лучше англичан в матче второго тура группового этапа Евро-2012, который шведы проиграли со счетом 2:3. Слова футболиста приводит Aftonbladet.

"Мы сыграли действительно хорошо, провели просто фантастический матч. При этом мы встретились с действительно сильным соперником. И, как мне кажется, мы играли лучше англичан, просто им удалось забить три мяча, а нам всего два", - сказал Ибрагимович.

Он также посетовал на то, что команда вторую игру подряд уступает, ведя в счете по ходу матча. "Но сегодня мы играли совсем не так, как с Украиной. Мы показали характер и показали на поле то, что хотели показать", - сказал форвард.

После матча с Украиной (1:2) Ибрагимович саркастически отзывался о своих партнерах, заявив, что некоторые больше думали не о поражении в стартовом матче Евро, а о том, как, уходя с поля, помахать рукой своей девушке.

Проиграв сборной Англии, шведы стали второй командой на Евро-2012, которая потеряла шансы на выход из группы. Днем ранее в схожем положении оказались ирландцы. Последний матч на европейском первенстве сборная Швеции проведет 19 июня с французами.