21.06.2012, 15:20

Аршавин извинился за вылет сборной России

Капитан сборной дал первое интервью после Евро-2012

Интервью Андрея Аршавина. Кадр телеканала "100 ТВ"
Интервью Андрея Аршавина. Кадр телеканала "100 ТВ"

Андрей Аршавин извинился за вылет сборной России с Евро-2012. "Результат, который мы показали, расстроил нас и, конечно же, болельщиков. Мы это понимаем. И я, как капитан, от лица игроков и от себя лично хотел бы извиниться за тот результат, который мы показали", - заявил Аршавин в интервью телеканалу "100 TB".

"Неправильно оставаться в стороне, поэтому я выбрал момент, когда считаю нужным высказаться. Я сделаю это один раз и больше по этой теме высказываться не буду", - добавил футболист.

Сборная России по футболу подверглась шквалу критики после поражения от команды Греции со счетом 0:1 и вылета с чемпионата Европы. Ситуация приобрела скандальный оттенок после того, как депутат Госдумы Антон Беляков обнародовал видеозапись беседы Аршавина с ним и рядом других болельщиков в холле отеля сборной сразу после матча.

"Если мы не оправдали ваши ожидания, то это ваши проблемы", - говорит Аршавин на этой записи. Эта фраза футболиста, адресованная Белякову, была растиражирована СМИ и вызвала большое количество негативных комментариев.

В числе прочих по этому поводу сочли нужным высказаться зампред правления "Газпрома" Валерий Голубев и лидер справоросов Сергей Миронов. Голубев обвинил Аршавина в неуважении к стране и предложить выслать его из России, а Миронов согласился с журналистом Станиславом Кучером, который сравнил поведение Аршавина с поведением российских властей, отказывающихся отвечать перед россиянами, как футболист отказался отвечать перед болельщиками.