Польша 1:1 Россия

Матч окончен Национальный (Варшава) , +22, малооблачноПервый канал
Онлайн ведёт Ярослав Котышов
  • Послесловие
    В целом, очень равная игра была. Теперь у наших четыре очка, ничья с греками выведет россиян в плей-офф.
  • 90+4'
    Все. 1:1. Ну нормал.
  • 90+4'
    Так, ну три же минуты добавили, почему четвертая идет?
  • 90+3'
    Обраньяк так долго уходил на замену, что стало сразу ясно, какой результат устраивает Польшу.
  • 90+2'
    Брожек вместо Обраньяка.
  • 90+2'
    Поляки подают штрафной.
  • 90+1'
    Смуда уже сейчас так грозно смотрит на поле, на россиян и на поляков, что я начинаю беспокоиться за игроков сборной Польши в раздевалке. Надо бы, чтобы у тренера хотя бы пластиковую бутылку отобрали, а то мало ли что.
  • 90'
    Поляки вроде бы атаковали, а потом как-то передумали и отдали мяч обратно вратарю.
  • 89'
    Аршавин показал сейчас, как его задолбало играть. Вместо того, чтобы пойти вперед или пас партнеру отдать в атаку, просто откинул назад защитнику. Сами, мол, разбирайтесь.
  • 88'
    Россияне в атаке. Аршавин с мячом, но что-то он по полю уже почти ползком перемещается.
  • 88'
    На матч Россия - Польша пришел спецназ и выгнал из комментаторской будки всех, кто произносит слово "Зенит".
  • 86'
    На тренировку сборной Испании пришел спецназ, сообщает "Спорт-Экспресс". На занятие пришла куча болельщиков - больше, чем предполагалось мест. Спецназ ликвидировал лишних.
  • 85'
    Раз-два-три, Зенитушка, дави, да, Геннадий?
  • 85'
    Полански меняет Матущик.
  • 84'
    Тытонь жестикулирует настолько активно, насколько это вообще возможно, когда ты обеими руками держишь мяч.
  • 84'
    Атака россиян, Широков забрасывает в штрафную так высоко, что даже Тытонь с трудом дотягивается.
  • 84'
    На самом деле нет.
  • 83'
    "...ых болельщиц, чтобы сидели вокруг и обмахивали меня веером".
  • 83'
    Хочу гол.
  • 83'
    Угловой подают россияне.
  • 82'
    Марат "номер точка с запятой нутый" Измайлов. Вот такие непростые прозвища у россиян!
  • 82'
    Да-да, так и произносится: "номер точка с запятой нутый".
  • 80'
    В редакции вспоминают прозвище, которым комментатор Василий Уткин наградил Измайлова. Немного поспорили, как оно точно звучит - "№;нутый" или все-таки "#$%нутый".
  • 80'
    Дзагоева меняют на Измайлова.
  • 79'
    Жиркову как-то очень больно сделали. Столкновение, и Юрий лежит на газоне.
  • 79'
    Послушаю Орлова. КАК ТАМ НАШИ РЕБЯТА ИЗ "ЗЕНИТА"-ТО?
  • 78'
    В редакции обсуждают дагестанских евреев.
  • 78'
    Смуда взял в руку пластиковую бутылку и дичайше ею размахивает.
  • 77'
    Бениш сейчас из-за штрафной пробил в стиле Кержакова.
  • 76'
    Алан пытался доказать арбитру, что футболист сборной Польши нарушал правила. Не в самой дипломатичной манере.
  • 76'
    Дзагоеву желтая карточка за разговоры с судьей.
  • 75'
    Игнашевич головой выбивает.
  • 75'
    Штрафной подают поляки издали. Издали-издали, я бы даже сказал.
  • 75'
    Рядом со штангой там знаете, велотренажер. А еще по соседству - беговая дорожка.
  • 74'
    Межеевски первым же касанием недурно так пробил. Рядом со штангой.
  • 73'
    Вместо Дудки выходит Межеевски.
  • 72'
    У поляков тоже замена. "Вот этого русского ты бьешь по ногам. А второго - головой в грудь", - читает Поливанов по губам инструкции, которые Смуда дает своему футболисту.
  • 70'
    Почему Адвокат хлопает Кержакова пониже спины? А потому что тот покидает поле. А выходит Павлюченко.
  • 69'
    Ответная атака наших, Кержаков уже было убежал от защитников, потом упал. По мнению арбитра, самостоятельно.
  • 69'
    Сейчас Малафеев здорово сыграл. Наши защитники как-то вяленько наблюдали за атакой поляков, в итоге один из "белых" пробил с острого угла.
  • 68'
    Отличный момент у россиян! Дзагоев из центра штрафной бил. Вратарь среагировал.
  • 66'
    Показали Адвоката, он нервно разговаривает с Бородюком. Тот сидит невозмутимый, как Курбан Бердыев. Вроде бы даже четки какие-то перебирает. Или нечетки.
  • 66'
    "Волнуюсь я за наших ребят", - говорит Орлов. ЗА РЕБЯТ ИЗ "ЗЕНИТА", правда же?
  • 65'
    "Зенит" - сборная Польши - 1:1.
  • 65'
    "Вот какое превосходство "Зенита"!", - говорит Орлов. ЗЕНИТА, опять!
  • 64'
    Малафеев довольно отчаянно вышел к углу штрафной, хорошо что там никто из поляков не подсуетился. А то наш голкипер как-то неспешно шел.
  • 63'
    На экране показывают российскую болельщицу, которая хлопает в ладоши.
  • 62'
    Коллеги подарили Apple. Яблоко, в смысле.
  • 61'
    Ничья для сборной России - тоже неплохой результат, но неплохо бы забить все же.
  • 60'
    По желтой карточке Левандовски и Денисову.
  • 59'
    Коллеги поздравляют меня с днем рождения (на самом деле да). Почему-то день рождения начался ровно с гола Блащиковски. Впрочем, будем считать, что его мяч остался в предыдущем дне.
  • 58'
    Отличный удар получился у капитана сборной Польши, в дальний угол. Метров с 17, как мне показалось.
  • 58'
    И вот, пропускают наши контратаку. Блащиковски забивает.
  • 57'
    Аршавин здорово сыграл, отобрал мяч у соперника на фланге, вышли вчетвером против троих защитников, а потом Шава мяч непонятно кому отдал.
  • 56'
    Дзагоев сам упал в штрафной соперника, а двое поляков столкнулись друг с другом так, что один наступил на ногу другому.
  • 55'
    Жирков с мячом... Черт возьми, что же в "Зените" делает Жирков?
  • 54'
    "Зенит" сегодня хорошо играет, молодцы. Поляки как-то не очень, а "Зенит" - как всегда, в своем обычном стиле, очень уверенно.
  • 54'
    Я теперь буду как Орлов. Надо же учиться у мастеров жанра.
  • 53'
    Поляки сейчас втроем убежали вперед, но защитник российские успели разобраться. Самый большой молодец Леша Березуцкий, выбил мяч.
  • 52'
    "Атака "ЗЕНИТА" - это еще один плюс", - говорит Орлов. ААААШТОЕТО????!!
  • 51'
    Леонид Федун: "Все ждем от сборной выхода в четвертьфинал с первого места". Леонид, а где спартаковцы-то в сборной?
  • 51'
    Наши в обороне немногим лучше поляков. Малафееву пришлось экстренно выскакивать и выбивать кулаками из мяча всю дурь.
  • 50'
    Жирков слева вошел спокойно в штрафную, долго думал, а потом почему-то запорол передачу.
  • 50'
    Атака россиян: Денисов, Кержаков, Дзагоев... ой, нет, не Дзагоев, мяч до него не дошел.
  • 49'
    Вызывает антирес и еще такой процесс - как у вас там ходют бабы, в панталонах али без?
  • 48'
    "Гагарин выразил антиреспект женщине в черной футболке". АНТИРЕСПЕКТ О БОЖЕ
  • 48'
    "Я - Юрий Гагарин, а моя подруга - Валентина Терешкова", - заявил болельщик и улетел на Марс.
  • 48'
    "Я - Юрий Гагарин, а моя подруга — Валентина Терешкова", - заявил болельщик в костюме космонавта. Это "Советский спорт".
  • 46'
    Левандовски отдали пас в штрафную, он почти обвел Малафеева, потом принялся обрабатывать мяч, чтобы увереннее пробить с острого угла, наш голкипер успел снова принять боевое положение и среагировать на удар.
  • 46'
    Начался второй тайм, наши сразу же рванули в атаку. Которая, впрочем, продолжалась недолго.
  • Перерыв
    Опять включили футбол, а реклама была веселее.
  • Перерыв
    Кстати, во время рекламного блока в телевизоре четыре раза достали пилюльку.
  • Перерыв
    Посмотрели рекламу без звука, это отличное шоу!
  • 45+2'
    Все! Перерывчик теперь.
  • 45+2'
    "Опять начали хорошо играть, это тревожно", - беспокоится Саша Поливанов.
  • 45+1'
    Показывают полуголых болельщиков. Судя по ценам на билеты, ребятам последнюю рубашку пришлось отдать, чтобы на футбол попасть.
  • 45'
    Кержаков какой настырный. Он прострелил - защитник выбил. Он снова подобрал мяч, снова прострелил. Защитник снова выбил. И в третий раз вынул Кержаков невод, и не поймал золотую рыбку.
  • 44'
    Кержаков в изящном подкате выбил мяч у соперника, а Штарк почему-то зафиксировал нарушение. Впрочем, показали повтор. Там был удар по ноге.
  • 44'
    Обраньяк подает штрафной издали, плохо.
  • 42'
    Обраньяк обронил мяч в атаке поляков, Кержаков с Дзагоевым быстро убежали в контратаку, но последнюю передачу прервал защитник. Угловой.
  • 41'
    Наши очень много поперечных передач делают. Обычно это ни к чему не приводит. Собственно, пока и не привело, ведь гол россияне забили не в позиционной атаке, а со стандарта.
  • 40'
    Где-то с середины тайма с атаками сборной Польши россияне стали как-то поувереннее справляться.
  • 39'
    Удар поляков в ближний угол! Малафеев четко играет.
  • 39'
    Завроссией Тоша сказал, что чернорубашечные болельщики все-таки были российскими.
  • 38'
    Отличная подача Аршавина, отличное касание мяча Дзагоевым, отличное лицо Тытоня, который глазами провожает мяч в сетку.
  • 37'
    Дзагоев - головой!
  • 37'
    Штрафной с левого фланга. Аршавин подает.
  • 36'
    "Что ты за лицо-то держишься?" - "Какая разница, за что схватиться?". Разговорчики в редакции ок.
  • 36'
    Пас на Кержаковски, Василевски отбивает, Жирковски настырный, но его "встречают по-хоккейному", если верить Орловски.
  • 35'
    Жирковски отдал Зыряновски, тот через Ширковски перевел на правый фланг.
  • 34'
    У сборной России аж 59 процентов владения мячом. Значительно польше, чем у сборной Польши. Ой, кажется, я где-то опечатался.
  • 33'
    Левандовски в прыжке наступил на ногу Игнашевичу, если вы понимаете, что я имею в виду. Если не понимаете, то не страшно. Левандовски тоже сделал вид, что он ничего не понимает, и судья его простил.
  • 32'
    Комары атакуют. Хуже поляков!
  • 31'
    "Если Орлов будет писать рецензию на этот матч, там будут Кержаков, Дзагоев и 11 безымянных поляков", - говорит Поливанов.
  • 31'
    Теперь наши болельщики в кадре. Молчаливых ребят показали, зато покрашенных в цвета флага.
  • 30'
    Показали трех загадочных болельщиков в черных футболках, они размахивали бейсболкой с российским флагом и надписью Rossija. Но сами похожи на поляков.
  • 29'
    Орлов говорит, так и надо. Бить, говорит, с любых позиций.
  • 29'
    А Кержаков - точно так же, как я ожидал. Как и в первом матче, ударил метров на 10 выше ворот.
  • 28'
    Поляки играют пока намного лучше, чем я от них ожидал.
  • 28'
    Прострелили россияне на Аршавина, а тот к мячу не успел.
  • 27'
    Поливанов принес лампу. Поставили лампу. Богородица, Левандовски прогони.
  • 26'
    В нашем уголке редакции стало так темно, что почти невозможно провести онлайн. Предложил поставить свечку. За успех сборной России.
  • 25'
    Россияне неплохую атаку провели, между тем. Даже получился навес и удар головой, но неточный.
  • 25'
    Как-то сразу вспомнилось Евро-2004, когда спонсором россиян был "Чупа-чупс".
  • 24'
    "Кому надо леденцы?", - внезапно врывается незнамо чей голос в ТВ-трансляцию.
  • 23'
    Прострел вдоль ворот россиян, все поляки промахиваются мимо мяча, а один из наших защитников выносит.
  • 23'
    Поляки значительно больше атакуют пока.
  • 22'
    "Польша - Россия - 2:1" - держат на трибунах плакат польские болельщики. Наш замглавреда пожурил поляков - говорит, это недостаточно патриотично.
  • 21'
    Черт возьми, я написал сообщение, а оно случайно стерлось.
  • 19'
    "Лучшая оборона - это атака", - использует очередной футбольный штамп Орлов. Если бы мы тут взялись играть в футбольное булшит-бинго, кто-нибудь уже выиграл бы, наверное.
  • 18'
    Показали повтор - да, офсайд был заметный. А польские болельщики (и даже некоторые польские футболисты) уже успели порадоваться.
  • 18'
    Левандовски - гол! А - нет, вне игры.
  • 17'
    Ну наконец-то какое-то подобие атаки у сборной России. Жиркова почти вывели в штрафную, но защитник Василевски успел к мячу чуть быстрее. Юрий его на всякий случай уронил на газон, но атаке россиян это не помогло.
  • 15'
    Денисов отдал Дзагоеву, а тот в собственных ногах запутался. Успели наши подобрать, правда. Анюков Аршавину, а тот обратно.
  • 14'
    А так-то у россиян почти ничего пока не получается.
  • 12'
    Кто-то из наших упал в штрафной поляков, но нарушения не было. Но кто-то играет все лучше, я вам говорю - последите за этим футболистом. Быть может, после Евро кого-то купит "Реал" или "Барселона".
  • 12'
    Настя Гитлер пришла с докладом: на первом этаже охранники вместо того, чтобы футбол смотреть, играют в Angry Birds. Редакция выразила неодобрение.
  • 11'
    Левандовски неплохо пробил из-за штрафной. Чуть в сторону от дальней "девятки".
  • 10'
    "Заряжен, заряжен Александр", - говорит Орлов. Кашпировский зарядил?
  • 10'
    Кержаков вышел один на один с Тытонем, но там был небольшой офсайд.
  • 9'
    Слушайте, он так и сказал - "Зенит". Я до сих пор прихожу в себя.
  • 8'
    "Два момента голевых. Но чем "Зенит" ответит?", - говорит Орлов. ЩИТО???
  • 7'
    Еще один момент у сборной Польши. После навеса с углового Обраньяк бил по воротам Малафеева. Но тот достаточно легко взял.
  • 7'
    Вообще там поляки прямо в упор били, очень было опасно.
  • 7'
    "Чудо спасает сейчас", - говорит Орлов. Какое длинное чудо у Малафеева!
  • 6'
    К нам в редакцию, кажется, проникли комары! Подумываю о том, чтобы показать им предупреждение!
  • 6'
    Жирков потолкался с Блащиковски, штрафной удар назначается за снос капитана поляков.
  • 4'
    Наши заработали угловой, это кто-то из россиян убегал, а кто-то из поляков у него мяч забрал и вынес за лицевую. Кто-то - вообще очень активный игрок, половину игровых действий выполняет, если верить моим онлайнам.
  • 3'
    Поляки с мячом. Правда, от Левандовски отскок получился как от Буратино.
  • 3'
    Сейчас счет-то тоже нулевой пока.
  • 3'
    Аршавин - Кержакову. Как в "Зените" в начале нулевых!
  • 2'
    Левандовски сбили, Дик Адвокат показывает большой палец. Видимо, сигнал Денисову: так держать!
  • 2'
    Поляки "пока без агрессии действуют", говорит Орлов. Перевожу на русский: тупо стоят.
  • 1'
    Славься Отечество наше, ще Польска не згинела.
  • Пииип
    Матч начался!
  • 22:42'
    В редакции какие-то телефоны звучат, СМСки приходят, черт знает что творится вообще. Орлов объявляет состав россиян, а Поливанов после каждой фамилии кричит: "ЦЭ-ЭС-КА!".
  • 22:41'
    А на трибуне между Мишелем Платини и Сергеем Фурсенко - Аркадий Дворкович. Или, если использовать только его инициалы, между Платини и Фурсенко - АД. Разверзся.
  • 22:41'
    Существо, которое мы приняли за медведя, оказалось не то рыцарем, не то богатырем.
  • 22:40'
    Наши болельщики вывесили огромный баннер с медведем и надписью "This is Russia".
  • 22:39'
    "Внушаить", как говорит Хрюн Моржов (видимо, болельщик "Спартака") из одной передачи из тех времен, когда я еще смотрел по телевизору не только спорт.
  • 22:39'
    Не в том смысле, что поют плохо, а в том смысле, что внушает.
  • 22:39'
    Там МОРЕ польских болельщиков, они все поют, это реально страшно.
  • 22:37'
    "Говорит и показывает Варшава". Мама, это Геннадий Орлов. Мама, мы все больны.
  • 22:31'
    Теперь на первом Влад Цыплухин, он говорит: "я готов сделать вам операцию". Жаль, скриншот я не сделал.
  • 22:23'
    Вот, Россия как-то засмущалась и ушла. Польша осталась в постели одна.
  • 22:22'
    Ой, стоило отойти от телевизора, а тут такое... Прям матч Россия - Польша в самом разгаре. Но Польше, кажется, не очень нравится происходящее и она сопротивляется.
  • 22:13'
    Когда смотришь "Первый канал" без звука, его программы наполняются смыслом. Переполняются даже!
  • 22:13'
    Ой, а вот к ней пришел болельщик сборной Чехии, она отдала ему зонт и бьет кулаками!
  • 22:12'
    На "Первом" показывают двух девушек с зонтиками, одна, кажется, вот-вот готова заплакать. Болельщица сборной Греции, наверное.
  • 22:08'
    "Лента.ру, Лента.ру - это много или мало?", - поет коллега Поливанов.
  • 22:05'
    На "Первом канале" показывают какого-то молодого человека, который лежит на кушетке и смотрит в потолок. Это Войцех Щенсны, наверное, который не сыграет с россиянами из-за удаления в игре с греками.
  • 21:57'
    Чехи выиграли и догнали сборную России по набранным очкам, печалька.
  • 21:37'
    А чехи чихают. А греки сунули руку в реку, рак за руку грека цап.
  • 21:36'
    Вперее-еед, Рассея! Знаете, почему говорят Рассея? Потому что жители нашей страны очень рассеянные.
  • 21:32'
    Я за Грецию. К тому же ничья будет на руку россиянам. "На руку"... черт возьми, почему так говорят? Это же футбол, тут руками играть нельзя!
  • 21:31'
    Табличка в правой части нашего онлайна выглядит круто, конечно. Игра "найди вратаря"!
  • 21:27'
    Актив редакции смотрит матч Греция - Чехия, там весело. Чехи пока ведут 2:1, но греки много атакуют.
  • 21:17'
    А вот на Украине свои развлечения. В донецкой фан-зоне болельщики выпили девять тысяч литров пива, установив алкогольный рекорд. А в Житомире фанаты, празднуя вчерашнюю победу над шведами, облили машину ГАИ. Гаишники пытались успокоить болельщиков, однако те начали изо всех сил бить руками по капоту автомобиля.
  • 21:16'
    "Добро пожаловать в Варшаву, братья-россияне. К черту политиков! Давайте пить водку этим вечером!". Вот такая надпись сегодня встретила российских болельщиков в Варшаве, сообщает "Советский спорт".
  • 21:04'
    Билеты на матч Польша - Россия номиналом 120 евро продают за полтыщи, но можно договориться за 450. Ну это еще по-доброму. Я слышал, на полуфинал за две тысячи евро билеты можно купить у спекулянтов.
  • 21:02'
    Тренер французов Лоран Блан сказал, что сборная России - его самое сильное впечатление на этом Евро. "Она была необычайна эффективна в своих действиях в матче с чехами", - заявил наставник сборной Франции. Ох, я от матча Франция - Англия тоже был полон впечатлений.
  • 20:59'
    Саша Поливанов в онлайне матча Греция - Чехия мечет шутки, как из водомета. А болельщикам сборных России и Польши не до шуток, у них движуха.