Матч окончен Арена Львов (Львов) , +19, облачноРоссия 1
Онлайн ведёт Александр Поливанов
  • Послесловие
    Как говорят переводчики одного американского сериала: Крутотенюшка! Будем смотреть голландцев с немцами - там все тоже будет интересно, я уверен.
    Это был очень крутой матч - португальцы показали, что у них тоже есть характер. А датчане доказали, что этот характер их не покидает даже в самых сложных ситуациях.
  • 90+4'
    Свисток!
  • 90+4'
    Шесть мячей на этом Евро в одном матче еще не забивали.
  • 90+3'
    И Шене! И мог ведь забивать! Такую передачу ему во фланг Микельсен выдал: жалко, что мимо ворот ударил Шене.
  • 90+3'
    "Как мы вообще жили без Евро-то?" - недоумевает Стогниенко. Я тоже!
  • 90+3'
    Четыре минуты добавлено.
  • 90+2'
    Что-то много событий. Желтую Роналду - сорвал атаку, да и вообще некрасивый подкат.
  • 90+1'
    Зря ее обидел Губерниев.
  • 90+2'
    Давят, давят датчане. Какая же симпатичная команда.
  • 90+1'
    Крон-Дели заменился. Вместо него Лассе Шене.
  • 90'
    Варела бежал-бежал красиво, а потом решил время потянуть. Ну и натурально фол совершил.
  • 89'
    На поле вылетел стаканчик из под колы. "Всегда Кока-кола!"
  • 89'
    Датчане даже тут не раздосадованы - угловой подают.
  • 89'
    Роланду вместо Нани.
  • 88'
    Варела бил после навеса, но не попал по мячу - вернее попал телом... Потом нашелся - и как зарядит еще раз. Тут уж никакие Андерсены не спасут.
  • 88'
    Ну я не знаю вообще. Пять мячей, три-два.
  • 88'
    Варела. ООООО!
  • 87'
    И все это чертовски опасно.
  • 86'
    Датчане хоть и не шведы, но и они не гнутся. Или в оригинальном тексте наоборот - гнутся. Не помню. Факт в том, что португальцы подают в штрафную один за одним.
  • 85'
    Еще замена - Мейрелеш - Варела.
  • 84'
    Пепе пошел в атаку, увидел Криштиану, отдал пас. И тут же побежал обратно - видимо, понял, что обратной передачи ждать не стоит.
  • 83'
    Португальцы снова применяют тактику "упади поближе к штрафной", судья их игнорирует.
  • 82'
    А гол был забит так: подача с левого фланга, в штрафной один Бенттнер. Но и один датчанин выше двух португальцев - прямо в угол залепил игрок "Сандерлэнда".
  • 81'
    Очень тяжелый удар от Криштиану со штрафного низом - Андерсен взял!
  • 81'
    Символ этой жары - желтая Ларсу Якобсену.
  • 81'
    Сейчас у нас будет жарко!
  • 80'
    Есть во мне что-то злорадное, конечно... Но сколько же можно португальцам не забивать?!
  • 80'
    БЕН-ТТНЕР! Оле-оле! 2:2!
  • 80'
    Картинка взывающего к небесам Роналду - для обложки журнала.
  • 79'
    А если бы руку Коэнтрау в штрафной сейчас засчитали за пенальти (рука на самом деле вряд ли была) - Криштиану был бы главным антигероем матча.
  • 79'
    Как раз Агер не успел вернуться со своими подкатами. Но тут даже и он бы не помог.
  • 78'
    Криштиану?! Ты где вообще?! Стометровый выход один на один, никого нету за километр. А он бьет мимо ворот. И не чуть-чуть, а очень мимо.
  • 78'
    Агер умудряется и в чужой штрафной бороться - но сейчас до мяча не достал.
  • 77'
    Нани перехватил мяч руками, будет навес с угла!
  • 76'
    Агер пытается завести команду - и не только подкатами. Заводится датская машина с трудом. У датчан вообще есть собственные машины? Или только немецкие?
  • 75'
    Флаги за воротами датчан не дают португальцам покоя: вот теперь Криштиану запустил мячом в польский.
  • 74'
    Ларс Якобсен двумя руками схватил Коэнтрау, а потом долго доказывал судье, что никого не трогал. Коэнтрау решил полежать пока, а в целом португальцы начали тянуть время.
  • 73'
    За воротами датчан почему-то флаг сборной Украины. В него метил Рауль Мейрелеш и не попал. Равно как и в ворота.
  • 73'
    Бенттнер вышел на точку Блащаковски вчерашнюю, но стал бить не по воротам, а мимо. Да еще и низом, а не верхом.
  • 72'
    От второй половины его отличает то, что после неудачного удара он извиняется перед партнерами.
  • 71'
    Оливейра долго думал, падать ему или нет - в итоге не упал, и одно это уже отличает его от доброй половины сборной Португалии!
  • 70'
    Вот чего не надо бы делать датчанам, так это играть в одно касание - тут у них сразу не получается. Хотя, с другой стороны, они ведь так и забили единственный гол - комбинацией в касание.
  • 69'
    Роналду что-то уж совсем беззубо отдал мяч - не получаются у него сегодня финты ну вот совсем.
  • 69'
    Вот Поштига падал-падал, падал-падал. Теперь ушел, и вместо него падает Оливейра.
  • 68'
    Стоило ради этого 68 минут смотреть, конечно.
  • 68'
    Бенттнер наконец залез в офсайд. Я все думал, когда же. И вот наконец-то.
  • 67'
    Нет, даже немцам с этими датчанами будет не просто.
  • 66'
    Крон-Дели падает без мяча в чужой штрафной, и явно неспециально. Судья молчит.
  • 65'
    Я тут вот про интригу говорил. Так вот этот самый Микельсен привел ее обратно. Опять на фланге он лучший, опять прострел не получается.
  • 64'
    И тут же Поштигу тренер выгоняет с поля. Оливейра вместо него.
  • 64'
    Криштиану выдал пас в центр на Поштигу, но там опять Агер со своим подкатом наперевес!
  • 64'
    Микельсен два раза обыграл Велозу, но подал плохо. Вообще Микельсен выглядит так, будто он уже пробежал километров 10.
  • 63'
    Что лучше - попасть в онлайн или в ворота? Ответ может быть не таким очевидным, как кажется.
  • 63'
    Вильям Квист попадает в наш онлайн, и как попадает! Мощным ударом, который... Который в девятку как раз-таки не попадает.
  • 62'
    Португальцы так стремятся перехватить мяч в центре поля, что на что-то большее их уже и не хватает: перехватывают мяч и сразу падают.
  • 61'
    Микельсен похож на скандинава - белобрысый, с прической "только-что-встал-с-постели" и мускулистый вполне себе.
  • 60'
    Вместо Роммедаля Микельсен.
  • 60'
    У Ромедалю на лице даже не боль - просто горе. Жалко ему покидать такой матч.
  • 59'
    Две травмы на одну игру - это уже перебор.
  • 59'
    Еще одна травма у датчан - это Ромендаль теперь просит замены. Или просто свело?
  • 57'
    Навес с правого фланга - Андерсен кулаками. Есть у этого матча какая-то обреченность: кажется, что интрига ушла во второй матч группы В. Рад буду ошибиться.
  • 56'
    "Нам показали доброе лицо Пепе", - сказал Стогниенко. Так вообще бывает?!
  • 55'
    Якобу Поульсену пожелтело из-за грубого подката.
  • 55'
    Мой внутренний Геннадий Орлов оживился у телевизора: Бруну Алвеша показывают!
  • 54'
    И еще из-за отличного подката Агера, конечно.
  • 54'
    Датчане допустили какой-то невероятный по чудовищности обрез, который Поштига не реализовал только из-за того, что вспомнил, что в Португалии - плохие центрфорварды.
  • 53'
    С координацией, впрочем, не у него одного: вот сейчас два футболиста Португалии столкнулись в центре поля. При этом раздался такой хлопок, будто дело плохо. Но оба быстренько встали.
  • 53'
    Перейра третий раз спотыкается в чужой штрафной. Что-то не так у него то ли с бутсами, то ли с координацией.
  • 51'
    Португальцев тоже надо похвалить - чуть что они перехватывают и бегут контратаковать втроем или даже вчетвером.
  • 51'
    Вообще датчане неплохо комбинируют - жалко только на своей половине поля.
  • 50'
    Роналду, Роналду, Роналду! Получил в кои-то веки мяч без опекуна, побежал с фланга почти на один на один, сближаться не стал, а ударил с линии штрафной низом в дальний. А там Андерсен!
  • 49'
    Потеряли мяч португальцы и никак не могут найти. А он просто у датчан!
  • 49'
    "Был один из тех тихих вечеров, когда стоит кашлянуть улитке в саду, и слышно на милю вокруг", - не удержусь я от еще одной цитаты. Обещаю, последняя. Ну или почти последняя.
  • 48'
    Стогниенко начал сыпать бессмысленной статистикой. Явный признак того, что на поле ничего не происходит.
  • 47'
    Криштиану опять делает одно и то же: как заведенный. Получает, ускоряется, обводит. Дальше варианты: падает/просто теряет мяч.
  • 46'
    Хороша работа, вообще говоря. Обниматься!
  • 46'
    Поехали.
  • Перерыв
    А еще работают маскоты - пришли к скамейке запасных Португалии и со всеми обнимаются.
  • Перерыв
    Выходят команды на поле. Работаем, мы в эфире!
  • Перерыв
    "Дживс - явно малый с головой, и было бы очень даже славно передоверить ему обязанность думать, когда понадобится", - рассуждают сейчас о своем тренере футболисты сборной Дании.
  • Перерыв
    У меня тут припасена еще пара цитат из Дживса с Вустером. Вот одна из них: "Я нажал на умственный акселератор. Черепушка лихорадочно зачухала и родила ценную мысль". Это явно про Мортена Ольсена, которому надо придумать, как заставить своих футболистов забить еще хотя бы один гол.
  • Перерыв
    Почитайте пока, почему Паулу Бенту пришлось извиняться за Роналду.
  • 45+3'
    Вот и он. Перерыв.
  • 45+2'
    Надоело Поштиге симулировать, он встал. Пора бы уже и свисток давать.
  • 45+2'
    Тщетных, я бы сказал. У нас тут упал Поштига и держится за все сразу.
  • 45+1'
    И эту минуту датчане проводят в попытках отыграться.
  • 45+1'
    Добавлена, небось, как обычно минута.
  • 45'
    Пепе пытался отомстить Бенттнеру за удар в начале тайма, но промахнулся мимо ноги и попал по мячу.
  • 45'
    Вернее, Криштиану просто не дотянулся, там защитник был молодцом.
  • 44'
    Эх, а матч-то не скучный! Опять подача на ближнюю штангу ворот Андерсена, там два португальца: Поштига мимо мяча, Роналду тоже.
  • 43'
    Португальцы за всей трехходовкой просто наблюдали. А лучше бы делали искусственный офсайд. Но тогда бы такой гол испортили бы!
  • 42'
    Павлюченко, наверное, переживает - до сегодняшнего дня его гол был самым красивым.
  • 41'
    Ну было вообще замечательно: навес из центра на дальнюю штангу от Роммендаля, Крон-Дели вместо удара делает головой свечку на противоположный фланг, оттуда Бенттнер в пустые головой. Круть, иначе не скажешь.
  • 41'
    Датчане забивают самый красивый гол чемпионата! Оле!!!!
  • 41'
    Датчане включили греков - навес, навес, прострел.
  • 40'
    Печальные датские болельщики на трибунах печалятся. Действительно печалька.
  • 39'
    Я бы не расстроился, но я же не Роналду.
  • 39'
    Интересно, если Роналду так и не забьет ни одного гола, а его команда будет играть отлично - он очень расстроится.
  • 38'
    Или есть интрига? Неугомонный Эриксен пробил издали прямо в угол. Вратарь на месте. Совсем там чуть было рикошет не случился. А если бы случился, был бы корявый гол и 1:2.
  • 37'
    Гол был забит так: Нани получил мяч на фланге, дал прострел в центр штрафной, там Поштига на опережение в касание в блюжнюю девятку. Вынимай.
  • 36'
    По сути, теперь интрига только одна - а забьет ли сегодня Криштиану?
  • 36'
    Поштига все-таки это сделал! В ближнюю девятку! 2:0
  • 35'
    С углового тоже не получается - Андерсен с мячом.
  • 34'
    Удаааааар! В стенку. Теперь попробуйте с углового.
  • 33'
    Упал. Штрафной. В стенке человек шесть, опасно!
  • 33'
    Роналду что-то одно и то же делает. Не в смысле чешет ухо (он делает это сейчас), а в смысле - берет мяч и давай обводить всех пока не упадет.
  • 32'
    Датчан что-то подозрительно много на половине поля португальцев. И не уходят ведь. Ну по крайней мере пока не сфолят.
  • 32'
    Судья негодовать не стал.
  • 31'
    Ой! Поштига бежал на вратаря датчан, поскользнулся и прямо ему бутсами в спину. Зрительный зал негодует.
  • 30'
    Один из Поульсенов поиграл немного в Роналду, пытаясь обыграть двоих на фланге. Не вышло.
  • 29'
    Мейрелешу желтая за игру рукой: защитник не нашел ничего лучше, как прервать таким образом потенциальную атаку датчан.
  • 29'
    Снова угловой у ворот датчан. Один раз они уже мяч проколоть своими рогами не смогли. А в этот? В этот тоже, но вратарь взял мяч руками.
  • 28'
    Не знаю, как там с безголевым проклятьем, но я бы предпочел, чтобы португальцы забили чуть попозже. А то ведь скучно смотреть будет.
  • 27'
    "Безголевое проклятие португальцев снято", - сказал бы какой-нибудь комментатор по Первому каналу.
  • 25'
    Сразу после точного удара Пепе его коллега Нани схватился... за ногу! Но вроде все обошлось.
  • 24'
    Красота усиливается, когда нам показывают трибуны. Симпатичные девушки болеют за Португалию. Если не сказать больше.
  • 24'
    Подача с углового на ближнюю, и Пепе сыграл в Андрея Шевченко. Красота.
  • 24'
    А вот и Пепе ГООООЛ!
  • 23'
    Подача со штрафного на Поштигу - почти как вчера в матче с Польшей, но удар ногой, а не дзагоевской головой.
  • 22'
    Вот и прессинг от португальцев. Бесполезный, как аспирин с похмелья.
  • 21'
    Роналду сам и пробил, но, видимо, плохо посчитал шаги назад. Очень неточно.
  • 20'
    Роналду пошел на сознательное падение, хотя там можно было за секунду до этого отдать передачу. В общем штрафной с фланга, два человека в стенке.
  • 19'
    Встал Пепе, ему больше небольно. Бенттнер на всякий случай извинился. Причем не перед Пепе, а перед его партнерами.
  • 19 '
    Пепе стало больно, и он упал. Этого парня как-то нежалко: он столько раз делал больно другим футболистам.
  • 18'
    Роналду ударил неточно по воротам и стал взывать к небесам. Небеса немотствуют.
  • 17'
    Первый раз показали крупным планом Крона-Дели - героя прошлого матча датчан. Чтобы он не стал героем и в этот раз, португальцы быстренько уложили его на газон.
  • 16'
    Якоб Поульсен выйдет вместо Зимлинга. Замена.
  • 16'
    "Что" в конце предложения - это разумеется тоже из любимых словечек Вустера.
  • 15'
    А потом еще и падает на газон. Самые догадливые бы сказали здесь: кажется, он получил травму, что?
  • 15'
    Ой, замену просит Руй Патрисиу.
  • 14'
    Руй Патрисиу побежал было на перехват после заброса на датского нападающего, потом передумал, у него поехала нога. Но Бенттнер мяч не достал. А Руй Патрисиу старался сделать опасный момент!
  • 13'
    Андресен кулаками после навеса. Вот это уже футбол, вот на это будем смотреть!
  • 13'
    И еще один навес, Нани привык видеть в штрафной более головистых парней.
  • 12'
    Нани упал в штрафной, чтобы поговорить с судейской спиной. Крейгу Томпсону даже не надо было видеть эпизод, чтобы узнать, что Нани симулирует.
  • 11'
    Правда, потом португалы зачем-то начали навешивать. Не их это дело. Да и вообще у викингов, как известно, из головы рога растут - они ими все верховые мячи протыкают.
  • 10'
    Наконец-то все пришло в нормальное состояние - португальцы атакуют через центр, Нани активен.
  • 09'
    Команды так долго пихались в штрафной, ожидая навеса, что это, кажется, была такая вещь в себе. Во всяком случае, навес явно не получился.
  • 08'
    Паулу Бенту что-то записывает. Небось, фамилии датчан - чтобы в перерыве рассказывать о них своим игрокам.
  • 07'
    Кстати, датчане очень хорошо играют с Португалией - за последние годы три раза обыгрывали. Я было хотел это сам написать, но Стогниенко меня опередил.
  • 06'
    Пепе вообще негодует негодуйски. "Кто такие датчане?" - спрашивает он у своих коллег по сборной.
  • 06'
    Португальцы тоже захотели заработать угловой, но это не так\-то просто. Снова датчане с мячом, и смотрятся отлично.
  • 05'
    Прессинг впятером у датчан! Португальцы растерялись.
  • 05'
    Эриксен зарабатывает второй угловой - хороший удар с края штрафной угодил в блок.
  • 04'
    Только его написали неправильно и в сборную Дании запихнули вместо Швеции.
  • 03'
    А вот первый угловой заработали датчане. Это изобретатель телефона Эриксен.
  • 03'
    Помнится, последний раз когда я ставил на то, что у кого-то что-то будет меньше 60 процентов, я проиграл бутылку водки нашему научному редактору Андрею Коняеву. Дело было перед 4 марта...
  • 02'
    Можно поставить на то, что у португальцев сегодня будет владение мячом выше 60 процентов. Правда, не примет такую ставку никто.
  • 02'
    "Звезды из него не получилось, но бороду он отрастил", - это Стогниенко про Поштигу. Норм!
  • 01'
    Португальцы с первых минут пошли в атаку - тоже мне неожиданность.
  • 01'
    Поехали!
  • 19:58
    Роналду уже улыбается и уже пьет воду. "Нормальный человек, сэр, как подсказывает мне мой личный опыт, радуется, если видит свое имя в печати, вне зависимости от того, что именно о нем написано", - говорится все в той же серии книг про Дживса и Вустера.
  • 19:57
    Ну а Симон Кьер - тот в "Роме". Которую я люблю в итальянском чемпионате. Так что, пожалуй, за датчан сегодня будем болеть.