Англия 1:0 Украина

Матч окончен Донбасс Арена (Донецк) , +26, ясноРоссия 1
Онлайн вёл Ярослав Котышов
  • 21:27
    Привет всем! В мультфильме "Как казаки в футбол играли" последними соперниками казаков (после рыцарей и мушкетеров) были джентльмены. Нынешняя сборная Англии играет не в очень-то джентльменский футбол, но повторить результат казаков украинцам было бы недурно. Казаки, если кто не помнит, победили джентльменов со счетом 13:3.
  • 21:46
    Матч Украины с Англией примечателен также тем, что в этой игре на Евро-2012 дебютирует форвард Уэйн Руни, пропустивший первые два матча из-за дисквалификации. Руни в 2012-м - почти как Аршавин в 2008-м.
  • 21:51
    У сборной Украины из-за травмы все-таки не сможет сыграть Шевченко (разве что на замену выйдет). Шевченко в 2012-м - как... как никто, конечно. Шевченко - он ведь один такой.
  • 22:34
    Преимущество "России 1" над "Первым каналом" не только в комментаторах, но и в относительно раннем начале трансляции. На "России" обычно удается посмотреть и предматчевые пляски вокруг гигантского мяча, и выход команд на поле, и гимны. На "Первом" мне все время кажется, что есть риск пропустить быстрый гол.
  • 22:44
    Показали общий план стадиона - выглядит круто и, кажется, заполнен до отказа. Но ощущения, что трибуны окрашены в желто-синий, нет. Неужели нашлось достаточно англичан, купивших билеты?
  • Пииип!
    Начали!
  • 1'
    Украина сегодня не в желтом (как обычно), а в синем (как французы). Франции, кстати, модная синяя форма обыграть Англию не помогла.
  • 2'
    В составе украинцев нет Воронина, а есть интересный человек Марко Девич. Он, в частности, заявил, что готов не бриться полгода, если Украина обыграет Англию.
  • 3'
    Попытался найти в интернете, на сколько сантиметров вырастет борода у Девича, если он перестанет бриться, но поверхностный поиск однозначных результатов не дал. Некоторые источники пишут, что борода растет примерно на сантиметр в месяц, некоторые - что в несколько раз быстрее.
  • 4'
    В общем, и так понятно, что у Девича есть все шансы через полгода превратиться в, гм, очень заметного человека.
  • 6'
    Опасных атак пока не было ни у тех, ни у других, но украинцы начали чуть поактивнее.
  • 7'
    Впрочем, на этом Евро игра от обороны для англичан - это как терновый куст для братца Кролика из сказок дядюшки Римуса.
  • 8'
    Потенциальный бородач, между прочим, отличной передачей сейчас вывел на ворота Ярмоленко, но тот начал разворачиваться, промедлил - в общем, в итоге остался ни с чем.
  • 10'
    Если украинцы пока играют в футбол, то сборная Англии играет в "сделай как можно больше поперечных передач".
  • 11'
    Загадочный прострел выполнил Коул. В сияющую пустоту. Из пустоты вышел Пятов и спокойно взял мяч в руки.
  • 12'
    Мы тут надумали составить символическую сборную игроков команд, которые не вышли в плей-офф. Вот мне кажется, что у Пятова есть хорошие шансы туда попасть, если Украина в 1/4 финала не пробьется.
  • 14'
    Коноплянка классный пас сделал на фланг Ярмоленко, но тот рванул к мячу с опозданием и в итоге отстал. Англичане холодны и спокойны, прямо как джентльмены.
  • 16'
    В параллельном матче шведов и французов тоже 0:0 пока что. Если никто из группы D до конца тура голов не забьет, в 1/4 финала Франция сыграет с Италией, а Англия - с Испанией.
  • 18'
    Дальний удар Коноплянки, по словам комментатора, чуть ли не в руку кому-то из соперников попал. Но даже если бы и попал - честно говоря, давать за такое пенальти было бы несправедливо.
  • 20'
    Гусев из обороны прибежал на позицию правого крайнего форварда, подал - выбили. Пока английская оборона работает лучше, чем большинство английских замков и английских булавок. Вообще без сбоев.
  • 22'
    Ух, лучший пока удар в игре! Гусев снова рванул вперед, сместился с правого фланга в центр и от линии штрафной едва не зарядил под перекладину. Получилось неточно, но все равно намного точнее среднего удара Александра Кержакова.
  • 23'
    Хотя нет, забудем Кержакова. Не нужно о грустном.
  • 24'
    Джеррард подает штрафной, до ворот больше 30 метров, Руни чуть не опередил Пятова, но до мяча не достал, поэтому кипер вступил в игру вполне успешно.
  • 25'
    Тимощук отомстил Коулу за поражение в финале Лиги чемпионов, повалив его на газон. У мяча опять Джеррард.
  • 26'
    Шевченко на скамейке почему-то моложе выглядит, чем когда выходит на поле.
  • 27'
    Очень упорная и равная игра.
  • 28'
    Янгу от центральной линии забросили мяч на фланг, он навесил в штрафную на Руни, но тот по воротам не попал. Вообще, конечно, Руни страшный такой. И с каждым годом все жутче выглядит.
  • 29'
    Ну то есть почему примерно так с годами стал выглядеть Пол Гаскойн - примерно понятно, а вот в случае с Руни нужны уже какие-то другие объяснения.
  • 30'
    Трио форвардов сборной Украины провело очередную неплохую атаку, Ярмоленко вывели на удар, и он пробил лучше, чем в предыдущих схожих ситуациях. Но Харт взял
  • 33'
    Девич получил мяч в штрафной, стал финтить, долго возился, прострелить не сумел. Все-таки он не хочет бороду отращивать, мне кажется.
  • 34'
    Игра не то чтобы дико зрелищная, но приятная, особенно если внимательно смотреть на отдельные продуманные действия игроков. Лескотт, например, сейчас очень грамотно позицию в обороне занял и прервал передачу Коноплянки.
  • 37'
    Очень неплохо играют украинцы. Они, конечно, не забили пока, но и соперникам пока ничего не позволили сделать. Что было у англичан? Парочка штрафных. Что было у украинцев? Уже несколько довольно опасных ударов с игры.
  • 39'
    Англичане продолжают играть в "продержи мяч в центре поля как можно дольше".
  • 40'
    Паркер только что в эту игру проиграл - ударил по воротам метров с 35 (естественно, неточно).
  • 42'
    Ярмоленко по ошибке решил, что его зовут Ярмолиньо или как-то так и принялся обыгрывать английских защитников одного за одним. Обвел в итоге троих, но добился только углового.
  • 44'
    Харт в который уже раз сегодня выбивает от ворот.
  • 45'
    Блохин нервничает. Играют-то украинцы хорошо, но нужен гол. А лучше бы и не один.
  • Перерыв
    Посмотрел матч Швеция - Франция, там тоже хорошо. Там товарищ Бензема, там то же, что у нас.
  • 46'
    Быстро пролетел перерыв - еще быстрее, чем в первом тайме время пролетало. У сборной Украины еще 45 минут для того, чтобы выиграть место в плей-офф.
  • 48'
    Англичане забили буквально из ничего. После углового Тимощук спокойно вынес мяч, Джеррард подобрал, прострелил с фланга, Пятов выронил мяч из рук, и потерянное подобрал Руни.
  • 49'
    Теперь украинцы подают угловой. Глен Джонсон выносит мяч то ли к черту, то ли на трибуны, то ли к черту на трибуны.
  • 50'
    Англичане по-своему крутые, конечно. Один момент - один гол.
  • 51'
    Интересно, где-нибудь уже была статья про токсикоманов с заголовком "Опасный "Момент"?
  • 52'
    Украинцы опять идут вперед, опять подают угловой. После углового они, кстати, забивали шведам, но тогда был Шевченко.
  • 53'
    Сейчас Шевченко разве что вылетевший гвоздь в скамейку может бутсой забить.
  • 54'
    Руни выходил практически один на один, но не смог убежать от Ярмоленко. Тот сегодня везде - он даже в эпизоде с пропущенным голом был в обороне, но тогда это как раз не помогло: именно Ярмоленко позволил Джеррарду прострелить.
  • 55'
    Ого, какие новости из Киева! Там Златан Ибрагимович забил, шведы повели в счете, а французы совсем опустились на второе место в группе.
  • 57'
    Украинцы, конечно, в целом держатся молодцом, но с каждой секундой шансы Девича сэкономить на бритвенных приборах падают все сильнее.
  • 58'
    Англичане в атаке. Будет штрафной - и подает внезапно не Джеррард, а Янг.
  • 59'
    Ракицкому-то из вратарской пришлось выносить.
  • 60'
    При всем уважении к украинским футболистам, должен сказать, что комары сегодня атакуют сотрудников "Ленты.ру" все же эффективнее, чем Ярмоленко и компания - ворота сборной Англии.
  • 62'
    Болельщики требуют выпустить на поле Шевченко. "Шева! Шева!". А Шева хромает и почти не разминался даже.
  • 62'
    ААА! Момент у украинцев! Девич выскочил на ударную позицию в штрафную, пробил, мяч кто-то из англичан вынес с линии ворот. Или из-за линии.
  • 62'
    Желтая карточка Тимощуку за довольно рядовой фол.
  • 63'
    После видеоповтора не осталось сомнений в том, что мяч англичане вынесли натурально из ворот. То есть гол был. Но его как бы нет.
  • 65'
    Девич круто уложил защитника на газон, пробил, и от вратаря мяч полетел в ворота. Джон Терри со спасением команды опоздал. Но арбитры гола не заметили, хоть их теперь и пять человек уже.
  • 66'
    Комментатор сообщает, что Блохин вступил в дискуссию с помощниками главного арбитра.
  • 68'
    Пятов! Не очень хорошо сыграл на выходе - выбил мяч прямо на англичанина. Но тут же исправился и непостижимым образом среагировал на повторный удар.
  • 69'
    А Шевченко-то выйдет все-таки, ребята.
  • 69'
    Миллнера, который только что не забил Пятову, меняют на Уолкотта. Вместо Девича появляется Шева.
  • 71'
    Двадцать минут, за которые нужно забить два гола.
  • 72'
    Шведам ведь тоже проигрывали, а потом вот оно как обернулось.
  • 72'
    Ярмоленко собирался подавать угловой, а потом зачем-то ушел и оставил мяч Ракицкому. Мой тезка подал, как, пожалуй, мог бы и я. Именно туда, где вообще никого из игроков не было.
  • 73'
    Джеррарду предупреждение.
  • 73'
    Пока нам показывали Джеррарда, Украина чуть гол не забила. Харт спас команду после суперкрученого удара Коноплянки из-за штрафной.
  • 75'
    А Джеррард все же получше Ракицкого угловые подает. Навесил точно на Руни (опять почему-то свободного), тот головой отправил мяч точно в руки Андрею Пятову.
  • 77'
    Милевского отправили бриться к Девичу, вместо него некто Богдан Бутко.
  • 78'
    И тут же третья замена у хозяев чемпионата. Назаренко меняет Гармаша.
  • 79'
    Французы в матче со шведами не отыгрались до сих пор. Саша Поливанов в параллельном онлайне пишет, что французы "никакие", а Ибрагимович "собирает грибы".
  • 80'
    Грибы со вкусом победы.
  • 80'
    Первый удар Назаренко очень неплохим получился. Повыше, чем надо, но красиво. Не безнадежно, в общем, это все, только времени у украинцев уже нет почти.
  • 82'
    "Даня Уэлбек", - почему-то назвал уходящего на замену форварда. Вместо него Андрюха Кэрролл.
  • 83'
    Вообще-то я бы сказал, что обе команды сегодня сыграли свой лучший матч на групповом этапе.
  • 85'
    Примерно 85-й угловой украинцев подает на этот раз Назаренко. Навес не лучше, чем 84 предыдущие.
  • 86'
    Еще одна замена будет! Черт, я думал, что они закончились уже давно.
  • 86'
    Желтая карточка Шевченко, которому травмы не помешали хорошенько вдарить Эшли Янгу по ногам.
  • 86'
    Ходжсон поменял Руни на Окслейда-Чемберлена.
  • 89'
    Франция и Швеция в параллельном матче играют настолько увлекательно, что ведущий онлайна Саша Поливанов описывает, как один судья другому под майку лезет.
  • 90'
    Окслейд-Чемберлен очень смешную передачу отдал сейчас - вперед по флангу и одновременно в никуда (потому что никого из англичан рядом не оказалось). Интересно, кого он там подсознательно искал - Аршавина? ван Перси?
  • 90+1'
    Нападающий команды комаров помешал мне посмотреть удар Ярмоленко, хотя по высказываниям комментатора я понял, что было неплохо.
  • 90+2'
    Шведы забили французам второй, и теперь Франция уже явно будет играть с Испанией. А англичане, напомню, с Италией.
  • 90+3'
    Виктор Кашшаи свистнул, кажется, раз пять подряд. Чем призвал Шевченко, который попытался выяснить отношения с арбитром. Правда, конфликту не дали разгореться.