Чехия 0:1 Португалия

Матч окончен Национальный (Варшава) , +18, ясноРоссия 1
Онлайн вёл Алексей Пономарев
  • 20:32
    Добрый вечер! До матча осталось совсем немного времени, а нам еще предстоит решить вечный вопрос: чешское пиво или португальский портвейн?
  • 20:46
    Честно говоря, по субъективным ощущениям, у чехов нет ни одного козыря против португальцев. Ну разве что у них вратарь в шлеме. Но это же не хоккей, с другой стороны
  • 21:59
    Из источников близких к руководству УЕФА нам стали известны составы команд. Сейчас вы их увидите справа по борту
  • Пацаны ваще ребята
    Пацаны ваще ребята
  • 22:15
    Время выхода команд на поле неминуемо приближается. А по телевизору обсасывают незасчитанный гол украинцев англичанам. Нагнетают страсти, так сказать. Если сегодня кому-нибудь гол тоже не засчитают, мы вам расскажем непременно
  • 22:25
    #АНАЛИТИКА Готовясь к этой трансляции, я внимательно отсмотрел игру 1/8 финала ЧМ-1990 Чехословакия - Коста-рика. Чехи тогда выиграли. Но сегодня в команде Михала Билека для повторения того успеха не хватает одной важной составляющей - словаков.
  • 22:28
    Между прочим, в той игре против Коста Рики нынешний тренер чехов Михал Билек сам играл на позиции правого полузащитника
  • 22:30
    Наш секретный агент во Львове Iван Яковiна передает, что местная фан-зона болеет в основном за чехов. "Так как они русских выбили". Мы помним как это было - 1:4.
  • 22:31
    Но что-то мы все о чехах, да о чехах. А португальцы-то на (мой субъективный взгляд) на этом Евро играют чуть ли не лучше всех!
  • 22:35
    В стране портвейна и Криштиану Роналду тоже есть на что посмотреть
  • 22:39
    Командочки выходят на полюшко
  • 22:40
    Португальцы довольно мощно исполняют свой гимн. Немного похоже на "Широка страна моя родная..."
  • 22:42
    Чешский гимн более спокойный. Вкупе с непонятными словами похоже на оркестрованный Sigur Ros
  • 22:44
    Не знаю, за кого болеете вы, но я вот совсем потерялся. Если португальцы выиграют, будет прикольно, потому что они молодцы и на этом турнире играют, а не симулируют, как обычно. А если чехи выиграют, просто будет прикольно
  • 1'
    Матч начался, кстати
  • 2'
    Чехи начинают с атак! Как в том самом матче с Коста Рикой!
  • 2'
    Дарида входил в штрафную слева, но упустил мяч за лицевую
  • 3'
    Португальцы пока не торопятся раскрываться. Дескать, ну ка посмотрим, кто к нам сегодня заглянул на растерзание
  • 4'
    Чехи эффектно жонглируют мячом на подходе к чужой штрафной, но потом роняют его куда-то в кювет
  • 6'
    Роман Трушечкин рассуждает о фигуре Теодора Гебре Селассие, а мне с самого начала чемпионата его фамилия слышится как Депресиласси. Такой вот я человек замкнутый
  • 7'
    Чехи подают угловой
  • 8'
    Пришла наш бильд Риточка. Ей не очень хочется заниматься картиночками сегоднячко
  • 9'
    На поле расцветает пышным цветом так называемое попинывалово
  • 10'
    О! Вот и эмоции! Нани и Лимберски сошлись в петушином стыке. Но пока все ограничивается словесным пикированием
  • 11'
    Нани навешивает слева в чешскую штрафную, но чешский защит выносит его вопреки голове Криштиану
  • 12'
    Моутинью! Наносит опасный удар, но с ним успешно справляется самый главный Чех
  • 13'
    Комментатор Трушечкин ушел дальше меня в глубь времен. Он вспоминает Эйсебио
  • 14'
    Депрессивный Гебре Селассие перепутал свои ворота с чужими и довольно сильно пнул мяч в сторону своих
  • 15'
    Бодрый атакующий выпад чехов. Пиларжа послали они в прорыв, но тот не убежал
  • 16'
    Угловой чехи подают, тем не менее
  • 17'
    Криштиану Роналду героически отрабатывает в обороне, играя головой. Вынес мячишко португальский мальчишка
  • 18'
    Дарида убежал по правому краю и талантливо прострелил в штрафную! А там Барош не дотянулся. Чуть-чуть
  • 20'
    У португальцев пока таких острых моментов не было. Все их потуги отрезает чешская (гражданская) оборона
  • 21'
    Помогающая Риточке делать фоточки Настя помогает и мне, напоминая, что чешский полузащитник похож на Никиту Джигурду. Так вот, дорогие читатели, этот парень вылитый Джигурда. Только не поет (пока)
  • 23'
    Коэнтрау тем временем навешивает на чешские ворота. На ворота Чеха в смысле. Но Чех начеку (начеху)
  • 25'
    КРИШТИАНУ! Выскочил один на один с Чехом, но пробить вратаря Чехии и "Челси" не смог
  • 26'
    Нани нагрубил на горчичник
  • 26'
    Еще горчичник. Я не расслышал кому из-за девичьей болтовни
  • 27'
    Чехи ответили довольно опасным выпадом на проход Роналду. В редакции аж визг поднялся
  • 28'
    Коллега Поливанов делится эмоцией, что "чехи-то ничего против плакс". Не могу с ним не согласиться!
  • 30'
    Игра приободрилась, а португальцы при этом смотрятся пока (шок!) ничем не лучше чехов
  • 32'
    Португальцы скок-поскок вокруг чешских ворот
  • 33'
    КРИШТИАНУ БЬЕТ ЧЕРЕЗ СЕБЯ111!
  • 33'
    (мимо)
  • 34'
    Штрафной ударчик. Роналду у мяча опять
  • 35'
    Хороший удар Криштиану, но мяч ушел левее левой штанги
  • 36'
    Чехи перевели игру на чужую половину поля, и опять звучит звонкая фамилия Дарида. А ведь этот парень не играл на групповом этапе толком
  • 38'
    Кто-то из португезов лежит на подступах к штрафной Чеха. UPD это Поштига
  • 39'
    На повторе видно, что упал он вообще на ровном месте. Сначала захромал, а потом упал
  • 39'
    Сломался Поштига. Меняют его
  • 40'
    Алмейда меняет Поштигу.
  • 42'
    Португальцы разыгрывают очередной стандарт, но как-то у них все пока на полшишечки
  • 43'
    Еще раз хочется использовать термин "попинывалово". И все девчонки ушли. Говорят, царь не настоящий матч не интересный
  • 44'
    Португальцы тем временем пытались заработать пенальти, но судья им в кои-то веки не дал. Сразу видно англичанин!
  • 44'
    Роналду и Нани пытались сообразить на двоих, но защитник чешские быстро их обезмячили
  • 45'
    КРИШТИАНУ! В штангу залепил после классного паса Мейрелеша
  • 45+2 '
    Судья добавил две минуты. Криштиану все их потратил на вознесение молитв футбольным богам. Ропщет португалец на свою долю
  • 23:32
    ПЕРЕРЫВ11!
  • 23:36
    В перерыве мы можем увидеть, например, как Алан Дзагоев защищает диплом
  • 23:39
    За фотографии (некоторые) спасибо коллегам из РИА Новостей. Мы их легально скачали! (Рита, привет!)
  • 23:40
    Кстати, наш любимый фотограф РИА Новостей - Владимир Песня
  • 46'
    Пережив бесчисленное количество рекламы сеалекса в перерыве, мы (вместе с вами) входим во второй тайм
  • 46'
    Алмейда открывает вторую половину встречи ударом головой. Неточно, но бодрячком
  • 47'
    Коллега Котышов тем временем размахивает российским флажком, утверждая, что он пришел "болеть по хардкору"
  • 47'
    И вот еще наблюдение от наших футбольных аналитиков: на групповом этапе был сплошной алокапс, а теперь только сеалекс
  • 48'
    Штрафной выполняет Криштану. И попадет в стенку-тенку-тенку...
  • 48'
    Но там руку выставил чех! Не Чех, а чех. Штрафной приблизился к воротам
  • 49'
    ШТАНГА!11 Вторая за сегодня в активе Роналду!
  • 51'
    Криштиану пробежался по левому краю, пришлось чехам вспомнить песню "I wanna hold your hand"
  • 52'
    Португальцы катают круглого теперь уже по правой бровке, но чехи отбирают у них игрушку вскоре
  • 54'
    Роналду почти вышел один на один с чехом, но с ним бежал Гебре Селассие и не позволил вогнать в депрессию чешских болельщиков. Криштиану бахнул выше в итоге
  • 55'
    Теперь когда чехам надоедает, что их ворота атакуют, мяч просто выносится на португальскую половину. В первом тайме это было больше похоже на контратаки
  • 57'
    "Вообще на месте чехов должны были быть мы", - задумчиво говорит коллега Ярик. Флажок он при этом уже положил российский
  • 58'
    Нани недурственно приложился по воротам! Чех вытащил
  • 59'
    ГОЛ. Забивает его Уго Алмейда башкой, но из чистого офсайда. Судья все видел!
  • 60'
    Пиларж неожиданно прорвался по левой бровке и, накрутив троих португальцев, прострелил в штрафную! Опасно было! Но португальцы вынесли
  • 61'
    Дариду меняет Ян Резек
  • 62'
    Барош наносит могучий, но ОЧЕНЬ неточный удар выше цели
  • 63'
    Моутинью бахнул издаля в завершении очень длинной комбинации партнеров. Чех вытащил из-под перекладины
  • 64'
    "Мяч уходит от головорезика", - говорит комментатор Трушечкин. На самом деле, от головы Резека
  • 66'
    Чех играет на выходе так, что падают оземь и свои, и чужие
  • 66'
    Смял в частности коллегу Кадлеца
  • 68'
    Кадлец пошел получать врачебную помощь за бровкой. Получил он от Чеха кулаком в челюсть и коленом под ребра. Как в Марьино на шашлыки съездил
  • 69'
    Мейрелеш чисто по-португальски симулирует травму в центре поля
  • 71'
    Пиларж пытается обыграть португальских защитников в одиночку, но в итоге делает что-то вроде кругового шпагата
  • 72'
    Роналду выкатил мяч под удар Мейрелешу, но тот зарядил в небеса с линии штрафной примерно
  • 73'
    Комментатор Трушечкин отмечает недюжинный талант российских футболистов, забивших чехам аж четыре мяча. "Невероятно, КАК мы это сделали", - говорит.
  • 74'
    Тем временем, Нани упускает очередной момент, отправляя мяч через вратаря, но и через ворота соперника
  • 75'
    Пепе срывает прорыв одного из чешских форвардов, заваливая его руками. Но судья в этом эпизоде слеп как крот
  • 76'
    Чехи запарывают еще один хороший момент. Как-то обычно весьма. В своем стиле. Вам вообще интересны подобные эпизоды или их можно опускать?
  • 77'
    Ирачек джигурдой пронесся по левому краю и талантливо навесил в штрафную. Воротчик португальский на месте
  • 78'
    ГОООООООООООООООООООЛ!!! КРиштиану!!!
  • 79'
    Головой с отскоком вколотил мяч в сетку Роналду! Упустил его депрессивный Теодор
  • 80'
    Вот такая радость у португальцев
  • 82'
    Игра пока ни сколько не изменилась. Португальцы атакуют, а геройствует только один чех. По фамилии Чех
  • 83'
    Вытащил он например мяч из угла после очередного удара Криштиану Роналду
  • 84'
    Замена готовится у чехов. Сейчас они будут переламывать ход игры - к бабке не ходи
  • 85'
    Пекгарт меняет Хюбшмана. Фамилии такие, что язык сломаешь. Хорошо, что мы в онлайнах пишем, а не говорим
  • 87'
    Криштиану упал в штрафной от легкого тычка Гебре Селассие. Говард Уэбб и бровью не повел - знает актерские повадки
  • 88'
    Роланду (не путать с Роналду) меняет Мейрелеша
  • 89'
    Лимберски безысходно грубит
  • 90'
    4 минуты добавил судья
  • 90+2'
    Чехи пытаются спровоцировать пару потасовок, но они же не канадцы, а чехи. Ничего не выходит
  • 90+3'
    На лице Михала Билека появляются первые признаки отчаяния
  • 90+3'
    Угловой у португальских ворот. Сам Чех в атаку пошел
  • 90+4'
    Бездарная довольно подача. И тут же контратака португальцев, но до пустых ворот они не добегают. Чехи зацепляются за мяч в центре поля
  • 0:36
    ВСЁ111!
  • 0:40
    Единственное чем, мы можем утешить чешских болельщиков. И не только чешских
  • 0:45
    Доззвидания, дорогие читатели! Вместе с вами смотреть этот первый четвертьфинал было лучше, чем без вас!