Германия 1:0 Португалия

Матч окончен Арена Львов (Львов) , +21, облачноПервый канал
Онлайн ведёт Алексей Каданер
  • 19:21'
    Раз-раз. Всем привет! Йохаим Лев перед матчем высказался в том духе, что пора уже начинать играть в футбол, а то ему не терпится. Мы в этом полностью поддерживаем немецкого тренера! Посмотрим, чем он так хочет похвастаться
  • 19:34'
    В редакции меня встретили люди с пивом, но не предложили. А Ярославу предложили! Кстати, через полчаса он начнет онлайн другого матча в группе B Нидерланды - Дания. Читайте и узнаете, согласился он или нет
  • 21:02'
    В матче Нидерландов и Дании тем временем события развиваются куда как неожиданно. Вы когда-нибудь слышали про футболиста по имени Микаэль Крон-Дели? Теперь про него знают все: благодаря его голу датчане ведут 1:0 после первого тайма
  • 21:59'
    Датчане выиграли у голландцев. Вот это да!
  • 22:00'
    У нас тем временем стали известны составы. И вопреки всяким опасениям у португальцев в старте Нани, а у немцев Швайнштайгер
  • 22:15'
    Говорят, вчера матч Россия - Чехия посмотрели 11 миллионов немецких зрителей. Интересно, почему. И сколько в таком случае сегодня народу соберется у телевизоров с пивом и сосисками (как гласит стереотип, но ничего не поделаешь!)
  • 22:27'
    По Первому каналу, который, кстати непостижимым образом оказался на редакционном телевизоре на 181 кнопке, показывают женщину со скрытым лицом и титр "Сеул". К счастью, звук пока отключен
  • 22:34'
    Если всмотреться в составы, обе команды сегодня, видимо, намерены идти в атаку все 90 минут. У Германии в нападении Мюллер, Подольски и Гомес (говоря, его фамилия происходит от слова "деревянный брус", ммм, да), а у португальцев Нани, Поштига и Роналду
  • 22:35'
    Говорят, что в матче Германия - Португалия выставили так много нападающих, что там уже забит первый гол
  • 22:38'
    Еще сегодня на поле выйдет приблизительно половина стартового состава мадридского "Реала". Жозе Моуринью непременно будет на трибунах - его уже заметили на львовских улицах
  • 22:42'
    По Первому наконец закончилась мистическая передача о Корее. И слава богу, посмотрим рекламу: удивительно, к чемпионату Европы лигочемпионского мужика в трусах на кухне сменил более солидный человек в пиджаке. У него, впрочем, те же самые проблемы
  • 1'
    Трататата! Поехали
  • 1'
    С центра поля начали португальцы, и мяч сразу же ушел в аут. И еще раз в аут
  • 2'
    Немцы довольно быстро перехватили мяч и размеренно развивают атаку
  • 2'
    И Марио Гомес, есть первый удар по воротам! Получил навес справа и неплохо пробил головой. Но Патрисиу этим не проведешь
  • 3'
    Первый угловой в матче подают португальцы. Пока они, правда, не подают, а раскидывают бумажки, которыми болельщики забросали флажок
  • 4'
    Нойер вынес мяч кулаком. Это он умеет
  • 5'
    Португальцы провели минутку экстремального прессинга и, кажется, немного смутили немцев, которые пока смотрятся очень медленно
  • 5'
    Пепе сбивают в центре поля. В красной форме защитник "Реала" выглядит непривычно. Но ему норм
  • 6'
    И снова правый фланг немецкой атаки работает, и снова Патрисиу. Навес был слишком высокий
  • 7'
    Бруну Алвеш вообще очень неплохо вывел Поштигу вперед, но тот засмущался и потерял мяч
  • 9'
    Пока что мяч какими-то рывками перемещается по полю - то на половине немцев, то на половине португальцев, причем всегда где-то в зоне между центральным кругом и штрафной, то есть вроде не в центре, но и не совсем впереди
  • 9'
    Подольски довольно живо проходил по левому флангу, но отдал Хедире назад, да еще и плохо. Правда, Германия сохранила мяч и катает его в центре
  • 10'
    Докатилось и до удара дело! Подольски с неудобной ноги пробил низом из-за штрафной, португальский кипер забрал. Не слишком уверенно, но ничего
  • 11'
    По Криштиану Роналду видно, что он тщательно работал с прической, прежде чем выйти на поле. Правда, поводов режиссеру показать ее португалец пока особенно не дает
  • 12'
    Эзил оказался на позиции центрфорварда и привел в панику португальскую оборону. Защитники вынесли мяч (в ужасе)
  • 13'
    Поштига получает желтую там, где могла быть и красная. Зачем-то португальский форвард сделал подкат Нойеру
  • 14'
    Поштига пытался перехватить пас на Нойера и не успел вовремя затормозить. Ну ничего, обошлось без травм. И без драм
  • 15'
    Немцы как-то очень осторожно играют пока, но тем не менее контролируют матч именно они. Нет особенного пространства для действий у португальцев
  • 16'
    И вот так вот сдержанно волнами немецкая команда иногда накатывает на штрафную Патрисиу. Там почему-то часто это вызывает хаотические перемещения защитников. Это добром не кончится
  • 17'
    Поштига пошел в атаку и потерял мяч в перспективной позиции. А немцы просто так его обратно не отдадут
  • 18'
    В рейтинге самых редко упоминаемых слов этого онлайна пока лидируеют "острота" и "скорость"
  • 18'
    Это вовсе не значит, что матч плох, тем не менее. Роналду только что наконец-то появился в фокусе и удачно простреливал вдоль линии штрафной, но не сложилось
  • 20'
    С нами, кстати, Геннадий Орлов, которому и развернуться-то особо негде. Разве что Бруну Алвеша он может поэксплуатировать
  • 21'
    Болельщики во Львове все время свистят. Роналду получает мяч - свистят, немцы возятся в центре поля - свистят. 21 минуту уже свистят
  • 21'
    Из центра поля пыталась полузащита португальцев забросить мяч на Роналду, но этого Нойер не боится
  • 22'
    Орлов считает Мюллеров в сборной Германии. "Герд Мюллер был, потом еще два Мюллера..."
  • 23'
    В общем, без огонька! Если вы понимаете, о чем я
  • 23'
    Португальцы неожиданно оказались всей командой в своей штрафной, только Роналду где-то впереди
  • 24'
    Хедира заработал очень опасный штрафной, так-так
  • 25'
    Подольски оставил синяк на теле кого-то из стенки португальцев
  • 26'
    Роналду как-то растерянно выглядит. Думает, наверное: "Эзил-то не за нас играет, чо делать?"
  • 27'
    Нани эффектно обыграл Лама на правом фланге атаке, но против Германии это как-то бессмысленно - его тут же остановили страховавшие немецкого капитана защитники
  • 28'
    Подольски самый быстрый игрок на поле сегодня. Он так располагается, что ему всегда можно отдать пас. И отдают, но пока без особенного результата
  • 29'
    Орлов утешает Нани после того, как тот потерял мяч на фланге. "25 лет Нани, еще все впереди..." Не грусти, Нани! "Лента.ру" тоже с тобой
  • 30'
    Быстрая контратака! Казалось, не доведется написать что-то подобное в первом тайме. Благодаря Хедире она случилась
  • 30'
    И снова последним мяч принял Подольски и пробил. Не здорово, прямо скажем, пробил - куда-то сильно выше
  • 32'
    Роналду в поисках себя. Сорвал атаку своей команды каким-то неловким пасом на Поштигу
  • 33'
    Я не знаю, вы смотрите или нет, но кажется, что команды играют так, как будто они первый раз встретились с товарищами по команде в самолете
  • 34'
    Коэнтрау очень крутой. Сделал блестящий подкат и сохранил мяч
  • 35'
    Немцы, наверное, знают, как голландцы с датчанами сыграли. Боятся пропустить как будто бы. Вроде они и сильнее, но играют без уверенности
  • 37'
    Мюллер в классическом единоборостве пытался спасти мяч от ухода за лицевую в борьбе с Пепе. С Пепе это обычно делать бесполезно
  • 38'
    Хедира решил пробить по воротам. Смело! В этом матче пока мало кто набрался храбрости для этого. Удар выше ворот, сильно выше
  • 39'
    Сборная Германии получила некий стимул, это очевидно - забегали они побыстрее к концу тайма
  • 41'
    И вот даже Эзил чуть было не устроил гол! Алвеш перехватил его прострел на Швайнштайгера, который точно бы забил
  • 41'
    И вторая атака немцев следом: опять Эзил, на этот раз хитро катил на Мюллера вдоль штрафной, но у Мюллера совсем не получился удар
  • 42'
    Португальцы совсем как-то сникли. Но тоже решили побить по воротам, Моутинью ударил. И что вы думаете? Не попал
  • 43'
    Нани на своей нечеловеческой скорости рвался вперед и его остановил Бадштубер. Карточку получил, справедливо
  • 44'
    Эзил хорош у немцев. И Подольски. У португальцев в первом тайме лучше всех смотрится Пепе и, может быть, Коэнтрау
  • 45'
    На последней минуте тайма португальцы подадут третий угловой
  • 45'
    ОООО Пепе!!! Как не повезло!
  • 45+1'
    Пепе блестяще исполнял удар, получив мяч после углового. Прицелился защитник и пробил в девятку. Мяч попал в крестовину и отскочил точно в линию ворот
  • 45+1'
    Вот и все, первый тайм окончен. Пепе-то разбудил болельщиков! Так держать во втором
  • Перерыв
    Вот так всегда - ждешь от матча Германия - Португалия гола три-четыре, а тебе подсовывают осторожный дебют. Но Пепе молодец, на Пепе будем надеяться
  • Перерыв
    Показали игроков в подтрибунном помещении "Арены Львов". Оно похоже на шоурум, Криштиану там смотрится как влитой
  • Перерыв
    Вернулись команды на поле. Как будто без замен
  • 46'
    Второй тайм начался. Огня даешь!
  • 46'
    Очень опасно начали немцы, но не сумели преодолеть хаотичную оборону Португалии
  • 47'
    Лучший шанс был у Подольски, но он сыграл прямолинейно, пробив прямо в защитника
  • 48'
    Нани снова прошел Лама! Спас Хуммельс, который изящно вынес мяч на угловой после подачи португальского полузащитника
  • 49'
    У португальцев постоянно сбивается темп атаки. На этот раз проход Коэнтрау из-за этого закончился ничем. Точнее, разминочным ударом Роналду, его легко забрал вратарь
  • 50'
    Немцы по-прежнему никуда не спешат и играют теперь чаще на Эзила, который вообще-то может создать гол запросто
  • 51'
    Заиграл Роналду, начались его резвые финты на флангах, и это время от времени выглядит опасно. Сейчас опять внимание защитников помогло немцам избежать удара по воротам Нойера
  • 52'
    Нна-ка через себя! Роналду на стиле выносит мяч из своей штрафной
  • 54'
    Коэнтрау выиграл у Боатенга борьбу у самого углового флажка, в атаке португальцы. И снова получают право на угловой
  • 54'
    Это уже шестой или седьмой угловой у португальцев, и пока ни один не кончился сколько-нибудь опасно
  • 55'
    Поэтому теперь они решили разыграть этот стандарт, но за этим последовал неточный заброс на дальнюю штангу
  • 56'
    Португальцев преследует отсутствие взаимопонимания. Игроки открываются не там, куда им идут неплохие в целом передачи
  • 58'
    Сборная Германии чаще играет навесами с флангом. Во втором тайме особенно часто. Консервативненько
  • 59'
    Моутинью пострадал - Хедира наступил ему бутсой на носок. Это больно
  • 59'
    Показали Моуринью на трибунах. Он бодр и весел и пишет смс
  • 60'
    Коэнтрау получает карточку за грубую игру против Швайнштайгера
  • 61'
    Не пройти немцам по центру никак, они уже почти не пытаются. Сейчас Швайнштайгер вынужден был робко простреливать по линии штрафной
  • 63'
    Моутинью получил коленом в бедро. Что-то не везет ему, в гостиницу весь в синяках вернется
  • 64'
    Мейрелеш натурально дал по лицу немецкому форварду, и ему за это ничего не было!
  • 65'
    Роналду!!! Завозился с мячом и не успел пробить из стопроцентной позиции. Боатенг молодец, заблокировал удар
  • 66'
    По нашему матчу это был довольно опасный момент. Роналду все еще не нашел себя
  • 67'
    Нани очень хотел угловой, но французский лайнсмен его не дал. Нани убит горем и держится руками за голову
  • 68'
    Показали португальского тренера. Он недоволен игрой, и его недовольство выглядит очень искренне
  • 69'
    Прострел Мюллера. Прострел-прострел-прострел... Где-то мы это уже видели
  • 69'
    Боатенг получает желтую за элегантный срыв атаки. На Роналду сфолил
  • 70'
    Ушел Поштига с поля. Вместо него Нельсон Оливейра
  • 72'
    Германия растерянно смотрится в атаке. Мюллер получил относительную свободу на углу штрафной, но не сумел распорядиться мячом с пользой
  • 72'
    ГОООООО-ГО-ГО-ГО-ГОООЛЛЛ!! Марио Гомес!!!
  • 73'
    Гомес наконец-то завершил навес, которыми сегодня Германия не брезгует. Навес был хороший, но удар был просто отличный - головой в дальний угол
  • 74'
    Ну вот! Мы надеялись на Пепе, а тут вдруг из ниоткуда взялся Гомес, которого вообще не было видно на поле
  • 75'
    И немцы хладнокровно продолжают играть, как будто ничего не произошло. Португалии отыграться будет трудновато, им не то чтобы дают играть сегодня
  • 76'
    Угловой подаст Германия, спасибо Эзилу
  • 77'
    Роналду потерял мяч в атаке, и Германия мгновенно ответила. Снова Гомес был на острие, но не сумел дотянуться до прострела Мюллера
  • 78'
    Показали повтор гола. Оказывается, мяч по пути к голове Гомеса попал в руку португальскому игроку. Удачно
  • 79'
    Мюллер получил локтем в ухо в верховой борьбе. И замена будет в сборной Германии
  • 80'
    Меняют, правда, не его, а Гомеса. Клозе вышел на поле
  • 80'
    И у португальцев синхронная замена. Мейрелеш покинул поле, вместо него Варела
  • 82'
    Вот и Роналду бьет! Неприятный очень удар, и Патрисиу выбил на угловой
  • 82'
    Снова не очень получился розыгрыш стандарта у португальцев, но они получают право на еще один угловой
  • 83'
    И вновь ничего. Оборона Германии не подводит сегодня
  • 83'
    Роналду прошел всех и сбросил в центр штрафной на Коэнтрау, но тому было неудобно бить. Зато получился угловой, который закончился... ну вы знаете как
  • 84'
    Нани подал так, что мяч перелетел всех и приземлился на перекладину ворот Нойера. Ну, такой не мог залететь даже у Нани
  • 85'
    Варела решил забить так же, как Клозе, но он так еще не научился. Проиграл борьбу защитнику, угловой, Нани подал, дальше тишина
  • 86'
    Тем временем, может быть, впервые в матче португальцы получили инициативу!
  • 87'
    Кроос меняет Эзила
  • 88'
    Клозе ушел от двоих на левом фланге, но там его ждал Пепе, который хоккейным приемом вырубил немецкого форварда
  • 88'
    Варела, чорт возьми!!! Абсолютно один он был метрах в пяти от Нойера, но ударил прямо в голкипера. Это было даже покруче, чем момент Пепе
  • 89'
    Коэнтрау в атаке фолит на Мюллере. Фол действительно был, но португальские болельщики негодуют. Моуринью тоже вместе с ними
  • 90'
    Еще три минуты дает Ланнуа португальцам, чтобы отыграться
  • 90+1'
    Арбитры в сегодняшнем матче допускают как-то нелепо много мелких ошибок. То отдают право вбрасывать мяч из аута не тем, то свистят какие-то странные фолы. Вроде ничего серьезного, но осадочек
  • 90+2'
    Подольски фолит в атаке. Так он сегодня и не реализовал свой запал первых минут 20
  • 90+3'
    Бадштубер блокирует удар Нани. Бил-то Нани опасно
  • 90+3'
    Последняя замена у немцев - Мюллера меняет Ларс Бендер. И последний угловой в матче подадут португальцы
  • 90+3'
    Наконец удалось выиграть борьбу в воздухе португальцам. Это был Бруну Алвеш, который пробил выше ворот
  • 90+4'
    Уже подходит к концу четвертая добавленная минута, хотя их было всего три
  • 90+5'
    Пауза возникла, кто-то из немцев притворился травмированным
  • 90+6'
    Все! Это конец! 1:0 сборная Германии побеждает Португалию
  • Послесловие
    Немцы явно не выкладывались на полную, но им хватило того, что они сумели показать. Португальцы, к сожалению, не смогли сделать ничего против организованной и методичной обороны команды Йоахима Лева. И даже Роналду не помог