Матч окончен Металлист (Харьков) , +27, облачно с прояснениямиРоссия 1
    "Привет, Ярослав! Пиво будешь?", - вот такими словами меня встретили на работе во второй игровой день Евро-2012. А как рабочий день встретишь - так его и проведешь. Народная примета!
    Ну вот, я так старался, чтобы не допустить опечаток в предыдущем сообщении, а у нас ничего не работает. О, заработало!
  • 17:49'
    "Голландец врезался в дверь, а француз разбил зеркало", - сообщают украинские СМИ о проделках иностранных болельщиков. А в "Ленте.ру" вчера даже в дверь никто не врезался, нечего и рассказать!
  • 19:19'
    У нас вконташечке появился опрос, посвященный матчу Нидерланды - Дания. Голосуйте!
  • 19:24'
    Официальных составов команд почему-то до сих пор нет, есть какие-то неофициальные. Можете видеть их и у нас.
  • 19:26'
    А вам не хочется спать после вчерашней бессонной ночи, которую нам подарила сборная России? (о да, ЭТО БЫЛО ВЕЛИКОЛЕПНО, Я ХОЧУ ЕЩЕ). Мне вот хочется, например.
  • 19:32'
    Заголовок на сайте Sprotbox.Ru: "Руни в музее, Рибери в бане, Роналду на тренировке". Каждый готовится к матчам по-своему
  • 19:33'
    А также корреспондент "Ленты.ру" из Парижа передает, что у фонтана на площади Сен-Мишель происходит пикет против убийства собак на Украине.
  • 19:45'
    На "России 1" рассказывают про какое-то письмо Петра Первого.
  • 19:45'
    Первые потешные полки. А вчера во втором тайме матча с Грецией были потешные поляки.
  • 19:48'
    Ой, тут какой-то сюжет про Санкт-Петербург. "И конфеты наши вкусней, чем московские". АААА
  • 19:52'
    В Испании пустые дома и разоренные деревни. "Как выбраться из долговой ямы?". Ох, переживаю за Испанию. И за Европу переживаю! Только в России все в порядке, на нее одну надежда.
  • 19:58'
    "Название стадиона "Металлист" в прошлом было легендарным среди неформальной молодежи". Комментатор на "России 1" решил начать с прямого выстрела в мозг!
  • 19:59'
    Комментирует, кстати, Александр Ткачев. А у голландцев в обороне вышел Йетро Виллемс. Ему лет немногим больше, чем "Ленте.ру", и он сегодня ставит рекорд как самый молодой участник чемпионата Европы в истории.
  • 1'
    Погнали!
  • 1'
    Голландия с мячом - чувствую, сегодня это будет обычная история. Хотя датчане тоже любят с мячом повозиться.
  • 2'
    Датчане классно исполнили штрафной, Стекеленбургу пришлось брать мяч в руки после удара головой.
  • 2'
    Роббен прорывался по правому флангу, пытался отдать в штрафную, но защитники датские справились.
  • 3'
    "Датский" - это же означает, что он должен много давать сопернику. А не дает!
  • 4'
    Датский падеж. Датский сад. Нидерланды - Да не я. Минутка каламбура закончена.
  • 5'
    Голландия отакуе. Один оранжевый (возможно, ван Перси - или это был не ван Перси?) скинул мяч головой партнеру, а тот чуть под перекладину не пробил. Но получилось выше перекладины.
  • 7'
    Пока достаточно аккуратная игра в исполнении обеих команд. Датчане давненько не проигрывали (не то пять, не то шесть последних матчей), пора бы!
  • 7'
    Ван Перси! Мимо.
  • 8'
    Клас-Ян Хунтелар, который перед Евро говорил, что он лучше ван Перси и вообще должен играть в основе, с грустью смотрит на происходящее со скамейки запасных.
  • 8'
    Жесткач! Влар вдарил сопернику сразу по обеим ногам.
  • 8'
    То есть после окончания карьеры ван Боммела и де Йонга у голландцев найдется, кому их заменить.
  • 9'
    "Три датчанина у мяча", - говорит Ткачев. Ой, а зачем его тереть? И почему именно у мяча?
  • 10'
    А играют-то в Харькове. Эх, Харьков, мой любимый украинский город.
  • 11'
    Ван Перси забросил мяч в штрафную на Снейдера. Ну то есть это ван Перси так думал, что на Снейдера. Снейдер вообще ни о чем не думал и до мяча не достал.
  • 12'
    Ой, показали повтор - достал же. Но все равно фигня получилась.
  • 13'
    Штрафной в сторону ворот датчан. Метра 22, довольно близко!
  • 13'
    Ван Перси - в стенку. Голландцы выиграли подбор, продолжили атаку, заработали угловой.
  • 14'
    Почему вообще говорят "заработали угловой"? Угловой на хлеб не намажешь! К тому же, он не булькает. И кому такой заработок нужен?
  • 15'
    Или это как "заработать грипп"?
  • 15'
    К нам пришла смотреть футбол Настя Гитлер (хотя для нее актуальнее второй сегодняшний матч).
  • 16'
    А наш украинско-ближневосточный корреспондент Иван передает, что Харьков - плохой город, а Львов хороший, вот так. А я ничего не понимаю.
  • 18'
    Я рассказываю про Ивана, а не про Арьена или Робина, потому что моментов пока нет.
  • 18'
    А вот почти и был! Именно что Роббен проскочил в штрафную, прострелил не пойми на кого, и защитник датчан прервал передачу.
  • 20'
    Пришла уборщица, чуть не убрала Настю.
  • 21'
    Снейдер навесил на ван Перси, защитник ногой выбил на угловой, Снейдер опять подал, вратарь вышел и взял в руки. Мяч взял в руки, я имею в виду, не подумайте плохого.
  • 22'
    Настя прочитала онлайн и безмолвно зигует. Тем временем ван Перси отправил мяч метров на 10 влево от ворот.
  • 24'
    "Редкое событие - оппозиционная атака сборной Дании". Какие две буквы мы добавили во фразу комментатора Ткачева?
  • 25'
    Дела! Датчане забили гол!
  • 25'
    Микаэль Крон-Дели получил передачу с фланга низом, сделал пару шагов к воротам и пробил прямо между ног Стекеленбурга.
  • 27'
    Первая нормальная атака была у датчан - и на тебе.
  • 27'
    Эдвин ван дер Сар посмотрел запись гола и решил возобновить карьеру.
  • 28'
    Ткачев разошелся. Вспомнил, что Гуллит и Кройфф ругают ван Марвейка за то, как он работает со сборной.
  • 29'
    Роббен подает угловой справа. Ван Перси пролетает почти что мимо мяча. Слегка только задел, вроде бы.
  • 31'
    У датчан внезапно вторая атака за полчаса, Поульсен навешивает на болельщиков, которые за воротами Стекеленбурга сидят.
  • 31'
    Сборная Дании ни разу не начинала чемпионат Европы с победы, говорит Ткачев.
  • 32'
    Так солнечно в Харькове.
  • 32'
    Вообще я одно понять не могу. Где БАБКИНЫ СЕМЕЧКИ? ПОЧЕМУ НЕ РЕКЛАМИРУЮТ?
  • 33'
    Babkiny semechki UEFA Euro 2012
  • 35'
    У голландцев сейчас как-то так себе дела. Датчане контролируют мяч, захватили центр поля.
  • 36'
    ШТАНГА! Датский вратарь (привет Губерниеву!) подарил мяч Роббену , тот подошел к штрафной, прицельно пробил - и чуть-чуть не попал в створ.
  • 39'
    Голландские болельщики кричат, Афеллай проходит защитника, бьет, попадает почти в девятку.
  • 40'
    А вообще голландцы из 11 или 12 ударов попали в створ только два раза пока.
  • 42'
    Дания не расслабляется! Крон-Дели заставил Стекеленбурга снова вступить в игру.
  • 43'
    На трибунах кричат "Россия - Россия!" и это не шутка!
  • 43'
    Андерсен! Спасает команду после удара ван Перси в упор практически!
  • 44'
    Робин "Кержаков" ван Перси.
  • 45'
    Под скандирование болельщиков "Россия! Россия!" датчане зарабатывают угловой.
  • 45+1'
    Трибуны-то оранжевые по большей части.
  • Перерыв
    Уходим отдыхать при счете 1:0 в пользу датчан.
  • Перерыв
    На "России 1" Дмитрий Губерниев загибает пальцы. Когда я вижу эту рекламу, я всегда надеюсь, что он в конце только средний палец оставит не загнутым. Но Губерниев почему-то не оправдывает надежды, как сборная Голландии прямо.
  • Перерыв
    Вот примерно так сейчас выглядит ведущий вашего онлайна. То есть я. Какого черта я написал о себе в третьем лице?
  • 46'
    Продолжаем.
  • 46'
    Ну то есть это они продолжают, а я-то так.
  • 47'
    Ткачев тренируется произносить фамилию Поульсен. То есть перечисляет состав и запасных сборной Дании.
  • 47'
    Роббен - очередной удар мимо ворот.
  • 50'
    Ван Перси из пределов штрафной бьет низом в падении. Андерсен ловит мяч уверенно.
  • 50'
    Кстати, шокирующий факт: стадион "Металлист" носит прозвище "Паук". Например допустим.
  • 51'
    Андерсен спасает сборную Дании! На угловой перевел мяч после хорошего удара я не понял кого.
  • 51'
    Девять вечера уже в Москве, твою дивизию!
  • 52'
    С этим футболом представления о времени как-то смещаются.
  • 52'
    Афеллай! В сантиметре от дальней штанги, в сантиметре!
  • 54'
    Куча моментов уже была у голландцев. А сейчас чуть не забили датчане. Роммедаль потерял чувство игры, и прострел Поульсена адресата не нашел. А забивать можно было уже в пустые.
  • 56'
    Датская двухминутка. Наверное, сейчас закончится, потому что голландцы опять прибрали мяч к ногам.
  • 56'
    Давно что-то тренеров не показывали. А когда показывали, они оба смурные были.
  • 58'
    Настолько смурные, что даже замен не делают. Тем временем голландцы заработали штрафной. Вообще, они же ГОЛландцы. Где голы?
  • 59'
    Бросили ван Перси в прорыв по левому флангу. Фланг устоял, прорыва не получилось. Впрочем, угловой.
  • 60'
    Навес - в руки Андерсену.
  • 62'
    Пора делать vervanging, друзья.
  • 62'
    "Vervanging" - это по-голландски "замена". Ну то есть гугл-переводчик так считает, а как на самом деле, я не знаю.
  • 63'
    Роббен! Мимо. И показал большой палец, как Губерниев.
  • 64'
    Ха-ха, Ольсен надувает щеки!
  • 64'
    Стадион болеет за сборную России по-прежнему, это невероятное что-то.
  • 65'
    Роббена все достали, он решил забить гол по принципу "сделай сам". Но сделать не сумел. Удар получился такой, как будто он не Роббен, а... ну, не знаю, страус.
  • 66'
    Предупреждение ван Боммелу. Он чуть ногу не оторвал сопернику.
  • 67'
    Голландцы играют так, как будто у них времени вагон, и они успеют не только пару голов забить, но и посуду помыть, и вещи постирать.
  • 68'
    Датчане еще и угловой подают. Неопасно, но сам факт настораживает.
  • 69'
    Голландцы готовят замену или даже две. Виллемс готовит черт те что - входит в штрафную, но не отдает нормальный пас и не бьет.
  • 70'
    Вообще эта манера в атаке у оранжевых какая-то однообразная. Чувак получает мяч вблизи штрафной, идет в обводку, потом бьет.
  • 71'
    Плотный удар с линии штрафной Стекеленбург отразил!
  • 71'
    Замена. Вместо де Йонга - ван дер Варт, вместо отличного Афеллая - Хунтелар.
  • 73'
    Угловой подают голландцы, Андерсен промахивается мимо мяча. "Это вам не сказки писать", - комментирует Ткачев.
  • 73'
    Шоне вместо Кристиана Эриксена у датчан.
  • 74'
    ААААА! ЧТО ЭТО БЫЛО! Ван Перси, Хунтелар! КАК?
  • 74'
    Хунтелар в упор бьет в Андерсена, мяч отлетает к ван Перси, тот снова в Андерсена, потом на подборе голландцы успели, но новый удар пришелся выше ворот.
  • 75'
    Андерсен получил по голове и в связи с этим немножко полежал на газоне.
  • 76'
    Стекеленбург снимает мяч с ноги Роммедаля, выскочившего фактически один на один.
  • 78'
    Желтую карточку Поульсену показали, я ничего не увидел, все пропустил.
  • 79'
    Разобранно играют голландцы. В обороне периодически хаос у них.
  • 79'
    Роббен - на несколько корпусов выше ворот.
  • 80'
    Снейдер выводил Роббена на ворота, но защитник датчан вовремя прервал передачу. А комментатор говорит, что помощник Ольсена швыряет бутылки с водой.
  • 81'
    1) Почему Ткачев так уверен, что там вода? 2) Осталось невыясненным, в кого именно швыряет.
  • 81'
    Желтая Квисту за игру рукой в центре поля. У голландцев все меньше времени, но они этого не понимают, такое ощущение.
  • 82'
    Ох, ну что это за передача у голландцев.
  • 83'
    Кейт готовится на замену выйти.
  • 84'
    И выходит. Вместо защитника ван дер Виля.
  • 86'
    Времени-то все меньше у голландцев, а расходуют они его ровно так же, как и все предыдущие 86 минут.
  • 88'
    И датчане с мячом.
  • 89'
    Голландцы показывают игру рукой в штрафной датчан. Я не заметил, а Ткачев говорит, что Хунтелар сам сыграл рукой.
  • 90'
    Голландцы наконец-то проснулись. Стекеленбург фигачит мяч прям к чужой штрафной.
  • 90+1'
    Очередной угловой у ворот сборной Дании.
  • 90+1'
    Удар головой! Кривой какой-то, неточный.
  • 90+2'
    Крах.
  • 90+2'
    Удар головой кого-то из голландцев после подачи Снейдера! Неплохо, перекидывал вратаря. И слегка еще и ворота перекинул.