Матч окончен Олимпийский (Киев)Россия 1
Онлайн ведёт Александр Поливанов
  • Послесловие
    До завтра! Завтра Россия.
    Скучный поначалу матч дошел до некоторых степеней драматизма и вообще смотрелся очень хорошо. Еще два футбольных часа времени, которые абсолютно не жаль.
  • 90+5'
    И все, свисток, шведы вылетают с Евро.
  • 90+4'
    Ибрагимович разминает руки, похрустывая ими. Видимо, у него есть идея, что делать после матча.
  • 90+3'
    Боюсь, что у шведов шансов забить гол - как купить бутылку вина в это время в Москве.
  • 90+2'
    И снова суперсейв Исакссона. Три в два вышли или даже в одного англичане, легкий навесик, Джеррард сходу в касание ногой. Прямо в тело Исакссона.
  • 90+2'
    Нам слышны почему-то крики шведской скамейки. Они нервные.
  • 90+1'
    Дополнительное время началось со штрафного в сторону Швеции, который Джеррард исполнил очень плохо.
  • 89'
    Сошлись на том, что зря шведы пропустили два. "Зеттерберга выпускай", - говорит Котышов. Вместо этого выходит Чемберлен вместо Уэлбека.
  • 88'
    Надо шведам снимать вратаря, они это умеют.
  • 88'
    Харт хорош на выходе!
  • 87'
    Опять навес... опять шведы с мячом...
  • 86'
    Команда кубковая у англичан, должны держать удар.
  • 86'
    Вот сейчас англичане действительно встали в штрафной.
  • 85'
    Свенссон сегодня провел какую-то очень невразумительную игру. Что и доказал фолом на своей половине поля.
  • 84'
    Навесы, навесы, навесы - это теперь про сборную Швеции.
  • 84'
    Каким будет последнее слово Ибры в сегодняшнем матче? Не исключено, что матерным.
  • 83'
    Вернее, его ногам.
  • 83'
    Лорд Чемберлэнд выходит на поле. Или пока нет? Там Уолкотту что-то не по себе.
  • 83'
    И кто теперь скажет, что Англия играет в стиле "Челси"? Три мяча - это вам не автобус в штрафной.
  • 82'
    Контратаки англичан идут одна за другой, вот теперь три в три не реализовали.
  • 81'
    Вильхельмсон вперед, Эльм - в запас.
  • 81'
    Раньше было англичан жалко, а теперь жалко шведов.
  • 80'
    Замена у шведов. Розенберг.
  • 79'
    Пас на Уэлбека из пределов штрафной, тот пытается обработать мяч пяточкой, но в итоге пяточкой получилось подправить в ворота, и мяч легонько-легонько и в ворота.
  • 78'
    "Помните, Сергей Семак такой гол забил в Личе чемпионов", - говорит Стогниенко. Сейчас и я попытаюсь описать.
  • 78'
    Уэлбек. Англия встала с колен! Гоооооол!
  • 77'
    Вот удивительно, 2:2 счет, а оба вратаря хорошо играют. Ну разве что если не считать второй гол в ворота шведов.
  • 77'
    Ибра издалека, Харт спасает. Видно, что Ибра еще не играл в английской премьер-лиге.
  • 76'
    Ольссон опять всех накручивает. Да и вообще шведы очень мощно смотрятся.
  • 75'
    Хорошо вести такой онлайн - думать не надо. В том смысле что описывай себе моменты и описывай.
  • 74'
    Ольссон! Что делает на фланге - оббегает одного, обыгрывает двух других, проходит в штрафную, отдает Чельстрему вторым темпом, тот заряжает в касание - чуть выше ближней девятки.
  • 74'
    Прямо по центру штрафной, метров, наверное 30. Выше ворот.
  • 73'
    Штрафной каминг. Это Чельстрем постарался. Исакссон показывает - четыре человека в стенке. Вернее, пять.
  • 72'
    Ольссон желтую - за то, что не дал Харту выбить мяч. Он его на угловом в руки забрал.
  • 71 '
    Момент интересный: Харт останавливал мяч, упустил его за линию, болельщики засвистели и досвистелись до судьи. Он остановил игру и назначил угловой.
  • 71'
    Игра хоть и идет с большим количеством ошибок по-прежнему, но смотрится уже очень ок: опасные моменты то ту, то там, то тут, то там.
  • 70'
    Не на поле розовый, а в нашей табличке, конечно.
  • 69'
    У Джонсона розовый мяч - это просто автогол такой.
  • 68'
    Отнимаем мяч у Мелльберга. Будет автогол Джонсона.
  • 67'
    Второй гол Мелльберга почему-то записали в автогол. Чепуха какая-то.
  • 66'
    Еще замена: Гранквист аут, Лустиг ин.
  • 66'
    Вот удивительно - только что такой сейв Исакссона, а потом такая пенка. Совсем не видел момент удара швед, поэтому когда мяч прилетел к нему, сделать ничего не смог.
  • 65'
    А вот и 2:2! Уолкотт, ничего себе игра раздухарилась.
  • 64'
    Даже не знаю как описать. Супер-супер сейв.
  • 64'
    Суперсейв Исакссона после удара головой Терри!
  • 63'
    Мелльберг еще и карточку получил. Полный комплект.
  • 63'
    Пока я троллил там Ибрагимович троллил защиту. Не вышло.
  • 63'
    Навес, навес, навес, навес, навес, навес - моя очередь потроллить сборную Англии.
  • 62'
    Мелльберг, учитывая, что он защитник, все-таки плохо играет головой. Посудите сами: три гола после ударов головой шведы пропустили и только один забили.
  • 62'
    Первая замена. Милнер аут, Уолкотт ин.
  • 61'
    Да, шведы-то очень ок. За исключением одного - один лежит на поле и встать не может.
  • 60'
    Навес в сторону вратарской, там у шведов численное преимущество... И Мелльберг жахнул головой в дальний. Ну тут Харт вообще не при делах.
  • 59'
    Огогошенькигого, 2:1, шведы! Опять Мельберг!
  • 58'
    Желтая Милнеру. Теперь будет 11 желтых шведов и один англичанин на желтой карточке.
  • 57'
    Вот почему иной матч при счете 0:0 смотришь и моргнуть боишься - вдруг что-то пропустишь? А во время других даже в магазин за пивом можно сходить.
  • 56'
    Эльм почти получил пас один на один, но защитник его опередил и выбил в подкате.
  • 56'
    "Навес, навес, навес, навес, навес, навес", - либо Стогниенко заклинило, либо это троллинг сборной Англии.
  • 55'
    Давайте, шведы, за вами Стокгольм!
  • 54'
    С другой стороны, шведы забили и сразу же отошли назад - будто бы им больше одного и не надо.
  • 53'
    Шведы начали играть в ирландцев. Не в смысле плохо, а в смысле отчаянно в обороне. Под мяч бросаются. И вообще делают вид, что не дадут больше забить англичанам.
  • 52'
    Мелльберг у нас в мегатабличке справа "Олоф", но "Олоф" в Швеции бывает только Царя Небесного. Так-то он Улоф, конечно.
  • 52'
    А англичанам все время что-то где-то как-то не получается чуть-чуть. Даже жалко их немного.
  • 51'
    Стогниенко называет Мелльберга разными викингскими именами, но Мелльберг - это просто Мелльберг. Работяга и бородач.
  • 49'
    Удар в стенку, неразбериха, пас на Мелльберга, тот бьет, в Харта, от Харта в Коула, от Коула в ворота, Колу пытался выбить с ленточки. Не смог!
  • 49'
    Шведы заковыряли, 1:1...!!!
  • 49'
    Ибрагимович. В стенку.
  • 49'
    Ларссон или Ибрагимович?
  • 49'
  • 49'
  • 48'
    Чельстрем заработал метрах в 30 штрафной - это тот самый Кэрролл, который забил больше Месси.
  • 47'
    Ибра продолжает выдавать передачи, которые никто не понимает. Что-то Месси в нем так и не проснулся. А, может, шведы привыкли играть с Ибрагимовичем, а не с Месси.
  • 46'
    "Кэрролл забил на Евро больше голов, чем Месси", - Ярослав ушел в транс. Я пока держусь.
  • 46'
    Вперед понеслись почему-то англичане.
  • 46'
    Вперед!
  • Перерыв
    А вот и команды на поле. "Чего поздно-то так?" - удивляются шведы. "А матч же на 15 минут перенесли". "А точно, я и запамятовал".
  • Перерыв
    Запасные шведы хотят хоть чем-то прославиться на Евро, и красиво чеканят мячики, сидя на газоне. Остальное не дала посмотреть реклама.
  • Перерыв
    Традиционный перерыв. Нам показывают Кэрролла, который первым делом распустил косу и показал всем свои длинные мокрые волосы.
  • 45+1'
    Традиционный свисток.
  • 45+1'
    Традиционная минута истекла.
  • 45+1'
    Традиционная минута добавлена.
  • 45'
    Я вот тут хвалил Ларссона, и он меня поддержал - сложный мяч остановил и побежал вперед. О том, что было дальше, лучше не рассказывать.
  • 44'
    Харт хорошо вышел на перехват после прострела. Вообще в глазах этого парня - сплошая уверенность. Можно черпать ложкой, если кому не хватает.
  • 43'
    Уэлбек идет против пятерых защитников Швеции (!), но он же не Ибра в молодости - он обыграть всех и по два раза не сможет.
  • 42'
    Интересно, Скомина-оскомина уже обыгрывались российскими комментаторами?
  • 42'
    Мельберг в очередной раз фолит на Кэрролле, и если бы этот бородач на меня так пошел в гневе, а не на судью, я бы, наверное, побежал куда глаза глядят. Но Скомина не из таких.
  • 41'
    Если шведы проиграют, они отправятся в лигу в Ирландии. Там живут команды, которые точно не пробьются в четвертьфинал.
  • 40'
    И только труба на одной из фанатских трибун все еще трубит.
  • 39'
    Стогниенко считает минуты до перерыва, и в этом есть резон: не самый веселый матч мы смотрим. Хоть бы дождь, что ли, пошел?
  • 38'
    Кэрролл со всей силы залепил по судье. Тот даже не моргнул. Ну подумаешь, мяч по животу ударился.
  • 37'
    А у нас пока пробил по воротам Харта не Ибра! это что-то новенькое: плотный удар от Чельстрема, чуть выше дальней девятки.
  • 37'
    У Ярослава Котышова, который сидит рядом со мной, минутка расслабухи. "Насри с Руни идут нога в ногу", - произносит он и смеется.
  • 36'
    Ну с модуляциями типа удара низом со стороны англичан.
  • 35'
    Игра идет так: англичане держат мяч, пасуют верхом вперед, шведы отбивают на Ибру, тот теряет мяч.
  • 34'
    А вот и Ибрагимович налетел на силовой прием - это уже хоккей какой-то. При этом нарушения нет.
  • 34'
    Потом кто-то из англичан полежал на коленях у Ибры, тот посмотрел на это в недоумении.
  • 33'
    Ибрагимович ударил из-за штрафной, рикошет, Джо Харт в спокойном и красивом прыжке поймал.
  • 32'
    "Я тебе отомщу, кто тут Свенссон", - читалось на лице Янга, когда он встал.
  • 32'
    Ух, а теперь силовой прием от Свенссона на Янге. Тот чуть не сделал сальто.
  • 31'
    А правила при этом нарушил Элмандер.
  • 30'
    Терри буквально запинал Элмандера и потом чуть не сорвался на красную карточку. Успел успокоиться.
  • 29'
    Пока мессианство Ибры только в этом и проявляется.
  • 28'
    Ибра в этом матче, кажется, хочет доказать, что он может, как Месси. Все время из атаки уходит в полузащиту и просит мяч у своих.
  • 28'
    По статистике англичане держат мяч 57 процентов игрового времени, что странно: в последнее время шведы атакуют.
  • 27'
    Трибуны, кажется, за шведов. Что-то приуныли. Если не считать какой-то раздухарившейся трубы.
  • 26'
    Повтор показали: как же Дже хорошо по.
  • 26'
    "Гордость взыграла у шведов", - так называет это Стогниенко.
  • 26'
    Пока они отыгрываются друг с другом в центре поля.
  • 25'
    Ладно, посмотрим, как шведы отыгрываются.
  • 24'
    Это было как-то из ниоткуда.
  • 23'
    Шведы в третий раз на Евро пропускают после удара головой - Джеррард навесил, Кэрролл забил. Все просто, но как же хорош был прыжок Кэрролла!
  • 23'
    Гоооол! Кэрррррол!
  • 22'
    Ибра и Терри посоревновались в скорости на фланге, Ибра выиграл, да еще и Терри упал. Потом, правда, встал и перехватил передачу Ибры. И тут ничья.
  • 21'
    По качеству этот матч пока один из худших на Евро.
  • 20'
    Ибрагимович перешел на шаг, англичане вздохнули спокойно, а он возьми да и пульни метров с 23-24 в ближний. Насри именно туда и забил, Джо Харт потренировался туда прыгать между матчами.
  • 19'
    Интересно, можно ли скалиться на самого себя?
  • 19'
    Златан скалится, но скалится на самого себя: такую плохую передачу отдал в центре поля, что атака шведов сразу же закончилась.
  • 18'
    А вот Эрик Хамрен работал в норвежском "Русенборге". Кстати о норвежцах.
  • 17'
    Стогниенко говорит, что тренер сборной Англии Ходжсон раз десять выигрывал с разными командами выигрывал чемпионат Швеции. Правда, случалось это в 70-х и 80-х еще.
  • 16'
    Слишком неточно, чтобы выделять этот момент треугольничком.
  • 16'
    Навес с левого фланга англичан, это был Милнер. Прямо на голову Уэлбеку, тот пробил неточно.
  • 15'
    Элмандер кого-то очень напоминает... а! Романа Адамова!
  • 14'
    Вот разве сейчас что... а нет, опять все в центр поля перенеслось.
  • 13'
    Василий Уткин утверждал перед матчем, что шведы не забьют и советовал ставить на это у букмекеров. Пока все резонно - ни одного опасного момента.
  • 12'
    Стогниенко повторяет мантру про слабую сборную Англии, но пока она слабость свою ничем не проявляет. Разве что передач неточных довольно много.
  • 11'
    Шведы отвечают дальним ударом - кажется, это был Элмандер. Далеко не такой опасный, как несколькими минутами ранее в ворота шведов.
  • 10'
    Мартин Ольссон бежал по бровке, упал, услышал, что нет свистка и давай мяч пинать. Защитники Англии напряглись от такой прыти, но потом все же отобрали у Ольссона мяч.
  • 09'
    Ибра попробовал себя в роли Хави-Иньесты-Пирло и выдал хороший пас в бровку. Не получилось.
  • 08'
    У англичан какая-то уж очень неанглийская форма. Синяя с голубым.
  • 08'
    Удар, правда, был дальний, но все равно показалось, что летел в 9.
  • 07'
    Ну и Исакссон прекрасно играл раньше... И теперь! Такой удар Кэррола вытащил!
  • 07'
    Еще о шведах. Вы думаете у них нет отличных игроков кроме Ибры? Так нет, еще есть Ларссон из "Сандерлэнда". Отличный распасовщик.
  • 06'
    Желтое - это у шведов в крови. Были бы синии карточки в футболе, он получал бы и синии.
  • 06'
    Крутой, кстати, игрок очень. Хотя и получает в среднем одну желтую карточку за матч.
  • 05'
    Так-то у шведов Вернблум есть.
  • 05'
    Похоже на "муткошип", но, наверное, французы и шведы даже не знают, что это такое. По крайней мере, из тех, кто на поле.
  • 04'
    Пока неточных передач значительно больше точных.
  • 03'
    Низковато как-то камера висит на "Олимпийском" - непривычно смотреть.
  • 03'
    Джо Харт побежал куда-то к угловому флажку выбивать мяч в аут. Выбил. Правда, шведы утверждали, что Харт не успел. И потом еще долго убеждали в этом судью.
  • 02'
    Шведы сегодня выглядят почти, как украинцы. Англичане - как французы. Как будто и телеканал не поменяли.
  • 02'
    А вот и англичане сфолили. Обратно ничья. Пусть и не 3:3 пока.
  • 01'
    И первый фол сразу же. У шведов в атаке.
  • 01'
    Три, два, один, ноль. Пуск!
  • 23:00
    Пора начинать. Шведы разводят.
  • 22:57
    Хорошо бы сегодня в матче тоже было бы 3:3.
  • 25:56
    У шведов три короны, у англичан - три льва. При этом львы - тоже частые гости в шведской геральдике. Как и короны у англичан.
  • 22:55
    Выходят команды на поле. Трибуны, меж тем, почти полные. Вот повезло тем, кто опаздывал на матч аккурат на 15 минут.
  • 22:53
    Праздничная церемония что-то затянулась.
  • 22:50
    "Девушки выбегают на поле", - комментирует Стогниенко. Это он про группу поддержки, а не про тех, про кого вы могли подумать.
  • 22:49
    Показывают шведских болельщиков. Их костюмы я, если бы был депутатом питерского Заксобрания, обозвал бы неполиткорректно.
  • 22:47
    В кои-то веки послушаем гимны целиком. Den Gamla, Den Fria, - так, кажется, начинается гимн Швеции.
  • 22:47
    Все, Украина проиграла. Смотрим на svenska gubbar.
  • 22:46
    Впрочем, мы с Ярославом ведем онлайны с одного телевизора, так что пока мне приходится смотреть мучения украинцев в матче с Францией.
  • 22:45
    На "России-1" началась трансляция, Стогниенко приходится проявлять находчивость.
  • 22:34
    А вот действительно любопытная информация: только три человека из сборной Швеции не играли в английских лигах. В том числе и Ибрагимович.
  • 22:20
    Вы знали, что в последнем товарищеском матче англичане обыграли шведов со счетом 1:0? А что до этого сборная Англии не выигрвала у Швеции 43 года? Сайт УЕФА считает, что без этих знаний настоящему фанату не прожить.
  • 22:10
    Украинцам надоело бороться с очень сильными французами и они... перестали.
  • 21:54
    Начало матча Швеции и Англии перенесено на 15 минут из-за ливня в Донецке. Как написано на сайте УЕФА, это сделано для фанатов, которые хотят посмотреть оба матча.