Италия 2:0 Ирландия

Матч окончен Мейски (Познань) , +30, ясноПервый канал
Онлайн ведёт Александр Поливанов
  • Послесловие
    Удивительно, но итальянцы в первый раз на этом турнире выиграли, вместе с тем проведя, как кажется по первым ощущениям, худший матч из трех. Пойдемте, пожалуй, подумаем об этом на сон грядущий.
    И все. Испанцы выиграли 1:0. Италия в четвертьфинале, Испания в четвертьфинале.
    Даже итальянцы сейчас смотрят сюда.
    Балотелли меняется майками с Гивеном, с вратарем, любопытно.
  • 94'
    Свисток, 2:0... И что, вышли?
  • 90+3'
    И еще разок.
  • 90+3'
    Балотелли, Бонуччи выходят два в два, Балотелли бьет, угловой.
  • 90+2'
    А вот что: Буффон не дает.
  • 90+2'
    Ирландцы в атаке. Закатайте уж один, что уж там.
  • 90+1'
    На повторе смешно вышло: О'Ши, не удержавший Балотелли, уже после гола придержал его за майку, чтобы Балотелли больно не упал.
  • 90+1'
    Может, теперь чуть-чуть подобреет?
  • 90+1'
    А красивый гол получился. Балотелли не прыгал, а разворачивался на одной ноге. И прямо из вратарской забил Марио.
  • 90'
    Балотелли через себя в касание с углового ГООООЛ!
  • 89'
    Эндрюс так расстроился, что со всей силы залепил по мячу. Хорошо в судью не попал. И в итальянцев тоже.
  • 89'
    А вовсе и не этому. А тому что Эндрюс получает красную карточку!
  • 89'
    Трапаттони улыбается этому делу.
  • 89'
    Оооот такая вот неожиданность. ОООООт такая.
  • 88'
    Готовить пиццу отменяется, итальянцы теперь выходят.
  • 88'
  • 87'
    Италия, Италия, мы ждем вас в Шереметьево... И только есть надежды на испанцев или хорватов, но те что-то никак не забивают.
  • 87'
    Вернее, двоих нападающих и МакГиди.
  • 87'
    Сменил Трапаттони всех троих нападающих.
  • 86'
    Робби Кин аут, Кокс ин.
  • 86'
    Диаманти пробил в стенку.
  • 85'
    Ха-ха-ха, смешно вышло: судья посчитал, что Пирло слишком далеко поставил мяч и попросил поставить его поближе к воротам.
  • 84'
    Или Диаманти на худой конец.
  • 84'
    Фланг не Пирло, так что будет бить... Видимо, снова Пирло.
  • 83'
    Или не едут? Балотелли получил мяч, но тут же упал. Опять штрафной на линии штрафной (простите за каламбур) Леджеру желтая за разговоры.
  • 83'
    Эх, мамма миа, готовь пиццу. Похоже, едут верные сыны Италии домой.
  • 82'
    А также в том, что будет если итальянцы выиграют 2:0.
  • 81'
    Даже гуру футбольной статистики Ярослав запутался в том, кто выходит из группы в случае, если все так и закончится.
  • 81'
    Балотелли, наверное, вообще никогда не не злится.
  • 81'
    Балотелли так и не получает мяча. И, наверное, злится.
  • 80'
    Итальянцы что-то совсем сдались.
  • 79'
    Уддддаааар Эндрюса со всей силы, Буффон отбивает перед собой, подбор за итальянцами.
  • 78'
    Диаманти не только готов подставиться, но и сам сфолить. Вот сейчас зачем-то это самое и делал. 25-26 метров до ворот.
  • 77'
    Вот сейчас даже встал в стойку Роналду, готовящегося пробить штрафной.
  • 76'
    Злой Балотелли еще больше злится от того, что никто ему не дает мяч.
  • 75'
    Еще замена - Дойл аут Уолтерс ин.
  • 74'
    Данн бил выше ворот, но перед этим еще и толкнул Буффона. Буффон не обиделся, только улыбнулся.
  • 74 '
    Последние 4 минуты мяч исключительно на половине поля итальянцев. Ди Натале от расстройства ушел с поля, Балотелли вышел.
  • 73'
    Буффону карточка за длинный язык. Даже капитанская повязка судью не смутила.
  • 73'
    Слушайте, а опасны все эти штрафные. Нет-нет да и забьют ирландцы. Ну если не за 90 минут, то если бы дали им минут 140-150 точно.
  • 72'
    Не отдают мяч ирландцы итальянцам, так что здесь точно никакого договорняка.
  • 71'
    А вот и взорвались: де Росси карточку за срыв атаки.
  • 71'
    Даже ирландские болельщики близки к безмятежному сну.
  • 70'
    Договорняк не договорняк, но 0:0 в параллельном матче.
  • 69'
    Двухминутка Пирло на Ленте.ру
  • 69'
    Пирло пробил выше ворот.
  • 69'
    Пирло снова разбежался.
  • 69'
    Пирло остановился.
  • 69'
    Пирло разбежался.
  • 68'
    Пирло отошел от мяча.
  • 68'
    Пирло установил мяч.
  • 68'
    Пирло дотянулся до мяча.
  • 68'
    Диаманти какой активный молодой человек! Заработал штрафной на линии ворот по левому флангу, Пирло потянулся к мячу.
  • 67'
    Этому парню надо, если он на замене сидит, вокруг стадиона бегать. Чтобы вместе с силами уходила злость.
  • 67'
    Показали Балотелли. Балотелли зло разминается.
  • 67'
    Дамьену Даффу понравилось подавать угловые, и он их штампует что с одного фланга, что с другого.
  • 66'
    И действительно опасный угловой у ворот Италии. В ответной атаке Диаманти неожиданно пробил, Гивен удивился, но мяч взял.
  • 65'
    МакГиди поехал в "Спартак", вместо него вышел Лонг. Забивать с углового, натурально.
  • 64'
    Все-таки вот такие матч, когда одной команде обязательно нужен определенный результат, а второй - ничего не нужно, смотреть как-то очень тяжело.
  • 63'
    "Диаманти, да?" - удивился Гусев.
  • 63'
    Кассано уходит с поля, какой-то недовольный. Диаманти на поле.
  • 62'
    Прострел на дальнюю штангу, ирландцы совершенно спокойны.
  • 61'
    У нас тут фол на Бальцаретти, штрафной почти с линии ворот. Опять Пирло у мяча.
  • 61'
    Интересно, а если бы Кришито играл бы в этом матче, Орлов бы вел?
  • 60'
    У него там спасает Икер, а у нас - Джанлуиджи! Впрочем, спасением это не назовешь, так обычная работа. Эндрюс бил.
  • 59'
    Каданер в параллельном матче закричал. Если бы вы знали Каданера, вы бы знали, что это исключительный случай. Что там у него происходит?
  • 58'
    "Вижу мяч - надо бить". Эта тактика снова не принесла успеха итальянцам. Она вообще хоть кому-нибудь приносит успех?
  • 57'
    Обидно. Кьеллини - очень хороший игрок. Хоть и упустил Манджукича в матчах с хорватами.
  • 56'
    Подвернул ногу Кьеллини. Уходит, хромая. Бонуччи вместо него.
  • 56'
    Кьеллини не может подняться с поля и только мотает головой от расстройства.
  • 55'
    А вот и замена у итальянцев, причем вынужденная. Кьеллини.
  • 54'
    Ди Натале хорошо вывели по флангу, но он зачем-то стал дальше смещаться, а потом еще и плохо ударил. Ну ди Натале!
  • 53'
    Или, наоборот, понял, но как ответить на этом птичьем языке, не знал.
  • 53'
    Данн что-то сказал судье, по всей видимости, на английском. Бардзальи очень внимательно слушал, но было видно, что он ничего не понял.
  • 52'
    В первом тайме итальянцы просили пенальти, во втором - уже дважды ирландцы. За толчок во время прыжка и за игру рукой. В итоге только угловой.
  • 51'
    Вообще как только ирландцы пытаются идти вперед хоть какими-нибудь силами, у них сразу рассыпается оборона.
  • 51'
    Де Росси выкручивал в дальнюю девятку, но до нее этому удару было далеко.
  • 50'
    Лента.ру - полное собрание шуток Виктора Гусева.
  • 49'
    "Данная нога", - шутит Гусев про ногу Ричарда Данна. Перед этим было что-то про одно касание Кассано.
  • 49'
    "Опять" - самое популярное слово этих минут.
  • 49'
    Кассано бьет из выгоднейшей позиции, опять Бальцаретти выдавал. И опять в защитника!
  • 48'
    Пирло заладил подавать на ближнюю во время угловых. И с точностью игрока в дартс это делает - все время в одну точку.
  • 48'
    Хотя лупит - это явный и незаслуженный комплимент такому удару.
  • 47'
    Кассано, Бальцаретти, прострел из пределов штрафной, ди Натале опять лупит в защитника.
  • 46'
    Защитники Италии применил приемчик дворового футбола. Почеканил немного, а потом выбил подальше от своих ворот в развороте. Иногда и дворовый футбол бывает красивым.
  • 46'
    Как и первый тайм, второй начался с атаки ирландцев.
  • 46'
    Поехали!
  • Перерыв
    Дафф, напротив, хмурится. Он вообще умеет улыбаться?
  • Перерыв
    Буффон вышел из подтрибунного помещения, обмахиваясь полотенцем и улыбаясь. Что он там делал?!
  • Перерыв
    Российская реклама убивает в зрителе все живое, натурально. А ведь где-то идет фестиваль Каннские львы...
  • Перерыв
    Какая-то новая женщина ведет по Первому новости. Где Екатерина Андреева? Интрига.
  • Перерыв
    Придется идти к телевизору Каданера смотреть, что там случилось в матче испанцев и хорватов.
  • Перерыв
    Хотел было традиционно написать, что пойду погляжу в холодильник на предмет неожиданных радостей, но вспомнил, что перед матчем наелся вкуснейшего мяса. Хорошо иметь хорошую тещу!
  • 45+1'
    Не угадал. Ни одной.
  • 45'
    По всей видимости, одна минута будет добавлена.
  • 45'
    "Дафф как удафф", - еще одна заготовка от Гусева. Почему он как удав??? Я так и не понял.
  • 44'
    И опять подача на ближнюю штангу, на этот раз защитники молодцы.
  • 44'
    Кассано на Тьяго Мотту, который пришел в штрафную. Опять угловой.
  • 43'
    Аббате показал что-то из настоящего итальянского футбола - отличный подкат на фланге.
  • 42'
    Чего-то познаньцы как-то проигнорировали этот матч. Пустые места есть на трибунах. Или это не познаньцы, а расстроившиеся ирландцы?
  • 41'
    Опять остановка. Появилось ощущение российского премьершипа.
  • 40'
    Ирландцам надоело прессинговать и они просто смотрят на Буффона, который не торопится выбивать мяч.
  • 39'
    Но и этот штрафной от Пирло закончился так себе, хотя там были варианты после навеса на дальнюю штангу.
  • 38'
    И еще Джону О'Ши желтая карточка: за удар локтем в губы.
  • 38'
    Нет, стенку не перекинул Пирло, норм все для ирландцев.
  • 38'
    Но хуже всего для ирландцев не желтая карточка, а удар с 26 метров от Пирло.
  • 37'
    Кейту Эндрюсу карточка. "Он пропускает следующий матч", кхм...
  • 36'
    Там могли быть разночтения - Дафф вынес мяч из ворот сразу же. Но перед этим он пересек линию ворот целиком, на повторе это хорошо видно.
  • 36'
    И сразу же гол - КАссано с углового затылком!
  • 35'
    А у нас есть опасные моменты! Гивен вышел к углу штрафной на перехват, Кассано мимо него прострелил себе на фланг, но пробить с острого угла не смог.
  • 33'
    У Леши Каданера что-то ни одного опасного момента.
  • 34'
    Первые полчаса итальянцы проиграли так себе. Не проиграли по счету, но проиграли по времени.
  • 33'
    Ди Натале решил обыграть всех высокорослых защитников Ирландии низом, прошел аж до вратарской, но защитники все равно пока лучше.
  • 32'
    Мелких остановок что-то очень много в матче - то офсайд, то угловой, то собьют кого. То с МакГиди чуть трусы не стянут.
  • 31'
    Итальянцы не очень апеллируют к арбитру, а надо бы. Подставлял Сент-Леджер плечо, а, может быть, и предплечье.
  • 30'
    Ди Натале с разворота бьет с 11-метров, Сент-Леджер отбивает плечом!
  • 29'
    Желтая за это де Росси. Вернее - Бальцаретти.
  • 28'
    МакГиди обхватили сзади натурально за попу, чуть было трусы не сняли со спартаковца.
  • 28'
    Итальянцы как-то lentamente играют. Это не от слова Лента.ру, это от слова медленно.
  • 27'
    С другой стороны, Сент-Леджер почему-то постоянно фолит в чужой штрафной. Или просто судья смотрит только на него.
  • 26'
    А когда совсем развеселятся, их итальянцы сбивают. Опять штрафной.
  • 26'
    Ирландцы здорово бегут вперед. Прямо натурально весело.
  • 25'
    Слушайте, ну так неинтересно уже терять мяч в центре поля постоянно. Соберитесь, итальянцы!
  • 25'
    Хорошее слово "промешкал".
  • 24'
    4 в три выходили ирландцы, но МакГиди промешкал. Угловой.
  • 23'
    Психологическая сиеста у нас наступила в первом тайме, хоть и испанцы и не играют.
  • 22'
    У ирландцев точность передач и не предполагается - знай навешивай и набрасывай, а там будь что будет.
  • 21'
    Вот Пирло сделал еще одну.
  • 20'
    Итальянцам надо срочно включать мозги и придумывать что-нибудь оригинальное. Пока вся оригинальность заключается в неточных длинных передачах.
  • 19'
    Кьеллини сфолил в воздухе, но, кажется, сам получил травму. А железному ирландцу хоть бы хны.
  • 18'
    Бальцаретти показал, что в каждом игроке есть что-то от Кержакова.
  • 17'
    Почему-то итальянцы все время падают, даже когда ирландцев и близко нет.
  • 17'
    Пирло восстановился. Теперь всегда когда он с мячом, трибуны свистят.
  • 15'
    Пирло пожаловался, ирландские болельщики за это назвали его ябедой и заствистели.
  • 15'
    Пирло обокрали, он от неожиданности сел на газон. И не встает. Пришлось судье останавливать игру и спрашивать у Пирло, кто же его обокрал.
  • 14'
    Шей Гивен забрал мяч и немного поиграл в Джима Керри, помотав глазами в одну и в другую сторону. Оператор трансляции оценил.
  • 13'
    Пока ирландцы с мячом итальянцам будет сложновато забить им два гола. А они пока с мячом.
  • 13'
    "Не поздравив МакГиди, поздравим МакКартни", - домашняя заготовка от Гусева.
  • 12'
    Еще парочка угловых у ворот Ирландии. Точно итальянцы - не датчане.
  • 11'
    Кассано обыграл в стиле МакГиди игрока на фланге и навесил мимо вратаря. Но вратаря подстраховал защитник.
  • 10'
    В параллельном матче дым, а вот 2:2 там пока и близко нет. Впрочем, и у нас итальянцы не выигрывают с крупным счетом.
  • 10'
    У итальянцев - не получилось.
  • 10'
    У датчан, раз уж я сравнил их с итальянцами, как раз получилось забить вчера со второго углового.
  • 09'
    Надо попробовать теперь с другого фланга.
  • 08'
    Угловой у ворот Ирландии, и опасно! Скидка, потом кто-то подскользнулся, потом паника. Потом Сент-Леджер вынес.
  • 07'
    Бардзальи чуть было не заработал второй пенальти этого Евро. Но судья Джюнейт Чакыр счел, что нарушением со стороны итальянца и не пахло.
  • 06'
    Интересно, для Трапаттони это суперважный матч? Настраивал ли он своих парней биться за тренера? Хотя ирландцев на битву вовсе не надо настраиваться.
  • 05'
    МакГиди финтит на фланге как это часто бывает с непредсказуемым результатом. На сей раз аут.
  • 04'
    На трибунах, такое ощущение, одни ирландцы. Там уже пение а-капелла вовсю. И свист, когда у итальянцев мяч.
  • 04'
    И нормальный навес получился! Там какая-то паника наблюдалась у итальянцев.
  • 03'
    Дафф подает со штрафного у линии аута.
  • 03'
    Гусев много говорит про Балотелли, а я, наконец, понял, кого мне напоминает итальянец. Нашего спецкора Азара!
  • 02'
    Будем надеяться, что итальянцы сегодня не будут играть в "российский футбол".
  • 02'
    Вообще ирландцы начали, как будто они тут фавориты. Итальянцы быстро поставили их на место, разыграв контратаку с выводом на удар ди Натале. Тот ударил. Мимо.
  • 01'
    Начали-то итальянцы, а вот ирландцы провели первую опасную атаку. Буффон на выходе, на него сразу двое.
  • 01'
    Начали! Вернее, итальянцы начали.
  • 22:44
    Хотя почему Первый канал считает непатриотичным дать зрителям послушать чужие гимны, я так и не понимаю.
  • 22:44
    Гусев. Обошлось.
  • 22:42
    Давайте так: если Орлов на проводе, в знак протеста выключаем все телевизоры на одну минуту?
  • 22:40
    Как с Биг Маком, знаете ли.
  • 22:38
    Переводчик Гугла переводит hipster как vita bassa, но мне еще в тот недолгий и безрассудный период жизни, когда я мельком изучал итальянский, говорили, что переводчик Гугла - враг переводчика нормального. Скорее всего "хипстер" по-итальянски будет Il Hipster.
  • 22:36
    Хипстеры должны быть довольны. Интересно, как по-итальянски "хипстер".
  • 22:35
    Пока в Познани готовятся к исполнению гимнов, самое время послушать немного итальянской попсы. Крутейшая песня!
  • 22:26
    В случае игры Италии с Ирландией задача не очень сложная.
  • 22:24
    Как вы, наверное, заметили, наши таблички справа претерпели некоторые изменения (так что теперь на воротах сборной России больше не стоит Анюков). Теперь таблички сделаны с просветительским уклоном: предлагается по звучанию фамилий выбрать, состав какой команды перед вами.
  • 22:22
    Решил узнать, какая там погода в Познани, и, конечно, не смог пропустить мимо игровой автомат с погодой в Яндексе. "Вас заносит", - с укором сказал мне автомат.
  • 22:17
    Дело, правда, может быть и вовсе не в фанатах, а в том, что половина молодых поляков ездит в Ирландию летом на заработки.
  • 22:15
    Говорят, ирландские болельщики настолько круты, что поляки ради них даже сделали какой-то благодарственный флешмоб. В чем он заключался, я, правда, так и не понял.
  • 22:11
    Ну или хотя бы 85-я и 88-я.
  • 22:09
    Вообще мой идеальный матч сегодня выглядит так: 10-я минута: забивает МакГиди. 44-я минута: забивает Кассано после передачи ди Натале. 53-я минута - забивает Пирло или де Росси. 75-я и 78-я минуты: дубль вышедшего на замену Балотелли.
  • 22:01
    Гифки в онлайнах - это все-таки такой простор для самовыражения, что мы даже пока тут не можем оценить, насколько это круто.
  • 21:58
    Знаете почему Балотелли сегодня не в стартовом составе? Приблизительно из-за этого
  • 21:50
    А вот за ирландцев чего болеть - лучше уж выражать свою любовь к маленькой, но гордой стране распиванием Гинесса.
  • 21:48
    Короче говоря, сборная Италии - это не то унылое пиналово последних Евро и чемпионатов мира, которое датчане со шведами совершенно разумно не пропустили из группы, сыграв, помнится, также 2:2, так как не хотели допустить такой скукотищи в плей-офф. Уже ради этого перерождения итальянцев за них стоит сегодня поболеть.
  • 21:44
    Вообще, раз уж был упомянут ди Натале, самое время поговорить о том, почему на этом турнире сборная Италии такая вся прекрасно-распрекрасная. Да потому что в кои-то веки она нескучная, с безрассудно-непредсказуемым Балотелли, с раскрывшимся Кассано, с никогда не прекращавшим быть прекрасным Пирло и с вдохновенным Буффоном.
  • 21:42
    А вот и составы, аккурат за час до матча. У Италии решил передохнуть Балотелли (вернее решили за него), зато вышел ди Натале, автор одного из двух голов сборной на турнире.
  • 21:36
    2:2, 3:2, 4:4 и так далее устраивают испанцев и хорватов из-за того, что все три команды наберут по пять очков, но у Хорватии и Испании будет больше забитых мячей в матчах между собой (а не вообще в группе). Странная схема? Странноватая.
  • 21:23
    В параллельном онлайне Леша Каданер наглядно показал, при каких раскладах Италия не выйдет из группы, даже если обыграет ирландцев 10:0.
  • 21:20
    Добрый вечер! Вчера мне довелось комментировать то, как самая симпатичная команда турнира вылетела с Евро. Сегодня, видимо, предстоит комментировать вылет второй по симпатичности сборной. И это не Ирландия.