Матч окончен Донбасс Арена (Донецк) , +31, ясноРоссия 1
    Привет всем жителям свободной и демократической страны! И вам, россияне, тоже привет.
    На сайте УЕФА необычно рано появились составы. Сейчас я вобью их молотком в нашу таблицу в правой колонке, и будет всем счастье.
    Как вы могли заметить, Уэйна Руни в заявке у англичан нет. Это потому, что он дисквалифицирован.
  • 19:13'
    В филиале нашего ада вконташечке появился интересный опрос о спортивной форме играющих сегодня команд. А ЧТО ВЫ ОБ ЭТОМ ДУМАЕТЕ?
  • 19:18'
    Утром в Донецке состоялся матч французских и английских журналистов. За французов играл, в частности Робер Пирес (который сейчас типа эксперт на ТВ). Англичане позвали Криса Уоддла, но этому дяденьке уже 51, а Пирес еще вполне себе в расцвете лет. Французы выиграли 6:1, Пирес отдал четыре голевые передачи.
  • 19:46'
    Схожу проведу обыск на редакционной кухне, пока до начала матча еще есть время.
  • 19:56'
    Французская L'Equipe сообщает, что "Донбасс Арену" штурмовали комары. Вчера футболистам сборной Франции перед тренировкой пришлось намазаться репеллентом. А сегодня, говорят, насекомые не пожалеют даже публику.
  • 19:58'
    Allons enfants de la patrie! Французский гимн отзвучал, а английский нам не показали.
  • 19:59'
    Трибуны встречают игроков скандированием "Россия! Россия!". Кстати, на "России" комментирует игру Александр Ткачев.
  • Пииип!
    Игра началась, "белые" с мячом.
  • 2'
    Первый офсайд у англичан, не понял я, кто туда забрался, но вроде Янг.
  • 2'
    А, нет, Уэлбек это был.
  • 4'
    Сборная Франции в последнее время - одна из сильнейших команд мира. Многие знают, что французы выиграли 15 из 21 последних встреч, причем ни разу не проиграли.
  • 4'
    Теперь это знают все читатели нашего онлайна, например.
  • 6'
    Британская газета The Sun сообщила, что англичане уже забронировали себе обратные билеты сразу после окончания группового этапа.
  • 7'
    "Моя подруга из Голландии, не знающая Роя Ходжсона, на днях увидела его по ТВ и спросила - кто эта уродливая женщина?", - рассказывают в онлайне британской The Guardian/
  • 8'
    Французы тем временем подают штрафной с правого фланга, англичане вынесли из штрафной.
  • 8'
    Бензема немного на Зидана похож, только лицо моложе. Такой Зидан-младенец.
  • 9'
    Стадион люто освистывает французских футболистов, когда они получают мяч. Ткачев говорит, что на трибунах у англичан большое численное преимущество.
  • 10'
    Передача Рибери на левый фланг, Франк тянет время, в итоге не придумывает ничего интереснее того, чтобы угловой заработать.
  • 11'
    Вратарь сборной Англии после углового, кстати, мяч в руках не удержал. Джо Харт фром хиз харт.
  • 11'
    Первый хороший удар у французов, Насри бил.
  • 12'
    Вообще пока, как и ожидалось, французы атакуют заметно больше, чаще владеют мячом. Англичане, впрочем, прессингуют.
  • 13'
    Англичане забросили мяч на Эшли Янга, тот почти прорвался к воротам по флангу, но защитник успел остановить. Трибуны свистят.
  • 14'
    А как же все-таки хорошо, что на чемпионате Европы нет вувузел!
  • 15'
    Моментище у англичан! Милнера вывели один на один, он ушел в сторону от Льориса и не попал в пустые ворота.
  • 16'
    Пришла Настя Гитлер, спрашивает: "Зидан уже не играет?"
  • 17'
    Крупным планом показывают в замедленном повторе Эшли Янга - наверное, он что-то интересное сделал, но я отвлекся на кофе и маффин.
  • 20'
    Англичане проснулись и как-то прямо разошлись. Две подряд передачи в штрафную пытались выполнить. Пока что, впрочем, именно пытались, не больше.
  • 22'
    Зрителям игра не очень нравится, многие посвистывают.
  • 24'
    Если "Барселона" часто играет в одно касание, то футболистам сборной Франции их тренер, такое ощущение, дал указание играть в пять касаний. Каждый подолгу возится с мячом, прежде чем пас отдать или пробить.
  • 25'
    У французов относительно интересная позиционная атака сейчас прошла, но англичане выбили в аут.
  • 26'
    Арбитр сигнализирует об офсайде с каменным лицом. А еще говорят, что итальянцы очень экспрессивные.
  • 27'
    По периметру поля рекламные щиты Макдоналдса, и еще название города-организатора. Получается "Donetsk. I'm lovin' it".
  • 28'
    Хотя что в Донецке любить - я не знаю. Разве что "Донбасс Арену".
  • 29'
    Донецк - дико депрессивный город. В России таких тоже полно, но обычно это не такие большие города. А Донецк и большой, и депрессивный.
  • 30'
    Не самую увлекательную игру разбавляет гол англичан. Джеррард навешивает со штрафного - и Лескотт забивает головой.
  • 31'
    Так, ну что. Allez les Bleus! (На русский это переводится примерно как "вперед, голубые", то есть не очень-то по-доброму).
  • 32'
    Показали повтор гола - кажется, Льорис в этом эпизоде мог бы сыграть и получше.
  • 33'
    "А Бекхэм-то играет? Что, опять нет?". Настя открывает для себя суровый мир футбола.
  • 34'
    Алекс Окслейд-Чемберлен получает первое предупреждение в матче.
  • 35'
    Штрафной - и АААА! Харт реагирует на удар головой Диарра в упор. Тот же Диарра потом еще попытался добить (опять же головой, но неточно).
  • 36'
    Но вообще-то французы пока не играют на уровне вчерашних испанцев или итальянцев.
  • 36'
    Англичане тоже не играют, но это как раз понятно.
  • 38'
    Читатели "Ленты.ру" обиделись на "депрессивный" Донецк. Не переймайтесь!
  • 39'
    Самир Насри - 1:1!
  • 40'
    Рибери из штрафной откатил мяч на Насри, тот метров с 18 отправил в ближний угол. Харт сыграл в неуловимого Джо.
  • 41'
    Ой, мне показалось или на стадионе объявляют о забитых голах по-украински? Сделайте это еще!
  • 42'
    Требую делать объявления на украинском на всех футбольных матчах! Это делает игры вдвое веселее.
  • 43'
    "Хол забыл гарный хлопець Самыр Насры!". Не обижайтесь, жовто-блакитные, я любя.
  • 44'
    Ткачев что-то несет про ядро размером с тыквенное семечко, которое сейчас изрядно подросло.
  • 45'
    Тыквенное семечко у Харта подросло до такой степени, что он сумел отбить удар Бензема с довольно близкого расстояния.
  • 45+1'
    Всего одну хвылыночку добавил арбитр к первому тайму.
  • 45+1'
    У нас перерыв, а в табличке наконец-то зафиксирован гол французов.
  • Перерыв
    Виновные в том, что Англия у нас целых шесть лишних минут "выигрывала", уже найдены и оштрафованы на 300 тысяч за организацию массовых беспорядков в таблице матча.
  • Перерыв
    Вообще, конечно, непонятно, почему чувак с фамилией Ле Скотт выступает не за Францию и даже не за Шотландию.
  • 46'
    Внезапно начался второй тайм.
  • 47'
    Вот эту фотографию сайт Sportbox.Ru поместил в фотогалерею "Красотки Евро-2012". Без комментариев.
  • 48'
    Слушайте, мне только что пришла почтовая рассылка, что сегодня последняя возможность купить летнюю обувь со скидкой 20 процентов! К черту футбол, я пошел за скидкой!
  • 49'
    Джеррард мягко навешивает с углового прямо в руки Льорису... Ой, зачем я это пишу, как же скидка?
  • 50'
    Мокасины плачут, сандалии рыдают, кеды ревут в три ручья, я смотрю футбол.
  • 52'
    Джеррард упал на линии штрафной, арбитр на это не купился, а трибуны свистят - они хотели, чтоб купился.
  • 54'
    На стадионе "волна", французы тоже атакуют волнами. Сейчас вот Насри навесил на Диарра, а тот не дотянулся.
  • 55'
    Одно мне непонятно, почему Диарра все время на острие атаки оказывается, где Бензема?
  • 56'
    Наверное, у Диарра обувь лучше, а Бензема повелся на рекламу, купил бутсы со скидкой, а они его теперь тормозят.
  • 58'
    Рибери валит на фланге Глена Джонсона, Риццоли и ухом не повел. Он просто не умеет шевелить ушами, вот в чем дело.
  • 59'
    Менез, Мартен и Бен Арфа отправились разминаться, сообщает L'Equipe.
  • 60'
    Еще пришло письмо от одной авиакомпании - на немецком. Битте, яволь, нихт ферштейн!
  • 61'
    Но слово Tickets я понял.
  • 61'
    Какого черта они написали на немецком - загадка. Авиакомпания не немецкая.
  • 62'
    "Подучи-ка ты, братец, немецкий, а потом уж будешь летать", - намекают мне.
  • 63'
    Хотел сравнить мяч, который подал Джеррард, с самолетом, но какого-то внятного сравнения не придумалось. Додумайте за меня.
  • 64'
    Где футбол? А вот футбол. Неплохо пробили по воротам Харта - вроде это Бензема был. Голкипер англичан, впрочем, в падении мяч забрал.
  • 65'
    А в остальном-то нет футбола.
  • 66'
    Может, газон плохой? А то на польский вот вчера испанцы жаловались. Ребята, если газон плохой, вам могут помочь хорошие бутсы, я вот и адрес сайта знаю, там летняя обувь со скидкой.
  • 67'
    Эвра на левом фланге как-то очень своеобразно идет в дриблинг - расставив ноги на ширину плеч Николая Валуева примерно. Такой, медвежий дриблинг получается.
  • 68'
    Интересно, про "наш ответ Окслейду-Чемберлену" во Франции шутят?
  • 70'
    Игра такая захватывающая, я не могу оторваться, иногда забываю писать! Смотрю во все глаза, как бы чего не упустить!
  • 71'
    Эшли Янг получил предупреждение.
  • 72'
    Дебюши отдает центральному защитнику, тот обратно. Суперматч!
  • 73'
    Мой коллега Алексей Каданер уверяет, что комментатор "России 1" сказал следующее: "три матча французов, в трех из них забито по голу в каждом из трех, причем по голу в каждом из трех забито..."
  • 74'
    Джон Терри фигачит мяч метров на 50 вперед в аут.
  • 74'
    Насри выводит в штрафную Бензема, который поступил как джентльмен и не стал бороться с защитниками за мяч.
  • 75'
    Мне уже начинает казаться, что товарищеский матч Россия - Литва был довольно захватывающим.
  • 76'
    Эвра всего-то толкнул Милнера в спину, а тот теперь лег на газон и грустит.
  • 77'
    У англичан Дефо выходит вместо Чемберлена, а Хендерсон - вместо Паркера.
  • 78'
    Лоран Блан взял уроки тренерского мастерства у Дика Адвоката, судя по количеству замен у французов.
  • 79'
    Рибери вдарили локтем, он схватился за лицо обеими руками.
  • 79'
    Арбитр о чем-то поговорил с французами - видимо, объяснил, почему желтую карточку он показывать не будет.
  • 80'
    Неплохая подача со штрафного, но французы до мяча не дотянулись.
  • 83'
    Англичане пробовали атаковать, но это пока не лучше, чем в предыдущие 40 минут.
  • 84'
    Замена у сбiрной Франции. Бен Арфа меняет Кабая, Мартен - вместо Малуда.
  • 86'
    Боюсь, что матч Украина - Швеция получится таким же напряженным и захватывающим. Две такие игры за день будет непросто посмотреть, такая драма.
  • 87'
    "Связано ли это с тем, что у французов больше", - интересуется комментатор Ткачев.
  • 90'
    Харт минуты три уже держит мяч, по-моему.
  • 90'
    Вообще сборная Англии сегодня особенно отличилась, конечно. Гол со стандарта и 90 минут я прямо не знаю чего.
  • 90+2'
    Показали болельщиц сборной Франции, они с интересом кого-то фотографируют. Возможно, друг друга.
  • 90+2'
    Игроков "Амкара" и "Томи" на крупные турниры не берут, а ведь они умеют не хуже!
  • 90+3'
    Бензема неплохо пробил - правда, в руки Харту. Этот удар оказался последним в матче.