Украина 2:1 Швеция

Матч окончен Олимпийский (Киев) , +26, ясноПервый канал
Онлайн ведёт Алексей Каданер
  • 19:12'
    На всякую Англию с Францией найдутся Украина со Швецией. Хозяева Евро-2012 проводят первый матч в Киеве против Ибрагимовича и компании и имеют неплохие шансы на победу. Болеем!
  • 21:15'
    Говорят, на сегодняшний матч придет президент Украины Виктор Янукович. Надеемся, рядом с ним случайно не окажется никаких венков, иначе он отвлечет все внимание от игры на себя
  • 21:54'
    Закончился эпический в своем унынии матч англичан и французов, поэтому надежд на наш матч стало еще больше. Может быть, он покажет, что все в этом мире не зря. Уже появились составы, и вскоре они будут в табличке
  • 22:00'
    В стартовых составах никаких особенных неожиданностей нет. Шевченко на поле, Ибрагимович на поле, Янукович на трибунах
  • 22:01'
    Вот если бы Янукович был на поле, а Ибрагимович на трибунах, вот это было бы ого-го!
  • 22:17'
    По Первому показывают какую-то пастораль. Но вот в кадре появились люди, напоминающие бандитов, а теперь реклама майонеза. Скажу вам - это гораздо интереснее матча англичан и французов
  • 22:24'
    Коллега Ярослав бомбардирует меня отборным трэшем. "Мы молимся за наших игроков, за Блохина. Победа будет за нами - 2:1, 1:0 или 2:0", - сказал служитель Владимирского собора в Киеве
  • 22:25'
    Ну и никуда не деться от хряка-предсказателя и хорька-вещуна. Они, кстати, разошлись во мнениях - один предсказал победу шведам, другой - украинцам
  • 22:37'
    Включилась трансляция. Сам Виктор Гусев сегодня с нами!
  • 22:38'
    Все трибуны окрашены в желто-синие цвета, но украинцев, конечно, гораздо больше
  • 22:40'
    Что касается игроков, то украинцы в полностью желтой форме, а у шведов темно-синие футболки с желтой полосой
  • 22:41'
    В ряду шведских флагов на трибуне мелькнул и флаг России. Неясно, каким образом российские болельщики оказываются заметными на всех матчах Евро-2012
  • 22:44'
    Украинский гимн победил, по нашему скромному мнению. "Ще не вмерла Украини" как-то поярче гимна шведов. Даешь хит-парад гимнов Евро-2012!
  • 22:45'
    Если верить предматчевым раскладам, сегодня Шевченко и Воронин будут на острие у сборной украины. Эти ребята забивать умеют, а в Киеве так вообще надо забить
  • 1'
    Поехали!
  • 1'
    Шведы начали с центра поля под свист трибун
  • 1'
    Атака шведов прервалась, мяч ушел в аут, но пока мяч у них
  • 2'
    Показали тренерскую скамейку украинцев. Гусев нам сейчас расскажет, кто есть кто в тренерском штабе хозяев Евро
  • 3'
    Забрали украинцы мяч и даже попытались провести первую атаку, но она закончилась неточным навесом
  • 4'
    Еще и пяти минут не прошло, но шведы дважды успели сфолить в этом матче. Идет в атаку Украина
  • 5'
    Долго пасовались на правом фланге, в итоге перевели на левый, и Коноплянка нанес удар из-за пределов штрафной, но он только пристреливался - сильно мимо
  • 5'
    Келлстрем ответил примерно таким же ударом, тоже мимо и тоже не очень опасно
  • 6'
    И еще раз фолят шведы в центре поля. Все это довольно проходные фолы, и судья, турок Чакыр, даже не напрягается
  • 7'
    Как-то смутил шведов холодный прием в Киеве, и они все больше обороняются пока
  • 8'
    Украинцы тем временем забрали мяч и пока ведут игру, только вот обостряющие передачи у них пока не очень получаются
  • 9'
    Шведов прямо прижали к воротам, вот это довольно неожиданно. Нельзя сказать, что это говорит о большом преимуществе сборной Украины, но небольшое-то точно есть
  • 10'
    И если сейчас шведы сдержат натиск, они могут постепенно инициативу перехватить
  • 10'
    Первый фол украинцев, Келлстрема сбили чуть за центральной линией
  • 11'
    И Келлстрем получает желтую за срыв атаки, на Гусеве сфолил швед
  • 12'
    Неплохая быстрая комбинация получилась у команды Украины, но Коноплянка на левом фланге замешкался. Вернее, просто не увидел никаких вариантов, и мяч в итоге вернулся в центр поля
  • 13'
    Шведы как будто чего-то ждут - полностью отдали инициативу хозяевам чемпионата и сильно не рвутся вперед
  • 14'
    Тимощук пока главный нарушитель в составе украинцев. Снова он фолит, примерно там же, где в прошлый раз, и опять наверняка будет подача
  • 15'
    Навес не слишком удался, Ибрагимович пытался принять мяч уже далеко за линией ворот
  • 16'
    Опасных моментов в матче пока нет, честно говоря. Шведы умело гасят все попытки активности со стороны украинской сборной
  • 17'
    Ибрагимович! Создал только что самый опасный пока момент в этом матче. Подал в штрафную, Пятов отбил перед собой, но, к счастью, на добивании никого из шведов не оказалось
  • 18'
    Как-то не чувствуют украинцы поддержки своих болельщиков, зато ответственность они точно чувствуют. Осторожно играют хозяева
  • 19'
    У нас тем временем выключилась трансляция, так как тарелка не сумела побороть погоду - в районе редакции дождь и гроза
  • 19'
    Однако нас спасает интернет-трансляция с "мака" бильд-редактора. Не думал, что похвалю когда-нибудь "мак"!
  • 20'
    В матче между тем Хачериди получил удар по ногам, и ему по-быстрому заморозили все, что надо было заморозить
  • 21'
    И вот шведы потихоньку начинают выбираться из своей скорлупы. Выходил на удобную для удара позицию шведский нападающий, но оказался в офсайде
  • 23'
    Надо признать, что матч пока не радует так, как мог бы радовать. Украинцам вроде надо побеждать, но они слишком осторожничают, а шведы выжидают
  • 23'
    Шевченкооооооо!! Не попадает украинский ветеран в дальний угол, а жаль
  • 24'
    Воронин блестящим пасом выводил Шевченко на удар по правому флангу, но угол был островат, и тому не удалось попасть в створ. Передачу на центр Шевченко отдать не решился
  • 26'
    Украинцы как будто начали действовать быстрее, эта атака должна оживить команду
  • 26'
    Новая атака! И Воронин выходил на удар, но неудобно было ему принимать мяч, и он достался Исакссону
  • 27'
    Угловой подадут шведы. Кажется, первый в матче
  • 28'
    Обошлось без драм, вынесли украинские защитники мяч
  • 28'
    Не теряют украинцы внимательности в защите, атака шведов, хоть и довольно робкая, нейтрализована
  • 29'
    И получили право хозяева на штрафной, но подача пошла прямо в руки шведскому голкиперу
  • 30'
    Оооооо, Ибрагимович решил пробить издалека, и это был самый неточный удар Евро-2012
  • 31'
    А вот это гораздо лучше! Розенберг крепко бьет в ближний угол, но Пятов был на месте, то есть в том самом углу
  • 32'
    Меньше защиты, больше нападения, детка! Украинские болельщицы на трибунах жаждут голов
  • 33'
    Пока гораздо лучше всего остального у украинцев работает правый фланг, где играют Тимощук, Ярмоленко и иногда Шевченко
  • 34'
    Однако если обобщать, у шведов моментов хоть и меньше, но они поконкретнее. Идут в атаку - бьют по воротам, у сборной Украины дело до этого не всегда доходит
  • 35'
    Ворониииин! Сильный удар по центру ворот берет Исакссон. Четко, могет
  • 37'
    Пятов забрал подачу Ларссона с углового и организовал быстру атаку украинцев. Она закончилась неточным, увы, ударом Коноплянки
  • 38'
    Ближе к концу тайма Украина продолжает давить! На этот раз Ярмоленко бьет по воротам, и снова угловой
  • 38'
    Атака получилась у хозяев очень хорошая, но удар Ярмоленко блокировал защитник
  • 39'
    Ибраааа! Штанга!!!
  • 40'
    Замыкал шведский форвард подаче с правого фланга, бил в дальний, но попал в штангу
  • 41'
    Как начинали команды тайм в равном положении, так его и заканчивают. И у тех, и у других были опасные моменты, да что там, даже голевые!
  • 42'
    Коноплянкаааа!!! Мимо ворот
  • 42'
    Осада ворот Исакссона идет полным ходом. Коноплянка замыкал навес справа и пытался пробить с лету, но у него совсем не получилось
  • 44'
    Голов нет, но живенько. Доигрывают тайм команды
  • 45'
    Последние минуты тайма в атаке проводит Украина
  • 45'
    Одну минуту добавил Чакыр
  • 45+1'
    Иииии... Перерыв!
  • Перерыв
    Очень неплохо смотрятся украинцы в этом матче, надеемся, что им удастся реализовать те моменты, которые они создадут во второй половине
  • Перерыв
    Наша тарелка продолжает непростую борьбу с погодой. К счастью, из-за этого мы не видим рекламы
  • 46'
    Продолжаем!
  • 46'
    Федеральное телевидение нас подвело, спасет кабельное. Переключились с Первого на "Спорт 1", больше Гусева сегодня мы не услышим
  • 47'
    Украинцы бодро начали и сразу же пошли вперед, и Воронин даже отдал пас через себя. Неточный, увы
  • 48'
    Шведы решили попрессинговать, и это закончилось фолом в атаке. Прессингуй не прессингуй, а в атаке не фоли!
  • 49'
    Удааар! Михаилк блокирует удар Розенберга
  • 50'
    Сфолили в центре поля на Шевченко, он получил по колену и лежит на газоне. Но вроде бы ничего серьезного
  • 51'
    Ольссон рвался вперед по левому флангу, его остановил Назаренко чистым подкатом
  • 51'
    Теперь украинцам надо начинать все заново, чтобы создать тот же импульс, который был у них в конце второго тайма
  • 52'
    Ибрагиииииииииимовиччч!! Гол. 1:0 повели шведы
  • 53'
    В упор бил Ибрагимович. Даже не бил, просто подставил ногу шведский форвард под передачу Келлстрема. Момент этот был довольно спорный, так как украинцы требовали остановить игру - пока развивалась атака, пострадавший в единоборстве Евгений Селин лежал на газоне, но шведы и судья не обратили на это внимания
  • 54'
    Шведы отошли назад и играют очень рационально, как и до гола
  • 55'
    АНДРИИИИЙЙЙ ШЕВЧЕНКОООО!!!!!! 1:1!!!!!!
  • 56'
    ОЛЕЕЕЕЕ Украина!!!!
  • 56'
    Шевченко нанес совершенно отличный удар. Головой, в прыжке украинский форвард точно пробил в угол ворот Исакссона, опередив державшего его защитника
  • 57'
    Стадион как подменили после этого гола. Гул стоит такой, которого мы пока на этом Евро не слышали
  • 58'
    Вот шведам теперь придется думать, что делать с этой рациональностью. Коноплянка рвался вперед, но его догнали, угловой
  • 59'
    Гусев бьет издалека и не попадает
  • 61'
    Ворониииин!!! Атаки украинцев идут одна за одной, снова угловой
  • 61'
    ШЕВЧЕНКОООО!!!! 2:1!!! 2:1 друзья!!!!!
  • 62'
    ООООО ААААА!!! После подачи углового Шевченко головой отправляет мяч в ближний угол ворот Исакссона. "Давай, до свидания", - говорит комментатор
  • 63'
    Невероятная игра для Шевченко, который за пять минут стал одним из лучших бомбардиров на этом чемпионате Европы
  • 64'
    Шведы как-то оправились, но пока у них видно только Ибрагимовича. Пытался он сейчас сохранить мяч, но Хачериди не дал ему ничего сделать. Сфолить только на себе дал
  • 66'
    Первая пауза возникла во втором тайме. Тимощуку шипами наступили на ногу в центре поля
  • 67'
    Погорели шведы на своей прагматичности. "Забили и отошли назад? Не, не слышал", - сказал Шевченко
  • 68'
    Замена у шведов. Ларссена сменил Вильгельмсон
  • 69'
    Оказывается, уже вторая. После гола шведы еще выпустили Тойвонена вместо Свенссона
  • 70'
    Шведы устроили наконец хорошую атаку, ее завершал Эльм, но удар у него вышел какой-то неяркий. Пытался перебросить Пятова, но все было для голкипера элементарно
  • 71'
    И третья замена. Элмандер выходит на поле, неслабый форвард. Он заменил Розенберга
  • 72'
    Это одна из немногих игр первого группового этапа, на которую приятно посмотреть. Искренне играют обе команды
  • 74'
    Украинцы стали уверенее и пытаются обыгрывать игроков соперника чаще. Ярмоленко только что в центре неплохо обвел кого-то из шведов
  • 75'
    Эльм сохранил мяч для шведов, проявив какую-то невероятную ловкость и не дав ему уйти в аут
  • 76'
    Пяяятов!! Спасает украинский голкипер после сильнейшего удара из-за штрафной
  • 77'
    Вильгельмссон тоже показал, что он знает, что такое дриблинг. Двоих обыграл на левом фланге атаки, но в конце слишком далеко отпустил от себя мяч
  • 78'
    У украинцев готовится первая замена. Милевский появится на поле
  • 79'
    Украинцы несмотря на победный счет продолжают идти вперед. Сразу три игрока сейчас прессинговали шведского защитника возле его штрафной
  • 80'
    Пятов снова вытаскивает! После удара Вильгельмссона. Вот кто у шведов вышел на замену не зря
  • 81'
    Аут вбрасывают шведы
  • 81'
    А в сборной Украины замена. Уходит с поля Шевченко, Шевченко-два-гола-за-пять-минут. Милевский его меняет
  • 82'
    И игра вновь стала походить на то, что мы видели в первые 10 минут. Ударов стало поменьше, положение примерно равное, но счет на табло уже не равный
  • 83'
    Эльм получает желтую за фол на Воронине
  • 83'
    И Назаренко решил бить, метров с 30, наверное. Выше перекладины мяч пролетел
  • 84'
    Ротань выходит на поле вместо Воронина
  • 85'
    Так-так-так! А до конца-то осталось пять минут основных и еще немного добавленных
  • 86'
    Состоялась атака шведов. Неплохой бал пас в штрафную, украинский защитник мяч не сумел достать, но и шведы не успели, так что удар от ворот
  • 87'
    И этот неодобрительный гул на трибунах, его мы тоже слышали в начале!
  • 88'
    Мяч все больше находится в центре поля. Игра успокоилась? Так обычно говорят
  • 90'
    Последняя минута
  • 90'
    Элмандер!!!! Мажет Элмандер и запарывает выход один на один
  • 90+1'
    А мог и забить, если бы сыграл повнимательнее. За ним был Вильгельмссон, которому бить было удобнее
  • 90+1'
    Элмандер зачем-то напрыгнул на Михалика и зарядил ему коленом в поясницу, причем сделал это на линии ворот украинцев
  • 90+3'
    Еще замена у украинцев. Девич вышел на поле вместо Коноплянки
  • 90+3'
    Собственно, сейчас он выйдет, и матч закончится
  • 90+3'
    Ан нет! Видимо, арбитр решил добавить еще немного времени из-за паузы с травмой Михалика
  • 90+4'
    Шведы пошли в последний штурм
  • 90+4'
    Нанесли неточный удар, но украинские защитники долго не могли вынести мяч. Болельщики нервничают!
  • 90+4'
    И вторая атака шведов! Падает Ольссон на линии штрафной сам, без нарушения. От ворот