Португалия 0:0 Испания

Матч окончен Донбасс Арена (Донецк) , +19, облачноРоссия 1
Онлайн вёл Алексей Каданер
  • 20:50
    Всем привет! Осталось всего два часа, а два - это ровно вполовину меньше количества голов, которые Касильяс пропустил в четырех матчах на Евро
  • 21:10
    Секретные агенты донесли, что сегодня дель Боске выпустит в основе форварда, но не Торреса, а Альваро Негредо из "Севильи"
  • 21:18
    Капитан очевидность Дель Боске перед матчем сказал, что это одна из самых важных игр для сборной Испании. На чемпионате мира 2010 года испанцы обыграли португальцев в 1/8 1:0, но тогда гол забил Вилья, которого сегодня нет. А вот последняя игра между этими командами, товарищеская в ноябре 2010 года, закончилась со счетом 4:0 в пользу Португалии. Правда, тогда тоже дважды отличился Поштига, который тоже сегодня не выйдет на поле из-за травмы
  • 21:26
    Криштиану Роналду тренирует дриблинг
  • 21:28
    На самом деле он, конечно, давно перестал так делать, и вообще мы верим, что сыграет сегодня хорошо. Последний матч на Евро надо сыграть хорошо!
  • 21:36
    Негредо действительно в основе у испанцев! У сборной Португалии без сюрпризов, место Поштиги занял Угу Алмейда
  • 21:49
    Тренер португальцев Паулу Бенту перед игрой сказал, что его команда не будет отсиживаться в обороне. "Мы знаем, что надо делать", - сказал. Ну что тут добавить... Анекдот такой есть: возвращается как-то муж из командировки, заходит домой, смотрит - на кухне какой-то мужик сидит, суп ест. Жена ему говорит: "Это брат мой!" А он ей, помолчав: "И что он у тебя, брат-то, смерти не боится?.."
  • 22:07
    Мы с Ярославом смотрим, как на втором канале очень сложный Домогаров мучает какую-то блондинку взглядом. Романтика!
  • 22:11
    Судя по тому, что мы видим, в этом сериале все предельно несчастны. Правда, звук отключен, поэтому наше восприятие может быть искажено
  • 22:21
    Девушки в онлайне - первый признак нетерпения. Даешь футбол!
  • 22:27
    "vamossssssssssss russssiiiaaaaaaaaaa", - пишет кто-то в комментариях к онлайну "Марки". То есть "Вперед, Россия", по-испански. Куда уж вперед-то
  • 22:30
    Включилась трансляция, воооот! Стогниенко и стадион в Донецке. Кажется, мы уже видели это сочетание на матче против Франции, которая уже распаковала чемоданы, мм, Криштиану?
  • 22:38
    Выходят команды на поле. Португальцы в белом, совсем как французы. Были
  • 22:42
    Ярослав говорит, что одиозный хряк-предсказатель Фунтик сегодня выбрал Португалию. Вы знаете, он ведь не сделал ни одного верного прогноза на этом чемпионате, но мы верим в Португалию, верим-верим
  • 1'
    Впереееед!
  • 1'
    Испанцы начали с центра поля, но сразу же потеряли мяч, оп!
  • 2'
    Добрались португальцы до ворот Касильяса и даже заработали угловой
  • 2'
    Смело - Велозу пробил по воротам с углового. Касильяс не понял, выбил еще раз на угловой, и этот уже португальцам не удался
  • 3'
    Арбелоа сфолил в атаке, решил судья. Арбелоа в атаке - это хороший признак
  • 4'
    Вот и до Негредо мяч дошел. Пошли испанцы вперед, но форвард потерял мяч вблизи чужой штрафной
  • 5'
    Бруну Алвеш сделал суперзаброс на Нани, но тот не сумел принять мяч и упустил его в аут
  • 6'
    Не сказать, чтобы испанцы прямо уж так забрали мяч и не отдают. Это довольно непривычное зрелище
  • 7'
    Португальцы агрессивно прессингуют соперника, как только он переходит среднюю линию. Интересно, насколько их хватит
  • 9'
    Арбелоааааа!! Выше ворот!
  • 10'
    Иньеста прошел по левому флангу и сумел отдать на центр штрафной. Оттуда мяч переместился направо, где его ждал Арбелоа, который пробил на точность, но не попал
  • 11'
    И снова идут вперед испанцы - Иньеста бьет издали, снова неточно
  • 11'
    Что там Бенту говорил? Не будем сидеть в обороне? Так-так
  • 12'
    Все, вот теперь забрали испанцы мяч окончательно. Ну что ж, минуты три удалось португальцам поиграть в футбол
  • 13'
    Хави потерял мяч в центре, и это закончилось опасным проходом Роналду. На его передачу выходил Нани, но его опередил Касильяс
  • 14'
    Бруну Алвеш снова сделал диагональный перевод через полполя, на этот раз на Перейру, и опять неудобно
  • 15'
    Арбелоа поборолся с одноклубником Коэнтрау на правом фланге и сфолил
  • 16'
    Непонятная игра пока. Вроде владели испанцы мячом, теперь снова португальцы идут вперед. Очень опасный штрафной заработал Роналду
  • 17'
    Сам же Роналду и запорол подачу - пробил в стенку из двух человек. Но угловой португальцы заработали
  • 18'
    Рамос вынес головой подачу со стандарта
  • 18'
    Надо признать, что этот матч значительно отличается от предыдущих игр Испании, по крайней мере пока. Португальцы не дрейфят, молодцы
  • 20'
    Испанцы получили наконец мяч и рванулись вперед, но как-то слишком спешили и потеряли мяч
  • 21'
    Довольно бодро! Не видно пока в игре испанцев слоновьего спокойствия и уверенности в своих силах
  • 22'
    Больше опасных момент все-таки у испанцев пока - удар Арбелоа был круче, чем все, что сумели создать португальцы
  • 23'
    Но вот Негредо пока не жжет. Ошибается в передачах и только
  • 24'
    Моутинью показал joga bonita, отдал пас Роналду пяткой в прыжке. Роналду не оценил и ударил куда-то во второй ярус трибун
  • 25'
    Ярче даже удара Арбелоы, впрочем, пока сам факт того, что испанцы не владеют мячом все или почти все время
  • 26'
    Пока их соперникам, впрочем, не удается это как-то капитализировать
  • 26'
    Неплохую такую атаку устроили португальцы, но ничего лучше нескольких безадресных навесов не сумели организовать
  • 27'
    Роналду и Велозу заставили Пике запаниковать, и он едва не ошибся, вынося мяч из своей штрафной
  • 29'
    Вот он, Негредо! Блестяще выиграл борьбу на правом фланге, и Иньеста остался слева совсем один, получил мяч и пробил в дальнюю девятку. Не попал
  • 30'
    Судья что-то учудил и остановил игру, когда Нани рвался в атаку. Остановил при этом из-за фола в пользу португальцев
  • 31'
    Роналду!!! В ближний!
  • 32'
    Хорошо попрессинговали португальцы, и мяч попал к Роналду, который почти сразу пробил низом. Касильяс угол закрывал, но это не понадобилось, потому что Роналду промазал
  • 33'
    При всем рвении португальцев что-то создавать у них пока не особенно получается
  • 33'
    И им сильно не хватает точности в передачах, Мейрелеш в аут пасует только в путь
  • 34'
    Иньеста прошел до самой лицевой по левому флангу, но Перейра не дал ему сделать передачу и вытолкал за поле
  • 35'
    Нани приняли в коробочку, без фола, но он все равно лежит на газоне. Нани сам врезался в спину Рамоса, довольно неприятно
  • 36'
    Встал. Поживет еще, норм
  • 37'
    Сильва начал неплохую атаку с перспективой. Но потом сам эту перспективу порушил неточной передачей
  • 38'
    Португальцы уже вчетвером встречают соперника у чужой в штрафной, они явно верят в себя
  • 38'
    Сильва опять придумал что-то слишком хитрое. Выходил на отличную ударную позицию, но решил играть до верного и отдал на Иньесту, но там был вратарь. Сильва, пошто?!
  • 40'
    Сбавили португальцы темп к концу тайма - на таких скоростях бегать никаких сил не хватит
  • 40'
    Рамос тормознул Роналду не по правилам в середине поля
  • 42'
    Роналду пошел обыгрывать Арбелоа на своей половине зачем-то, и атака сбилась с темпа, потому что Арбелоа сфолил
  • 43'
    Испанцы сделали на данный момент всего 244 паса, ШОК!
  • 44'
    Что-то мы все про португальцев, а испанцы-то ждут и ждут чего-то, как во всех предыдущих матчах. Никуда особенно не спешат и пытаются закатать соперника в бетон
  • 45'
    Пока у них это в целом получается, может быть, хуже, чем раньше, но все же
  • 45'
    Коэнтрау наказали, пока неясно, за что
  • 45+1'
    Что-то не так сделал португальский защитник, пока испанцы готовились вбросить аут. Что именно - осталось за кадром
  • 45+1'
    Испанским штрафным закончится этот тайм
  • 45+1'
    И слабый удар по воротам португальцев забирает Патрисиу. Перерыв
  • Перерыв
    Игра складывается не суперзрелищная, но напряжения не отнять. По сути ведь на равных португальцы смогли сыграть весь тайм с Испанией!
  • Перерыв
    Дель Боске мрачноват
  • Перерыв
    Вернулись команды, замен нет пока
  • 46'
    Второй тайм!
  • 46'
    Португальцы решили поиграть в Испанию, развели с центра и стали пасоваться в защите
  • 47'
    Ничем хорошим это не закончилось, мяч они потеряли
  • 48'
    Если этот матч закончится не со счетом 1:0, то это будет большой сюрприз
  • 49'
    Вы же не верите в то, что дело дойдет до пенальти?
  • 49'
    Опасно навешивали португальцы на Алмейду, но тот не смог выиграть борьбу в центре чужой штрафной
  • 50'
    Не так агрессивно играют португальцы, как в первом тайме, но прессингуют по-прежнему активно
  • 51'
    И по-прежнему бесполезно с точки зрения созидательности
  • 51'
    Арбелоа сумел пройти по правому флангу, и испанцы благодаря ему заработали первый угловой
  • 52'
    Разыграли его, Хави подал в штрафную, там всех перепрыгнул Алмейда. В чужой-то он так не прыгает, как в своей!
  • 52'
    Моутинью и Перейра убрали весь левый фланг испанской защиты и, к счастью, только угловой
  • 53'
    Очень плохо подал Моутинью. Печалька
  • 53'
    Как печалька будет по-португальски, интересно?
  • 54'
    Фабрегас выходит вместо Негредо
  • 55'
    Восстановил статус-кво дель Боске, в общем
  • 56'
    Все говорят - Роналду, Роналду, а я этого вашего Роналду так и не видел ни разу!
  • 56'
    Из всех португальцев виден один только Моутинью
  • 57'
    Арбелоа на правом фланге растерялся и не смог обыграть Коэнтрау. Сегодня сплошь мадридские дуэли на поле
  • 57'
    Почти весь "Реал" на поле - семь игроков
  • 57'
    Алмейда взял все на себя, шел по центру, но не стал отдавать ни Роналду, ни Нани, которые были на флангах, а пробил. Сильно выше
  • 58'
    Игра идет примерно такая же, как и в первом тайме, только пока без опасных моментов. Тут любая ошибка, и привет финал
  • 59'
    Алмейда еще бьет! На этот раз с острого угла. Ну если он по центру ворот не попал, то с острого угла вы и сами понимаете куда пробил
  • 60'
    Роналду упал в штрафной в борьбе с Рамосом, но пенальти ему никто не дал
  • 60'
    Бускетс получил желтую, за что - опять загадка
  • 61'
    Хесус Навас вышел вместо Сильвы
  • 61'
    Пепе зарядил коленом в спину Хаби Алонсо и получил желтую. Жестко он
  • 62'
    У Пепе такое лицо, что, кажется, он коленом может зарядить не только в поясницу, но и по лицу
  • 63'
    У дель Боске явно есть претензии к команде. Таких ранних замен, да еще сразу две, он еще ни разу не делал
  • 64'
    Перейре желтую за фол на Фабрегасе на самой линии штрафной. Спас он сейчас португальцев от выхода один на один в сущности
  • 65'
    Хави подал, но получился лишь угловой
  • 65'
    Да и угловой, честно говоря, не получился
  • 66'
    Испанцам начал надоедать португальский прессинг, и они сами решили поддавить, Навас сфолил в итоге
  • 67'
    Хаби Алонсо пробил со своей половины по воротам Руи Патрисиу! Нна-ка! Жаль не попал
  • 68'
    Хави опасно! По центру пробил, Патрисиу не растерялся
  • 69'
    Неплохая атака получалась у испанцев, но Хави решил не затягивать, сам пробил
  • 69'
    Испанцы твердо решили закатать соперника насмерть своими короткими передачами. Дель Боске подумал, наверное: "Да ну этого Негредо! Нормально с Францией сыграли"
  • 71'
    Последние минут пять испанцы стали походить на самих себя, и сложно понять, грустно это или весело
  • 72'
    Опасный штрафной подадут португальцы. А может, и пробьют. На Роналду сфолили, сегодня он хорошо только штрафные зарабатывает
  • 73'
    Роналду пробил же! Над перекладиной. Удар ничего, но не слишком опасный
  • 73'
    Перейра сделал подкат под Касильяса, мало ему одной карточки
  • 74'
    Коэнтрау подключился в атаку и сфолил в атаке. А играть-то в общем осталось 15 минут
  • 75'
    Своим прессингом португальцы выдавили Хави аж на позицию опорного полузащитника
  • 75'
    Касильяс выбил на Пепе. "А, перепутал!" - подумал он
  • 76'
    Чуть не пропустили испанцы очень опасную атаку, но Нани замешкался слева, и защитники успели вернуться
  • 77'
    А будь Нани побыстрее, все могло бы сложиться не так здорово
  • 78'
    Алвеш принял ногу Фабрегаса за врага номер один и пнул по ней изо всей силы. Карточку не дали, можно сказать, что повезло
  • 79'
    Фабрегас наконец отметился не тем, что на нем сфолили. Пробил издалека, не попал и сказал в свой адрес что-то не очень приятное
  • 79'
    Нани получил шипами в бедро от Рамоса и взвыл. Штрафной подадут
  • 80'
    Велозу зачем-то закрутил мяч в сторону Касильясу, ну тот и взял
  • 80'
    Где драма?!
  • 81'
    Алмейда уходит с поля, Оливейра вместо него
  • 82'
    Во втором тайме испанцы побольше стали владеть мячом, но фаворита в матче по-прежнему не просматривается
  • 83'
    Фолит Хаби Алонсо на Роналду, и снова он получает неплохой штрафной для удара по воротам
  • 84'
    Арбелоа сыграл рукой в стенке. Желтая и еще более опасный штрафной
  • 84'
    Мажет Роналду
  • 85'
    Нервы испанских болельщиков не перенесут еще одного такого штрафного за 5 минут до конца основного времени
  • 85'
    Роналду свалил Бускетса, а Алвеш - Фабрегаса
  • 86'
    Алвешу карточка
  • 87'
    Хесус Навас решил в одиночку пройти семь человек и не прошел
  • 87'
    Совсем неожиданная замена у испанцев. Хави уходит с поля, Педро вместо него
  • 88'
    Ну это уже вообще как-то не очень здорово!
  • 88'
    Такая замена говорит лишь о том, что дель Боске столкнулся с большими неприятностями на поле
  • 89'
    Хорди Альба ошибся и дал Нани дойти до штрафной, но там заставил сфолить
  • 89'
    Молодец! Хоть так исправился
  • 89'
    Велозу напрыгнул на Хаби Алонсо, штрафной. Испанцы получили возможность что-то создать в атаке, редкую довольно по второму тайму
  • 90'
    Нет, подачу Алонсо принял Бруну Алвеш
  • 90'
    И тут же супербыструю контратаку провели португальцы! 4 в 2! Роналду испортил ее, криво пробил
  • 90+1'
    Еще три минуты добавил судья
  • 90+1'
    Каждая атака сейчас превращается в болезненный опыт для болельщиков. Навас шел вперед, едва-едва не пропустил его Коэнтрау
  • 90+2'
    И снова Коэнтрау надежно сыграл против Наваса, угловой
  • 90+3'
    Подача была явно не на удар. Мяч откатили Касильясу, последняя добавленная
  • 90+3'
    Велозу карточка за жесткий подкат под Альбу
  • 90+3'
    ВСЕ! Дополнительное время
  • Перерыв
    Мини-перерыв. У португальцев за матч два удара в створ ворот, у испанцев - один. Не очень горячо, прямо скажем
  • Перерыв
    С каждой минутой уверенность в победе испанцев, если у кого она была, постепенно испаряется. Не сказать, что она совсем исчезла, но истончилась уже изрядно
  • 91'
    Развели испанцы с центра
  • 91'
    И сразу же Навас опасно простреливает после прохода по правому флангу!
  • 91'
    Не настолько опасно, чтобы выделять это жирным шрифтом, впрочем
  • 92'
    Роналду пошел вперед, но проиграл позицию Арбелоа и сфолил на нем
  • 93'
    Бускетс получил по спине коленом от Оливейры и полежал в центре. Привычная картина
  • 94'
    Сходили испанцы разок в атаку, пришло время и португальцам попробовать. Моутинью ногой попал по Рамосу. Это не то чтобы корявая формулировка - так оно и было
  • 95'
    Немного осталось храбрости у португальцев идти вперед, а испанцы в целом играют так же, как и обычно
  • 96'
    И Моутинью фолит на Иньесте, который хорош как всегда в этой игре
  • 96'
    Хаби Алонсо не стал бить с 40 метров, в первом тайме наверняка бы ударил
  • 97'
    Иньеста!!! Сильно бил низом, но его удар блокировал Алвеш
  • 97'
    "Отлично играет сегодня 'Зенит'!", - сказал бы на этот эпизод наш кумир Геннадий Орлов
  • 98'
    Ошиблась испанская полузащита, но Роналду с Коэнтрау упустили мяч за боковую
  • 99'
    Испанцы не лучше, надо сказать. Их атака кончилась каким-то позорным пасом в никуда
  • 99'
    Игра остановлена - Пепе вырубил Педро в своей штрафной
  • 100'
    Стогниенко полагает, что игра очень скучная. Наберитесь, говорит, зрители, терпения, скоро все закончится!
  • 101'
    Если никто не ошибется, смотреть нам пенальти, друзья
  • 101'
    Навас еще один угловой зарабатывает. Отлично вышел, правый фланг с ним просто преобразился
  • 102'
    Повторный угловой
  • 103'
    Иньесту приняли, когда он пытался пройти маршрутом Месси - с правого фланга в центр
  • 104'
    ААААА ИНЬЕСТААА!!! МЕГАСЕЙВ!
  • 104'
    Патрисиу спас португальцев - Иньеста бил наверняка
  • 105'
    А начал атаку Хорди Альба, который прошел по левому флангу и сумел протолкнуть мяч на центр штрафной, где был Иньеста
  • 105'
    Давят испанцы, но уже скоро перерыв в овертайме. Надо не терять этого запала!
  • 105'
    Фолят португальцы на Педро. Штрафной под удар для Хаби Алонсо
  • 105+1'
    И одна добавленная
  • 105+1'
    Раааамоосс!!! Отличный удар со штрафного, над самой перекладиной
  • Перерыв
    Патрисиу герой, португальцы все еще в игре, нормал!
  • Перерыв
    Куштодиу сменил Велозу
  • 106'
    Последние 15 минут пошли
  • 106'
    Теперь вопрос в том, смогут ли устоять португальцы. Потому что у них силы явно близки к концу, а в игре испанцев все еще ничего не меняется, стало только чуть больше ошибок
  • 107'
    Коэнтрау перехватил мяч и прорвался по флангу, прострелил, там защитник..
  • 108'
    Испанцы владеют мячом чем дальше, тем увереннее, правда это им помогает пока мало
  • 109'
    Роналду свалили в центре поля, но турецкий судья остановил игру не сразу, как он это уже делал сегодня. Остановил, когда Испания шла вперед
  • 110'
    Фабрегас бьет с линии! Рикошет, мяч у Патрисиу. Португальцам становится трудно
  • 111'
    Наваааассс!!! Бьет с близкого расстояния
  • 111'
    Патрисиу среагировал, Патрисиу молодец
  • 112'
    Что-то долго мы ждали этого огня от испанцев
  • 112'
    Последняя замена. Варела меняет Мейрелеша
  • 113'
    Хаби Алонсо срубил Роналду в центре. Получил то, что должен
  • 114'
    Педроооооооооо!!! Что с тобой?!?!?!
  • 115'
    Один на один выходил Педро, но слишком долго думал, сделал финт, и его догнали
  • 115'
    Португальцы думают только о том, как бы им устоять
  • 116'
    Фолит Фабрегас в чужой штрафной
  • 116'
    Хорди Альба устал. Потерял мяч в защите, но сам сумел подстраховать себя
  • 117'
    Недолго осталось терпеть португальцам, а у испанцев немного времени, чтобы забить
  • 118'
    По очереди в офсайд попали сначала испанцы, а потом португальцы
  • 118'
    Хорди Альба в атаке! Откуда силы у него
  • 119'
    Ну и в общем что-то никто не спешит ошибаться
  • 119'
    Педрооооо, это печально! Обошел двух защитников в штрафной, но так и не придумал, что делать с мячом
  • 120'
    Зачем ты играешь в "Барселоне", Педро?
  • 120'
    ВСЕ!!!! Пенальти будут, друзья, готовьтесь
  • 1:14
    Не очень хотелось, надо думать, бить пенальти ни тем, ни другим, но теперь вот придется
  • 1:16
    У испанцев, конечно, есть Касильяс, но и Патрисиу непрост. После двух важных сейвов в овертайме он уверен в себе
  • 1:18
    Ярослав подогнал статистику. Португальцы дважды били пенальти и оба раза выиграли, правда оба раза у англичан, а у них известная история с пенальти. Испанцы били шесть раз - выиграли трижды и проиграли трижды
  • 1:25
    Перекладина!!!! Последний удар, если попадет!!!
  • 1:25
    Фабрегас бьет
  • 1:26
    ИСПААААААНИИИИЯЯЯЯ!!! ФАБРЕГААААААААССС ГОООООООООЛЛЛ!!!!!
  • 1:26
    Испания в финалееееееееееееееееееее!!!!! La Roja!!!!
  • 1:27
    Криштиану пробить так и не довелось, он должен был бить последним. Это, наверное, грустно, но какая разница, если Испания в финале!
  • 1:29
    Возможно, это было не то, чего ждали от чемпионов мира и Европы, но все же они были сильнее. Ненамного, но этого достаточно