Чехия 1:0 Польша

Матч окончен Мейски (Вроцлав) , +24, дождьSportbox.Ru
Онлайн вёл Алексей Каданер
  • 20:21
    Вот она, игра, которую в России никто не будет смотреть! Не только потому, что все будут следить за матчем России и Греции, но и потому, что наше телевидение решило ее не показывать
  • 20:22
    Впрочем, мы ее посмотрим за вас и обязательно все расскажем в этом онлайне, так что вы можете заходить сюда, чтобы проверить счет!
  • 21:44
    У поляков никаких изменений в составе по сравнению с прошлым матчем нет, чешский тренер оставил в запасе Росицки, вместо него Коларж сегодня в основе
  • 21:53
    Перед игрой тренер поляков Смуда заявил, что его игроки не поддались эйфории и выйдут на сегодняшний матч предельно собранными и нацеленными на победу. Эйфория - вот оно что. Оказывается, гол россиянам чуть не осчастливил всю Польшу
  • 21:57
    Выяснилось, что Росицки сегодня нет в основе из-за травмы, которую он получил в матче против греков
  • 22:05
    Интересно, можно ли в онлайн вставить гифку
  • 22:15
    На "Спортбоксе" уже показывают разминку чехов и поляков. В центре внимания режиссеров Ирачек и Барош, а во Вроцлаве, похоже, дождь идет
  • 22:19
    Разминаются, кстати, команды по-разному. Поляки катают мяч по кругу, а чехи после короткой перепасовки бьют по воротам. Надеемся, что игра будет больше похожа на разминку чехов
  • 22:31
    Судя по тем лицам, которые камера выхватывает из огромной толпы на стадионе, польские болельщицы прекрасны. Посмотрите сами
  • 22:33
    Кстати, так как прямой эфир матча сегодня будет только в интернете, не исключено, что мы будем смотреть футбол без комментатора
  • 22:35
    На центр стадиона выкатили огромный поролоновый мяч. Так-так
  • 22:36
    Теперь вокруг него водят хороводы. Похоже на какой-то заговор на победу
  • 22:40
    Выходят на поле команды. Комментатор будет у нас все-таки, и это прекрасно. Не заскучаем
  • 22:43
    Наша трансляция едва не приказала долго жить. Говорят, на Вроцлав надвигается гроза, которая была вчера в Донецке
  • 1'
    Начали с центра поля поляки!
  • 1'
    Трансляция вернулась, а комментатор куда-то пропал! Наверное, пошел смотреть Россию - Грецию
  • 2'
    Началась игра с грубого фола против Левандовски, который шел в атаку. Неплохой штрафной для подачи
  • 3'
    Мяч попрыгал над штрафной, и Дудка пробил через себя! Попал в сетку с другой стороны
  • 3'
    Боевито начали поляки, пока в основном у них мяч
  • 4'
    Опасную атаку провели чехи! Пиларж оказался в центре штрафной, перед ним никого не было, но он умудрился не попасть по мячу
  • 5'
    В нашей трансляции исчез не только комментатор, но и таймер, поэтому я уже не уверен, это матч Чехия - Польша или какой-то другой!
  • 6'
    Очень опасный штрафной пробьют сейчас поляки. На самом углу штрафной площади сфолили чехи
  • 7'
    И неплохой удар получился у Обраньяка. Целил в ближнюю девятку, но опять попал в сетку с внешней стороны. Примерно туда же, куда Дудка через себя
  • 7'
    Хозяева явно смотрятся позаряженнее пока, гораздо больше атакуют
  • 8'
    Обраньяк отличным пасом вывел Блащиковски практически один на один, но угол был слишком острый, и Чех закрыл польскому капитану пространство для маневра. С углового ничего не получилось создать
  • 9'
    Вот чехи очнулись наконец. Пиларж рвался по левому флангу, но мяч потерял. Атака, тем не менее, продолжалась до какого-то на удивление плохого навеса Ирачека
  • 10'
    Ооооо! Левандовски здорово вышел на удар, но не сумел попасть в ближний угол. А Чех бы такой вряд ли достал
  • 11'
    К нам вернулся комментатор! Вернулся, правда, не совсем верное слово, потому что комментатор другой
  • 12'
    Лимберски фолит жестко возле своей штрафной и получает карточку
  • 12'
    Блащиковски подает, мяч от кого-то вылетает обратно, Гебре Селассие решает бить еще и мажет
  • 14'
    Что бы там ни говорили поляки перед матчем, а играют они пока значительно лучше соперника
  • 15'
    Полански бьет с линии штрафной! Чуть выше перекладины
  • 16'
    Несмотря на преимущество быстрый гол у поляков уже не получился, хотя мог бы. А на драйве первых всю игру не проведешь
  • 17'
    Это смешно, конечно, но комментатор опять исчез. Теперь-то я точно знаю, что он пошел смотреть Россию - Грецию, потому что даже в этом матче он комментировал тот и рассказывал, как Кержаков бьет мимо штанги
  • 18'
    Кстати, в том матче, который ведут мои коллеги Поливанов и Котышов, тоже пока 0:0, но я думаю, это вы и так знаете
  • 19'
    Поляки продолжают идти вперед, но уже не так остро, как в первые 15 минут
  • 20'
    Редкая атака удалась чехам, но обостряющий пас на центр штрафной не прошел
  • 21'
    Игра проходит на очень высокой скорости, какой даже сложно было ожидать. Молодцы хозяева
  • 22'
    Дальний удар Дудки! Чех не без труда выбивает на угловой
  • 23'
    Муравски наказан за срыв атаки
  • 23'
    Классика - прихватил руками Бароша в центре поля
  • 24'
    Хозяевам на самом деле не хватает совсем чуть-чуть, чтобы забить. Не сказать, что чешская оборона так уж непроходима, скорее, польским нападающим стоит чуть внимательнее обращаться с мячом. И стараться не думать о том, что они бьют по воротам Петера Чеха
  • 26'
    Впервые с начала матча у чехов получилась затяжная атака, но они так и не придумали, что делать с мячом
  • 27'
    Поляки зато точно знали - перехватили и очень быстро дошли до чужих ворот, но там у Блащиковски не все получилось
  • 27'
    Барош попал в первый в этом матче офсайд
  • 28'
    К нам вернулся комментатор. "Пора уже бить, мяч-то скользкий!" - говорит он чехам
  • 29'
    Первый угловой в матче подали чехи. В никуда
  • 29'
    Дождь тем временем усилился и превратился в ливень
  • 30'
    Один перенесенный из-за ливня матч вчера мы уже видели, так что все возможно и сегодня
  • 31'
    Пиларж снова легко прошел по левому флангу, но не смог остановиться из-за аквапланирования, потому что газон очень скользкий
  • 32'
    Чехи как будто ждали этого дождя, сразу заиграли живее. Пока, правда, все так же нерезультативно
  • 32'
    Долго возили мяч на правом фланге, но не то что ударить, даже до штрафной его довести не смогли
  • 33'
    Надо сказать, что и поляки перестали создавать моменты
  • 34'
    Вперед они идут с тем же рвением, но у ворот Чеха опасности не возникает
  • 35'
    Гебре Селассие сегодня ярче всех пока смотрится в составе команды Чехии. На правом фланге регулярно обыгрывает соперников
  • 37'
    Неплохой заброс на Бароша получился у чехов, но форвард немного не дотянулся. Подачала была не самой лучшей, но и достать ее, в общем-то, можно было
  • 38'
    Перестали давить поляки и постепенно отдают инициативу противнику
  • 39'
    Удар Плашила из-за штрафной! Первый удар в створ ворот поляков. Тытонь без труда забрал после небольшого рикошета
  • 40'
    Может, этот удар как-то оживит хозяев, а то начинали они очень бодро
  • 40'
    Левандовски здорово принял непростую передачу, развернулся и отдал отличный пас на ход. Все было бы красиво, если бы пас не перехватил чешский защитник
  • 41'
    Пиларж низом! Прямо в Тытоня, который ловит этот удар
  • 42'
    Вот, это было поинтереснее
  • 44'
    Под конец тайма чехи и поляки поменялись ролями, теперь чехи атакуют
  • 45'
    Вот такой дождь шел полтайма где-то. Ближе к концу стих
  • 46'
    Второй начали!
  • 46'
    Теперь чехам ничья уже не нужна, так как греки выигрывают у россиян, и в случае ничьей чехи поедут домой
  • 47'
    Чехи сразу же заработали угловой
  • 47'
    Но не сумели превратить этот угловой в удар
  • 48'
    Полански с фолом отобрал мяч у Пиларжа и получает желтую
  • 49'
    Поляки наконец перешли центральную линию и заработали штрафной, но какой-то неопасный. Подача в штрафную получилась подачей куда-то за ворота
  • 50'
    Еще угловой у чехов. Такими темпами они будут претендовать на гол, а не поляки, как в первом тайме
  • 51'
    Разыграли чехи, но опять нет удара
  • 51'
    Барош бьет из-за штрафной, но удар блокирует защитник. Снова угловой
  • 52'
    Плашил подает
  • 52'
    Прямо на голову польскому защитнику
  • 52'
    Молодец!
  • 52'
    Это так вдохновило чехов, что они довели дело до передачи Чеху
  • 53'
    Бароша прямо очень грубо остановили в центре поля, но судья решил карточку не давать. Почему - он один знает
  • 54'
    Гебре Селассие опять круче всех у чехов. Прошел, здорово прострелил, но на эту передачу никто не вышел
  • 54'
    Тут же Лимберски на левом фланге подхватил мяч и пробил мимо ворот
  • 55'
    Хозяевам непросто. Вроде инициатива уже не у них, но и идти вперед им нужно. Как при этом не забывать про оборону - вот вопрос
  • 56'
    Гросицки поменял Полански у поляков
  • 57'
    Маловероятно, что Полански еще сыграет на этом турнире, потому что четвертьфинал, если он будет, полузащитник точно пропустит из-за двух карточек. А в полуфинал Польше будет выйти очень непросто
  • 58'
    Коларжа роняют в центре поля. Томсон не спешит дать исполнить штрафной, всех расставил по местам и только потом свистнул
  • 59'
    Пиларж рвался по флангу, но его бортанули так, что он вылетел куда-то в район скамейки запасных
  • 60'
    Поляки отдали инициативу и, похоже, обменяли ее на грубость. Много стало фолов в центре поля
  • 61'
    Василевски грубо сбивает Лимберски прямо на линии штрафной поляков
  • 61'
    Суперопасный штрафной
  • 62'
    Как-то не получился он суперопасным. Подача на дальнюю штангу была довольно неточной. Теперь чехи подадут штрафной с другого фланга
  • 63'
    На этот раз ударить чехи все же смогли. Гебре Селассие был первым на мяче, но пробил сильно выше перекладины
  • 64'
    Пищек сбивает Пиларжа на фланге, опять в опасной близости от штрафной. Поляки как-то вольно фолят в последние минуты
  • 65'
    Мегасейв Тытоня!
  • 65'
    Сивок бил головой в упор, метров с трех, но Тытонь оказался где надо. Нельзя сказать, что он сделал что-то особенное, но отбить такой удар дорогого стоит
  • 66'
    Узнав о том, что греки забили нам, чехи стали играть гораздо агрессивнее, и поляки едва справляются
  • 68'
    Петера Чеха теперь показывают раз в 10 реже, чем в первом тайме
  • 68'
    Барош бьет из-за штрафной! Тытонь в порядке
  • 68'
    Барош сегодня что-то слишком часто бьет издалека
  • 69'
    Поляки встали всей командой в оборону, явно не по своей воле - их просто прижимают к воротам
  • 70'
    Получив мяч, они как-то быстро его отдали обратно чехам. Правда, Ирачек сфолил в атаке
  • 70'
    При том что чехи явно впереди, по-настоящему опасный момент в этом тайме они создали всего один
  • 72'
    Наконец получили мяч поляки, но так бездарно его потеряли
  • 72'
    Ирачек гол!!! 1:0 повели чехи
  • 73'
    Собственно потеря поляков в атаке и привела к этому голу. Чехи провели быструю контратаку, разобрались с защитниками, и Ирачек в дальний угол низом отправил мяч
  • 73'
    Поляки двойную замену сразу. Брожек вместо Обраньяка, Межеевски вместо Муравски
  • 74'
    Россияне по-прежнему проигрывают грекам. Пока получается, что в плей-офф из нашей группы выйдут сборные Греции и Чехии, а мы поедем домой. На поляков надежды мало, поэтому надо забивать грекам
  • 75'
    Барош забил, но из офсайда
  • 76'
    Сложно сказать, смогут ли поляки что-то изменить в игре, потому что их возили весь второй тайм
  • 76'
    Угловой зарабатывает для хозяев Блащиковски
  • 77'
    Неудачная получилась подача. Мяч пошел слишком низко, и его вынес защитник
  • 77'
    Тытонь выбегает аж за штрафную, выбивая мяч из-под ног у Бароша
  • 78'
    Что-что, а быстрые контратаки у чехов во втором тайме отличные получаются
  • 78'
    Еще один здоровский штрафной подадут чехи
  • 79'
    Дудка вынес на угловой за полсекунды до того, а там кто-то из чехов уже подставлял голову
  • 79'
    Поляки показали, что им не все равно. Очень быстро добрались по левому флангу до ворот Чеха и еще один угловой получили
  • 80'
    Но Петер Чех таких угловых столько уже вынес
  • 81'
    Пищек по отлетевшему мячу изо всей силы пробил и попал в голову Ирачеку, который явно пострадал
  • 81'
    Увели его за пределы поля, но вроде бы дальше играть сможет автор гола
  • 82'
    Чехи, кажется, уже морально готовятся держать счет
  • 82'
    Пока этот результат обеспечивает чехам первое место в группе
  • 83'
    Пищек решил сыграть пяткой в атаке. Отправил в аут мяч
  • 84'
    Ирачека меняет Райторал
  • 84'
    Ирачек довольно долго шел меняться, неудивительно. А у чехов еще две замены есть
  • 85'
    Поляки неплохой штрафной зарабатывают, они должны это ценить, потому что игровых моментов создавать не создают особенно
  • 86'
    В стенку попадают хозяева
  • 86'
    Ататат! Василевски здорово головой в пустой угол, но мяч над самой перекладиной прошел
  • 87'
    Вторая замена у чехов. Пиларж уходит, вместо него Резек
  • 87'
    Пиларж что-то не хотел уходит, и на поле возникла небольшая потасовка
  • 87'
    За которую Плашил и Блащиковски получили по карточке
  • 89'
    Предпоследняя минута началась у нас, но поляки никуда не бегут. Не то чтобы вперед, а вообще никуда
  • 89'
    Блащиковски прорвался по флангу и подал на Левандовски, но у того мяч сняли с головы
  • 90'
    И с углового не получилось тоже ничего
  • 90'
    Перкиса наказали за срыв атаки
  • 90+1'
    Последняя замена. Пекгарт поменял Бароша
  • 90+1'
    И четыре минуты еще осталось до конца
  • 90+2'
    Ну в общем ничего драматичного не происходит. Мяч у чехов пока
  • 90+3'
    И все еще у чехов, только сейчас они его отдали. Буквально отдали просто так и отошли в оборону
  • 90+3'
    Последняя минута начинается. С мячом поляки, у которых есть время на атаку
  • 90+4'
    Пекгарт желтую получил. Кажется, за затяжку времени
  • 90+4'
    Блащиковскииииии!!! Точно бьет в дальний угол, но его удар выносит защитник
  • 90+4'
    ВСЕ!
  • Послесловие
    И матч Греции и России закончился. Увы, мы проиграли 0:1, и Россия остается за бортом плей-офф. Чехия выходит в 1/4 финала с первого места в группе, Греция - со второго