Матч окончен Металлист (Харьков) , +25, переменная облачностьРоссия 1
Онлайн вёл Ярослав Котышов
  • 20:55
    Всем привет! Вы как, уже отошли от вчерашнего? Мы вот еще нет.
  • 21:06
    Я, сегодня, кстати, отомстил грекам - обыграл их в футбол на айпаде. "Моя" сборная России выиграла со счетом 7:2, между прочим. По хет-трику у Кержакова и Дзагоева, один гол забил Зырянов.
  • 21:29
    А также тренер сборной Греции учит португальцев и голландцев играть в футбол
  • 21:36
    "После активных тренировок, где я полностью выкладывался, мне снова говорили, что в состав на матч я не прохожу. Что мне оставалось? Я шел домой, обкладывал себя ящиками с пивом и начинал пить", - рассказал бывший футболист итальянской "Ромы" бразилец Сисиньо.
  • 21:36
    Тяжело быть футболистом.
  • 21:37
    А уж каково быть болельщиком сборной России...
  • 21:52
    Единственный вариант, при котором голландцы выйдут в 1/4 финала - это победа над сборной Португалии с разницей в два мяча, а также победа немцев в параллельной встрече с датчанами.
  • 21:53
    Португальцам попроще. Им может хватить и ничьей.
  • 21:54
    Я много лет болею за сборную Голландии, так что онлайн у нас будет объективный. НЕ ОЧЕНЬ
  • 22:26
    Окончен первый тайм. Благодаря двум голам Хунтелара (на 38-й и 44-й минутах) сборная Голландии уверенно лидирует. Португальцы не нанесли ни одного удара по воротам и вообще смотрелись крайне блекло.
  • 22:27
    Ого, а второй тайм начался с попадания кого-то из португальцев в штангу!
  • 22:31
    Тот удар так и остался единственным. Во втором тайме Хунтелар забил три мяча, а Роббен добавил еще один. Итого голландцы выиграли со счетом 6:0. Правда, только на моем айпаде.
  • 22:38
    Саша Поливанов взял у меня айпад, за 40 минут матча с греками пропустил два гола и ушел в отставку.
    Матчен началойсен.
  • 1'
    Португальцы сегодня в красном, голландцы, как я понимаю, в темно-синем.
  • 2'
    Еще португальцы много падают, хотя пока только две минуты прошло.
  • 3'
    "Апельсиновый фреш не очень пока освежает", - говорит комментатор "России 1".
  • 3'
    Полумомент у ворот португальцев, голкипер перехватил мяч у Хунтелара.
  • 4'
    Опять голландцы в атаке. Удар слева с острого угла в стиле Кержакова.
  • 6'
    Португальцев временами не обламывает играть в восемь защитников - вот как сейчас, например.
  • 7'
    Роналду первый удар нанес - со штрафного. Прямо в голову кому-то из голландцев, стоявших в стенке.
  • 8'
    Голландцы безалаберно сыграли в защите, чуть не перебросил кто-то из "красных" Стекеленбурга.
  • 9'
    Снейдер с левого фланга изящно пасует в центр штрафной, но защитник успевает прервать передачу.
  • 10'
    Португалия сегодня в роли греков вчерашних, судя по первым минутам. Правда вот, Голландия - не Россия, так что мы еще посмотрим, чем все закончится на этот раз.
  • 11'
    А вот вам и первый, получайте! Ван дер Вааааааааааааарт!
  • 11'
    Роббен справа сместился в центр, отдал короткую передачу под удар совершенно свободному Рафе, и тот офигительный удар в дальний угол нанес.
  • 12'
    Если разница между сборными Португалии и Греции пока не видна, то тонкие различия в уровне игры сборных России и Нидерландов обозначились с первых минут.
  • 14'
    Португальцы прорывались по флангу, потом последовала передача в центр, который оккупировал Влар.
  • 14'
    Ах, показали еще раз гол Варти. Красота какая.
  • 16'
    Ван дер Виль с Роббеном изобразили спартаковский футбол, но потеряли мяч, в итоге все закончилось контратакой португальцев с передачей в штрафную на Роналду. Тот пробил низом рядом со штангой.
  • 17'
    Роналду сейчас метра на три в офсайд забежал.
  • 17'
    А Поштига без всякого офсайда один на один с вратарем убежал. Катнул мяч мимо Стекеленбурга, но и мимо ворот тоже.
  • 18'
    Угловой.
  • 18'
    Опять как-то опасно получилось. Первым темпом (то есть сразу после подачи с угла поля) у португальцев забить не получилось, зато вторым чуть было не залепили. Очередной неточный, но лишь слегка неточный удар.
  • 19'
    Приходит Роббен к ван Перси, а тот тоже Робин. Роббен обижается и бьет мячом ван Перси в голову. Вы прослушали краткое содержание атаки голландцев.
  • 20'
    Офигенный матч.
  • 20'
    Поштига ворвался в штрафную голландцев, принялся обводить защитников, но затянул с этим делом, а больше никто из португальцев в штрафную почему-то не пришел.
  • 21'
    В параллельном матче немцы забили гол.
  • 21'
    У португальцев, то есть, прибавилось оснований превратиться в греков.
  • 22'
    А у голландцев появились реальные шансы выйти в плей-офф.
  • 22'
    Ван дер Варт подает угловой. Португалия в полном составе в своей штрафной. Навес на дальнюю на де Йонга, тот выпрыгивает выше Коэнтрау, но не попадает в ворота.
  • 23'
    Нани навесил на Криштиану, он головой в упор пробил, Стекеленбург спас голландцев.
  • 24'
    Роналду опять вне игры. В положении "вне игры" то есть.
  • 24'
    Вне игры Роналду вообще удается увидеть нередко. В рекламе, например.
  • 24'
    Судя по радостным крикам Поливанова, Дания забила.
  • 25'
    Так и есть.
  • 25'
    Моутинью срубил ван дер Варта, я бы за такое желтую показал. А арбитр не стал, арбитр добрый.
  • 26'
    Очередной удар португальцев, но тут вряд ли можно было на что-то всерьез рассчитывать.
  • 27'
    Жлвлдбгл. Эээ, простите. Это должно было быть слово "довольно", но оно напечаталось так прекрасно, что я даже исправлять ничего не буду. И продолжать мысль - тоже. В таком виде она выглядит вполне самодостаточной.
  • 28'
    А вот теперь уже полный Жлвлдбгл. Первый жлвлдбгл Роналду на этом чемпионате. Криштиану выскочил один на один и уверенно положил в сетку.
  • 29'
    Теперь в обоих матчах 1:1, и это значит, что в 1/4 финала выходят Германия и Португалия на данный момент.
  • 30'
    Куда-то атакующий запал голландцев пропал. Очередная атака португальцев, Нани бьет.
  • 31'
    "Нани нанес. Нани нанес", - пробует фамилию португальца на язык комментатор.
  • 31'
    Еще и мяч забрали португальцы.
  • 32'
    Человек-шампунь сегодня свой пока лучший матч на турнире проводит, очередную атаку с его участием голландцы сейчас с большим трудом прервали.
  • 33'
    Ох-хо-хо.
  • 34'
    Угловой португальцы подают. "Сборная Нидерландов исторически очень неудобный соперник для голландцев". Оговорка комментатора получилась неожиданно удачной.
  • 36'
    Игра "не уходи с половины поля голландцев" продолжается.
  • 37'
    Теперь штрафной португальцы подают.
  • 38'
    С правого фланга, почти с боковой линии штрафной Велозу пробил. Выше ворот, но все равно красиво.
  • 38'
    Интересно, почему на этом Евро столько ударов приходятся выше ворот? Может, дело в мяче?
  • 39'
    А тайм-то кончается уже. Совсем незаметно 40 минут пролетели.
  • 40'
    Несмотря на провальную пятнадцатиминутку, голландцы от общего времени 60 процентов мячом владеют.
  • 41'
    Ван дер Варт со штрафного с правого фланга подал на Хунтелара, но мяч в руках Руя Патрисиу оказался.
  • 41'
    Все происходящее настораживает, потому что, судя по первым двум матчам, физическая форма у голландцев так себе. И во втором тайме они будут играть хуже, чем в первом.
  • 42'
    Выражение лица у Филлипа Коку впечатляющее.
  • 43'
    После дальнего заброса на ван Перси мяч забирает Пепе. Вся слаженная игра голландцев, которую в первые минуты можно было наблюдать, пропала, как Арьен Роббен из кадра.
  • 45'
    В параллельном матче немцы атакуют, а у нас перерыв.
  • Перерыв
    На "России 1" Касильяс рекламирует автомобили, хотя испанцы уезжать с Евро-2012 пока вроде бы не собираются.
  • Перерыв
    Команды обошлись без замен. Ну что, надо рвать португальцев-то. Когда, если не сейчас?
  • 46'
    Игра возобновилась, а нам показывают португальских болельщиков. И немножко болельщиц.
  • 47'
    У голландцев какие-то тактические перемещения, если верить комментатору. Решили запутать соперников. Роналду, как обычно, запутал всех сменой прически.
  • 48'
    Типа - нет, я не Роналду, я другой.
  • 48'
    Ван Марвейк встал со скамейки, ничего себе.
  • 49'
    Хотел написать какое-то сообщение, начинающееся со слов "понимают ли защитники...", а потом отвлекся на удар португальцев и забыл, что именно хотел написать. Кажется, защитники не понимают.
  • 50'
    Ну вот какая-то непонятная атака голландцев теперь, от головы кого-то из черно-оранжевых мяч прилетел в руки вратарю.
  • 51'
    Поливанов что-то орет. Германия забила, что ли?
  • 51'
    У нас Виллемсу желтая карточка, а Моутинью лежит на газоне. Германия не забила, а забивать могла, наоборот, Дания.
  • 52'
    Не могу понять, с кем из этой группы будет играть сборная России в плей-офф? Не подскажете?
  • 53'
    Я сегодня, когда проснулся, первым делом подумал, что вчерашний матч с греками мне приснился и на самом деле игра только сегодня будет.
  • 56'
    Тем, кто, как и я, не может понять, с кем будет играть сборная России в случае чего, пригодится вот эта табличка.
  • 57'
    Леша Каданер подогнал свежую аналитику от комментатора НТВ Плюс Алексея Андронова. "Ван Марвейк реально тупой осел. Такого игрока как ван дер Ваарт на лавке держал", - заявил эксперт.
  • 58'
    "С*ка аналитика б$%^ь", - прокомментировал высказывание Андронова Каданер.
  • 59'
    В нашем матче ничего не произошло.
  • 59'
    Коэнтрау финтит на левом фланге и зарабатывает угловой. В параллельном матче немцы жмут датчан.
  • 60'
    Поштига забивает после передачи Роналду, но только из офсайда.
  • 60'
    Голландцы не верят в победу, что ли?
  • 61'
    Стогниенко (вроде он же комментирует?) рифмует бла-бла-бла подкрутка мяча, бла-бла-бла вот горит свеча.
  • 61'
    "Свеча" в штрафной, в смысле.
  • 62'
    Свеча горела над штрафной, свеча горела. И падали два башмачка со стуком на пол. Ну и так далее.
  • 64'
    Какой веселый был первый тайм, таким же нудным пока получается второй.
  • 65'
    Паулу Бенту меняет неудачливого Поштигу на Нелсона Оливейру.
  • 66'
    Мейрелеш рухнул на землю - де Йонг его, кажется, вырубил.
  • 66'
    Португальцы, не обращая внимания на травму своего игрока, рванули в атаку, удар Стекеленбург с трудом отбил.
  • 66'
    Ибрагим Афеллай выходит на замену. Вместо Виллемса!
  • 67'
    У голландцев осталось три защитника. Португальцы подают угловой.
  • 68'
    Игра скатилась во что-то не очень хорошее.
  • 69'
    Пепе лег на газон и за голову схватился, ван Перси желтая.
  • 70'
    Комментатор уверяет, что желтую показали Снейдеру, а не ван Перси. Причем не за фол, а за разговоры.
  • 71'
    А на официальном сайте УЕФА желтая у РВП. И в телетрансляции вот тоже.
  • 71'
    Скучаю по Геннадию Орлову и ПАРНЯМ ИЗ "ЗЕНИТА"
  • 72'
    Пришлось поменять Мейрелеша. Куштодиу вместо него.
  • 72'
    Стекеленбург! Отбил удар Нани, который в пустой уже вроде бы угол ворот метил! А передачу Роналду отдавал.
  • 73'
    Голландцы разваливаются и Роналду забивает второй.
  • 73'
    Теперь положение дел для сборной Германии напряженное. Если датчане сейчас забьют, немцам скажут "давай, до свидания".
  • 75'
    Что-то я даже забыл рассказать, как Криштиану второй положил. Ну там довольно очевидная история была. Голландцы провалились в центре поля, не успели вернуться назад, и Роналду в итоге аж несколько секунд получил на то, чтобы в штрафной разобраться с вратарем. И разобрался.
  • 78'
    Самое интересное теперь в параллельном матче. У нас, кажется, все понятно уже. Голландцы потеряли мотивацию забивать, и теперь португальцы их добивают.
  • 79'
    Португалия, надо отдать ей должное, в глухую оборону не уходит и вообще играет довольно круто.
  • 80'
    Вот разыграли угловой, навесили, итоговый удар головой нанес Оливейра, но Стекеленбург взял опять.
  • 81'
    Скидывал Оливейре Бруну Алвеш, кстати.
  • 81'
    Немцы забили. Ну все.
  • 81'
    Германия выходит в плей-офф с первого места в группе, Португалия - со второго. В оставшиеся 10 минут мы просто посидим, посмотрим.
  • 82'
    У датчан, конечно, еще остался микрошанс на выход из группы. А у голландцев, в таком случае, наношанс остался.
  • 82'
    Одному бывшему президенту понравилось бы. Наношанс.
  • 83'
    Ван дер Варт, тем временем, издали в штангу зарядил!
  • 83'
    Вообще чуть было в "девятку" не попал. А если бы попал - ван дер Варту можно было бы спокойно "десятку" за этот матч ставить.
  • 84'
    Роналду навесил на Нани, но в итоге навесил на сетку ворот (с верхней стороны).
  • 85'
    Португальцы готовятся выпустить на поле человека-опечатку Роланду.
  • 87'
    Роланду меняет Нани.
  • 88'
    Голландия попыталась хлопнуть дверью. Но вместо двери Робин ван Перси попал по косяку.
  • 89'
    Я имею в виду, что он мимо ворот пробил из хорошей позиции.
  • 90'
    Роналду в штангу попал. В нескольких сантиметрах от хет-трика. Гм, двусмысленно как-то звучит.
  • 90+1'
    "Дорогая, а я сегодня сделал хет-трик!".
  • 90+1'
    Черт, простите. Не буду больше.
  • 90+2'
    Сборная России и выиграла, и вничью сыграла - а в итоге пролетела мимо 1/4 финала. Голландцы тупо проиграли все три матча. А ЕСЛИ НЕТ РАЗНИЦЫ, ЗАЧЕМ ПЛАТИТЬ БОЛЬШЕ?