Матч окончен Арена Львов (Львов) , +25, ясноПервый канал (0:45)
Онлайн ведёт Александр Поливанов
  • Послесловие
    Счастливо, друзья, до встречи завтра. Пока поспим немного, завтра неожиданным образом на работу.
    А вот то, что он продолжится без Голландии - так это даже и к лучшему.
    Снова боролись, снова отважно играли, снова проиграли. Увы, этот чемпионат продолжится без Дании.
  • 90+3'
    Нет, не было замены у датчан, если кому-то интересно.
  • 90+3'
    А вот Агер и Беннтнер сооружают атаку на ничью! но офсайд опять.
  • 90+2'
    Да, немцы все еще атакуют. И чуть было не забивают третий. Из офсайда.
  • 90+1'
    Я так следил за неудачным штрафным немцев, что не понял - была замена в итоге или нет.
  • 90+1'
    Немцы получили право на штрафной. Это дает возможность датчанам провести зачем-то замену.
  • 90'
    Тоже вариант. Нет команды - нет проблемы.
  • 89'
    Комментатор на Спортбоксе делает все возможное, чтобы не упомянуть сборную России. Ну просто не играла наша команда в группе А, и все тут.
  • 88'
    Нойер опять решил сыграть последнего защитника, и Миккельсен пошел на него аки бык на красное. Штрафной.
  • 88'
    Опять у Нойера мяч и он не спешит брать его в руки.
  • 87'
    Немцы перестали играть, но даже переставшие играть немцы - они такие, что еще и попробуй забить.
  • 86'
    Плачь, Русалочка. Плач, человечек из Лего. Может, если всем дружно поплакать, немцы сами себе забьют парочку?
  • 85'
    Удивительный народ, все-таки.
  • 85'
    Как же все у этих немцев прагматично... Замены на 64-й, 74-й и 84-й минутах.
  • 84'
    Мюллер-Кроос, замена.
  • 84'
    И мог это сделать Аггер, но пробил выше, ах, как обидно.
  • 83'
    Датчане пошли вперед. 1:3, 1:4, какая разница, если можно забить второй.
  • 82'
    Кошмар комментатора, натурально. КАКОГО ПОУЛЬСЕНА?
  • 82'
    Микельсен вместо одного из Поульсенов.
  • 82'
    Оранжевый файер на трибуне. Это типа Голландия, давай, до свидания.
  • 81'
    Пас был вовсе не на Бендера, но он удачно подключился по флангу. И даже гениальные подкаты не смогли ничего поделать.
  • 81'
    Да и еще и Остап Бендер забил. Простите, Ларс.
  • 80'
    Гоооол! Совсем разорвали оборону датчан.
  • 79'
    "Больше Поульсенов в заявке нет", - флегматично говорит комментатор.
  • 78'
    Датчане выпускают третьего Поульсена! Это серьезно.
  • 77'
    Хедира привлек к спору "угловой или нет" даже датчан, призывая их в свидетели. Те решили сделать вид, что не понимают по-немецки.
  • 77'
    Впрочем, пока ее нет и у нас.
  • 77'
    Даже у американцев в Голливуде такой бомбы нет.
  • 76'
    Четвертьфинал без Германии - это, конечно, супербомба.
  • 76'
    Беннтнер ухитрился ударить, хотя его держали там за майку в штрафной. А попал бы - и немцы уже могли бы и не выйти из группы.
  • 75'
    Ну что-то потенциально лучший нападающий турнира как-то сегодня мог бы и не играть.
  • 74'
    Гомес-Клозе. Это не двойная фамилия, это замена.
  • 74'
    Но что-то мне не верится, что голландцы проиграют все три матча.
  • 74'
    У датчан неприятности: португальцы забили.
  • 73'
    Хочется из-за времени владения мячом назвать Германию "Барселоной", но это совсем не "Барселона". Это просто другой футбол.
  • 72'
    "Стекеленбург спасает!" - кричат коллеги у другого телевизора. Ну-ка посмотрим, что у них там.
  • 71'
    Теперь датчане решили угловой еще и разыграть, но запутались.
  • 71'
    Датчане получили право на угловой, и это, пожалуй, их единственный шанс по такой игре. Это Нойер отбил.
  • 70'
    Кавычки поставлены не знаю для чего. Если это и цитата, то из произведения, которое я не читал.
  • 70'
    "Хорошо, что мы можем смотреть на матч ВООРУЖЕННЫМ ВЗГЛЯДОМ".
  • 69'
    Показали повтор удара Шюррле. Это вообще-то было очень опасно, Андерсен дотянулся одной рукой. А на первый взгляд казалось, что так себе.
  • 69'
    Ощущение, что немцы начали доигрывать. Ну а чтобы доигрывать было проще, они не дают мяч датчанам.
  • 67'
    Шюррле оживил! получил на левом фланге мяч и пробил низом в дальней. Андерсен здесь.
  • 67'
    Датчане бегают за немцами, как маленький мальчик за игривой собакой: никак догнать не могут.
  • 66'
    Вообще, что за команды вышли из группы А? Одна пенальти забить не может, другая 4:1 проигрывает россиянам!
  • 66'
    Да и тот не забили.
  • 66'
    Мюллер упал в штрафной, но у нас же Евро с рекордным количеством пенальти. С одним.
  • 65'
    На каждого Шюррле у датчан есть свой Шене. Не в смысле, что сейчас Шене выйдет, а по сложности фамилии для произнесения.
  • 64'
    Вернее пока только у немцев - Подольски аут, Шюррле ин.
  • 63'
    Немцы от безысходности по своим лупят. Швайнштайгер вот сейчас в Гомеса. Тренеры этого не пережили и решили сделать замены.
  • 63'
    С камеры с вертолета футболисты натурально смотрятся как в двухмерной игре.
  • 62'
    Еще я устал писать: отличный перехват от Кьера (как вариант - Аггера). Вот сейчас и вправду был отличный.
  • 61'
    Немцы давят, но даже если писать это каждые две минуты, к голам от этого ближе не станет.
  • 60'
    Знаете, в чем отличие датчан от шведов? У шведов роль Лего выполняет Икеа. Но это что-то шутка не про наш онлайн.
  • 59'
    Датчане вот забили с домашней заготовки, а у меня есть своя домашняя заготовка - шутка про Lego. Но я не знаю, к чему ее пока применить.
  • 59'
    Тем более что у нас тут тоже никто чего-то не пропускает - ни Нойер, ни Андерсен.
  • 58'
    В параллельном онлайне обзываются "тупыми ослами". Не пропустите!
  • 57'
    Это вообще что-то новенькое.
  • 56'
    Немцы играют в одиннадцать полевых. Нойер ужасно далеко вышел и играет при атаках сборной Германии последнего защитника.
  • 55'
    А знать им надо вот что: голландцам надо забивать, чтобы датчане при 1:1 у нас пошли дальше.
  • 55'
    Датчане что-то не торопятся. Видимо, они ЧТО-ТО ЗНАЮТ.
  • 55'
    Сборная России такие расклады вряд ли бы изменила.
  • 54'
    В этом смысле, конечно, у группы В привилегированное положение. Она группа смерти, но зато потом - сразу же отличные шансы на полуфинал, хоть второй состав на 1/4 ставь.
  • 53'
    Как же будет жалко их, если они не пройдут. Там ведь чехи на проводе, а значит и до полуфинала недалеко.
  • 53'
    Потому что они играют КАК КОМАНДА, а не как сборная Голландии.
  • 52'
    А, может, это не Якобсен был? У меня сегодня какая-то беда с тем, чтобы отличать датчан друг от друга.
  • 51'
    Беннтнер включил мозг что-то и отдал отличную передачу на Якобсена, тот бил из очень хорошего положения, в штангу, и от нее за линию ворот.
  • 51'
    АААА, какой момент-моментище у датчан, АААА, повторю еще раз.
  • 50'
    У Гомеса опять неточный удар по воротам. Ухудшает статистику Марио.
  • 49'
    Можно было бы сказать, что темп игры во втором тайме невысокий, но его, этого самого темпа, пока совсем нет.
  • 48'
    Мюллер бежал на подачу Лама, но там метровый вне игры.А трибуны даже замолчали от нетерпения.
  • 48'
    Датчане даже не ходят пешком. Они стоят. Мяч у их защитников.
  • 47'
    Нет, так что-то скучно.
  • 47'
    Неточный пас.
  • 47'
    Пас
  • 47'
    Пас
  • 47'
    Пас
  • 46'
    Надо весь онлайн так вести: "Поехали!" "Замен нет". Коротко и все понятно.
  • 46'
    Замен нет.
  • 46'
    Поехали!
  • Перерыв
    Впрочем, что там может быть - воскресенье же.
  • Перерыв
    Что-то за просмотром голов быстро как-то прошел перерыв. Я даже в холодильник не залез поглядеть, что там.
  • Перерыв
    При двух 1:1 выходит Германия и Португалия, если вдруг вы запутались в результатах личных встреч, забитых и пропущенных голах и т.д. Я уже подзапутался.
  • Перерыв
    Посмотрел голы в Голландия - Германия. Криштианыч молодец, но ван дер Варт круче. При "обнимашках" у голландцев ван дер Варт обнялся со Снейдером. Неужели они там все помирились наконец-то?
  • Перерыв
    Глянем-ка, что там у Ярослава.
  • 45+2'
    И добился своего! Перерыв.
  • 45+1'
    Одна минута добавлена, все ок для датчан. Андерсен недвусмысленно тянет время.
  • 45+1'
    Нуудача - отличная опечатка. Не буду исправлять.
  • 45'
    Ну вот, зачем-то на ближнюю штангу подача. Нуудача.
  • 45'
    Надоело красно-белым обороняться, они решили подать угловой. А ну-ка, как в прошлый раз давай!
  • 44'
    Если болеть за немцев, то игра получается очень хорошая. Если за датчан, то очень нервная.
  • 43'
    Что ни атака у немцев, то очень опасно. Вот сейчас Гомес уже выходил на пустые ворота, но Кьер опять ложится под мяч. Потом тот скачет к Андерсену, Гомес его не щадит и наступает на руку. Пауза.
  • 42'
    Озил-Мюллер. Озил-Мюллер, Озил-Мюллер-ОЗИЛ-МЮЛЛЕр, и очередной подкат.
  • 41'
    Одна из немногих ошибок датчан в защите - Квист не смог вынести мяч, Хедира тут как тут. Мимо.
  • 41'
    Гомес уже, небось, установил личный рекорд на Евро по ТТХ. У него часто мяч появляется, но пока все в молоко.
  • 39'
    Комментатор углубился в торгово-экономические отношения клуба "Карпаты" и местных властей. Это к тому что на поле пауза. То есть мяч-то в игре, а вот футболисты как-то нет.
  • 38'
    Немцы включили даже не пятую, а четвертую скорость, но они же и на четвертой Шумахеры. Сложно датчанам.
  • 37'
    Вообще никто не увидел, как мяч полетел - так сильно Подольски ударил.
  • 37'
    Мощнейший удар Подольски после розыгрыша штрафного, чуть выше.
  • 36'
    Впрочем, все это затягивается - стенку долго ставили.
  • 35'
    Кто будет бить? Швайнштайгер? Эзил? Подольски?
  • 35'
    Очередной силовой прием датчан, на этот раз Кьер, на этот раз прямо на линии штрафной. И опять судье не понравилось.
  • 35'
    Впрочем, скорее всего они так не говорят, но по стилистике очень похоже.
  • 34'
    Все предыдущие матчи датчан и немцев на Евро и на ЧМ заканчивались со счетом 2:0 или 0:2. Сегодня, как выражаются комментаторы, "будет переписана история".
  • 33'
    А теперь и Симон Поульсен делает чистый подкат в штрафной. Интересно, по подкатам сборная Дании - лидер?
  • 32'
    И еще получается у немцев - прямо на ногу Гомесу, тот бьет в касание. По-кержаковски.
  • 32'
    Андерсен промазал мимо мяча, но Эзил целил не в ворота, а мимо.
  • 31'
    А вод и подкат Аггера знаменитый, но Карбальо сказал свое испанское No, no me gusta или как там. Навес от Эзила будет.
  • 30'
    Четыре мяча в двух матчах за половину тайма (ну хорошо, две трети). Кажется, такой результативности еще не было на этом Евро.
  • 29'
    Ламм с ноги! Вернее не Ламм с ноги, а у Ламма с ноги мяч снимает кто-то из датских крутых защитников.
  • 28'
    А в параллельном матче идут параллельным курсом. 1:1.
  • 28'
    Приношу свои извинения Аггеру, он, наверное, уже обрадовался.
  • 27'
    А забил-то не Аггер, а Крон-Дели. Это я слажал.
  • 27'
    Гусман попал в наш онлайн для большей лирики, конечно.
  • 26'
    Это тренерский гол, очевидно. Домашняя заготовка, и какая красивая. В рубрике КВН "Домашнее задание" Гусман поставил бы датчанам пятерку.
  • 25'
    Второй раз также разыграли угловой датчане: на дальний угол штрафной, там Бендтнер выше всех, делает полунавес-полуудар в створ, Аггер переводит, Нойер - мимо мяча.
  • 25'
    Офигенски, я дико рад.
  • 24'
    И даддддда! Дания! 1:1!
  • 23'
    Ух как мячик на кочках скачет! Или это такие техничные пасы у датчан? Как бы то ни было, угловой у ворот Нойера.
  • 23'
    Лиричный у нас онлайн какой-то получается.
  • 22'
    Показали трогательного мальчика, разрисованного во флаг сборной Дании. Он, бедный, сидел очень мрачный, но потом увидел, что его показывают и не смог сдержать улыбки. То есть мог сдержать, все же проигрывают свои. Но не смог.
  • 20'
    Датчанам не в первый раз отыгрываться на Евро. Но пока немцы выглядят, как будто они такие вот испанцы во время открытия Америки. Приехали такие с лошадями и порохом, а на них смотрят местные, едят свою кукурузу и думают, что боги приплыли.
  • 19'
    На фланге разыграли немцы атаку низом. Пас на Гомеса, тот промазал, ну а Подольски накатывал. И бах в пустые ворота.
  • 19'
    ГООООЛ! Наконец-то не Гомес.
  • 19'
    Я-то почему это помню?
  • 18'
    Есть ощущение, что мы с вами смотрим футбол из 90-х. Германия, Дания... на баннерах вокруг стадиона - реклама Sharp... Помните, как Sharp в 90-х спонсировал "Манчестер Юнайтед"?
  • 18'
    Я не то чтобы против Роналду, но все-таки очень уж он неважно играет не в Реале.
  • 17'
    Эзил выдал со штрафного передачу не в стиле Эзила. В стиле своего одноклубника Роналду на этом Евро.
  • 16'
    Гомес нанес по воротам Дании один удар. И это уже само по себе опасно, потому что на этом Евро он забивает свой каждый второй удар.
  • 15'
    В Сандерлэнде он играл в аренде, Арсеналу принадлежат на него права.
  • 14'
    Беннтнер отметился ударом из-за штрафной. Этому парню очень нужно на Евро заработать на новый контракт, так как Сандерлэнд от него отказался, да и Арсенал тоже.
  • 13'
    Если матч Голландия - Португалия закончится победой голландцев, то немцам с датчанами достаточно сгонять ничейку - тогда они выйдут обе.
  • 12'
    Немцы проходят до штрафной сборной Дании, как будто у той вообще нет полузащиты. А вот дальше уже сложности.
  • 12'
    В параллельном матче забил Ван дер Варт. Интрига!
  • 11'
    Интересно, а если составить сборную чемпионатов на этом Евро, кто победит? Ну то есть победит, понятно, Англия, а вот кто на втором месте? Германия? Испания?
  • 11'
    Аггер показал, что он защитник топ-уровня, обогнав кого-то из нападающих.
  • 09'
    Немцы пытаются играть в мало касаний, быстро и комбинационно. А вот датчане как раз напоминают немецкую машину - планомерно, мощно, предсказуемо.
  • 08'
    Показали повтор момента Мюллера - Андерсен прыгал заранее, на удачу. Но все равно супермолодец.
  • 07'
    Как-то легко на флангах переигрывают немцы датчан. Да и у Мюллера уже был 146-процентный момент.
  • 06'
    Хотя для того, чтобы быть на высоте, ему надо было, наоборот, упасть на газон.
  • 06'
    Что я говорил про Гомеса? Мюллер с двух метров коряво пробил, Стефан Андерсен на высоте!
  • 05'
    Датчане неплохо разыграли угловой - навес на дальний угол штрафной, оттуда пас головой во вратарскую. Нойер.
  • 05'
    По воротам датчан бил не Швайнштайгер, а Мюллер, конечно. Впрочем, все это было не опасно, потому что в этой сборной забивает только Марио Гомес.
  • 04'
    У датчан сзади на футболках что-то типа шотландского флага красным нарисовано. Как будто клейкой лентой кто-то зачеркнул фамилии.
  • 03'
    И вторая атака тут же, прострел с левого фланга. Защитники на пятерочку.
  • 03'
    Первая хорошая атака немцев. Навес, все мимо, с другого фланга пробил, кажется, Швайнштайгер. Мимо.
  • 02'
    У нас пару дней назад в Ленте разгорелась целая дискуссия по поводу единственного датского форварда сегодня. Беннтнер? Бендтнер? Бенттнер? Буду называть его по-всякому.
  • 02'
    Это я включил внутреннего московского Геннадия Орлова. Если Орловы бывают московскими.
  • 01'
    Наверное, я болею за датчан не только потому что они датчане, но и потому что они красно-белые.
  • 01'
    Давай-давай!
  • 22:44
    Немцы разводить будут.
  • 22:43
    Кока-кола сегодня болеет за Данию. Очень органично ее бумажные стаканчики выглядят на фан-секторе датчан.
  • 22:42
    Датчане вот слаженно рот открывают. Слов, правда, не разобрать.
  • 22:40
    Как бы сказала Валентина Матвиена, что-то плохо поют немцы, надо их заставить подучить слова-то.
  • 22:39
    А у нас команды выходят на поле. Мрачные. Что те, что другие.
  • 22:38
    Я тоже приобщился. Проиграл грекам 0:2 сами-знаете-какой-командой.
  • 22:32
    Ярослав в параллельном онлайне пока развлекается игрой в футбол на iPad.
  • 22:30
    Знакомый рассказывал, как он стоял у стадиона в Донецке в очереди за билетами на матч Англия - Франция. Так вот к очереди подошел какой-то мужчина и громко спросил: "Народ, а кто тут из Ростова?" На него повернулась буквально вся очередь и хором прогремела: "Мыыыыы!"
  • 22:30
    Судя по заполненности трибун за 15 минут до начала матча, аншлага сегодня не ожидается. Но и "Россия! Россия!" как в других украинских городах во Львове кричать вряд ли будут.
  • 22:26
    О, газон начали поливать, и футболисты разбежались.
  • 22:19
    Спортбокс, меж тем, показывает то, что происходит на поле во Львове, с вертолета. На поле десятка три-четыре человек, все разминаются. За три минуты, что я это дело смотрю, Нойеру так и не забили ни разу.
  • 22:17
    Ну так покажите на "России-2", он же тоже нужен для чего-то кроме матчей "Амкар" - "Ростов"
  • 22:16
    А все уже успели обсудить эту странную практику Первого и России-1 не показывать два матча в прямом эфире? Видимо, не может так быть в России, чтобы по двум центральным каналам показывали футбол одновременно.
  • 22:02
    В Дании игрокам сборной России при желании можно с легкостью найти пример для подражания. В двух матчах они ударили мимо ворот три (ТРИ!) раза. А в створ - 14 раз.
  • 22:00
    У датчан в старте нет получившего травму Роммедаля, но в заявке он есть, то есть теоретически может выйти на поле.
  • 21:59
    Ну вот и составы. Место дисквалифицированного Боатенга занял... а никто не занял, в три защитника играют немцы.
  • 21:48
    Наш матч, впрочем, совсем даже не во Вроцлаве, а во Львове. Тоже, кстати, тот еще город. Кому он только не принадлежал.
  • 21:46
    Сайт УЕФА как всегда пичкает нас кучей статистики и "интересных" фактов. Самый интересный такой: в товарищеском матче 37 года на домашнем стадионе в Бреслау немцы обыграли датчан 8:0. Пикантность в том, что сейчас Бреслау - это Вроцлав, один из польских городов, который принимает Евро-2012.
  • 21:34
    Германия тоже играет здорово, но как-то глупо болеть за фаворитов. Сборная России вчера это еще раз доказала.
  • 21:32
    Впрочем, Ярослав начал постить в свой онлайн какие-то яростные гифки, так что уж лучше займемся икотой Данией с Германией. Дания - одна из самых симпатичных команд на этом турнире и будет ужасно жалко, если Мерседес раздавит и ее тоже.
  • 21:15
    Пожалуй, самый простой способ ведения онлайна - это простое копирование того, что пишет в параллельном матче Ярослав Котышов. Надо только не забывать менять названия команд, а то все догадаются.