Польша 1:1 Греция

Матч окончен Национальный (Варшава) , +20Первый канал
Онлайн ведёт Ярослав Котышов
  • 16:54'
    Всем привет! На нашей странице во вконташечке мы запилили опрос про предстоящий матч. Смотрите, голосуйте. И много не пейте.
  • 17:58'
    В спортивной редакции небольшой адок и аврал в связи с началом футбола. Ко мне пришел ведущий соседнего онлайна Саша Поливанов, сел рядом, но пиво почему-то еще не достал.
  • 18:18'
    Ну вот, из наших онлайнов пропали тексты, так что этого сообщения вы не видите. К тому же Поливанов ушел в неизвестном направлении.
  • 18:21'
    Теперь еще и наш менеджер проектов Настя испарилась. Последний негритенок поглядел устало; он пошел повесился, и никого не стало.
  • 18:24'
    В предыдущем сообщении нет никаких намеков на чешского футболиста Теодора Гебреселассие. Никаких-никаких! Тем более что он вообще в другом матче сегодня играет.
  • 18:40'
    Харьковский хорек-вещун предсказал в нашем матче ничью, а киевский хряк-прорицатель прогнозирует победу Польши. Не будь животным, болей за Грецию.
  • 18:58'
    У нас все еще не включены никакие ваши комментарии к нашим комментариям, а как-то даже непривычно уже работать без обратной связи. Но придется.
  • 19:12'
    "Желаю стать для милой идеалом, и вот тогда ты точно выйдешь одеялом генералом", - говорят на "Первом канале". Еще там в кадре мужик в расстегнутой военной форме с волосатой грудью.
  • 19:14'
    "Давай поженимся" теперь и в вашем мобильном!". А еще - я не шучу - сказали про Марс и Сатурн в Стрельце. Полредакции встало вокруг телевизора и плачет. Очень кстати началась реклама, потому что иначе пришлось бы ЗАКОНЧИТЬ ВООБЩЕ ВСЕ
  • 19:21'
    Последовала команда начальства пойти выпить за успехи уходящего от нас в другое издание сотрудника. Выполняю!
  • 19:25'
    "Матч открытия считаем открытым". Это у нас на, так сказать, празднике. А на "Первом" танец девушки с достаточно любопытными формами вокруг стула. Разогревают перед началом матча Польша - Греция, я так понимаю.
  • 19:30'
    А на нашей вконташечной странице - любопытная эээ ну ок, назовем это инфографика к матчу Польша - Греция. Лучше, чем на Первом канале, хоть и без стульев
  • 19:40'
    Комментирует Гусев. Спасибо, что не Перетурин.
  • 19:43'
    Какая-то лезгинка на открытии
  • 19:44'
    Загадочные танцы, дамы в шляпах, еще какие-то странные люди в черном. Футбольный мяч разрезали на две половинки, и из него вылезло фортепиано.
  • 19:44'
    Ага, дяденьки в черном символизируют ноты. Еще один дяденька в черном - заслуженный венгерский (WTF? В Польше своих не нашли что ли?) пианист, он играет что-то из Шопена
  • 19:46'
    Еще внезапно появился диджей в костюме а ля Филипп Киркоров, надел наушники и колбасится под музыку (уже вроде бы не под Шопена)
  • 19:46'
    Шопен когда-то хорошо играл, а сейчас уже не играет. Как Зидан.
  • 19:47'
    К счастью, Зидан еще не как Шопен.
  • 19:47'
    Болельщики выложили своими телами разноцветными бумажками слово RESPECT. Поливанов говорит, что все очень красиво.
  • 19:49'
    Показывают болельщика сборной Греции. А теперь болельщицу, которая снимает что-то. К сожалению, только на телефон.
  • 19:51'
    Показывают футболистов. А можно обратно болельщицу?
  • 19:54'
    Поливанов стучит по столу.
  • 19:54'
    Греки бородатые, как игроки НХЛ в самый разгар плей-офф.
  • 19:56'
    "Мне кажется, эти чуваки не забьют", - говорит болеющий за Польшу Александр.
  • 19:56'
    Стадион поет польский гимн!
  • 19:58'
    "Мы в ожидании настоящей битвы в хорошем смысле", - говорит Гусев. У нас в редакции некоторым, кажется, хочется побить Гусева (в хорошем смысле, разумеется).
  • Пииип!
    Матч открытия объявляется открытым!
  • 1'
    "Греки начинают и выигрывают", - зачем-то говорит Гусев. Вот и я так считаю!
  • 2'
    Поляки первым делом нарушили правила. Вторым делом Левандовски "выигрывает дуэль с помощью рук" - это не мои слова, это Гусев формулирует
  • 2'
    Запах виски из стоящего рядом бокала испытывает мою силу воли
  • 3'
    Поляки опять нарушают правила. Я тогда тоже немножко нарушу. Ваше здоровье!
  • 4'
    Сборная Польши должна была забивать! Вратарь греков спасает. На добивании Муравски под перекладину мяч отправлял так-то
  • 5'
    После углового тоже неплохой удар получился - у Рыбуся. Правда, неточно.
  • 6'
    Поляки очень мощно начали.
  • 6'
    Дальний заброс в штрафную на Гекаса. Из греческого форварда посыпался песок, и нормально обработать мяч он не сумел
  • 8'
    Опять нарушение правил. Свалили Блащиковски, который до этого сам довольно активно фолил.
  • 9'
    Гусев дежурно шутит про Самараса и "Крылья Советов"
  • 9'
    Греки медленно приходят в себя. Хавбекос отдал на форвардаса, который отправил мяч в аутис.
  • 10'
    Атаки сборной Польши проходят под аплодисменты. А в редакции у нас поначалу матчем интересовались, но сейчас как-то поостыли.
  • 11'
    Греки заработали штрафной. До ворот метров 40, у мяча Карагунис.
  • 12'
    Отлично навесил на Гекаса! Метрах в двух от штанги мяч прошел
  • 12'
    "Ух, неплохо!... Ну какие же они дуболомы", - комментирует коллега Поливанов атаку поляков.
  • 13'
    "На Левандовски" - многообещающе звучит. У нас в редакции наливандовски идет полным ходом.
  • 14'
    Нереальный просто момент у поляков! Пищека оставили одного на правом фланге, он сместился одновременно к лицевой и к воротам, сам бить не стал, а попытался прострелить на Левандовски. Его звали Роберт, и до мяча он не достал.
  • 15'
    Обраньяку Папаста... тьфу, короче 19-й номер заехал головой по уху. Обраньяк немножко побыл в нокдауне, но сейчас, кажется, оклемался.
  • 16'
    У греков на левом фланге обороны дыра шире, чем в греческом бюджете. Олебас то по мячу не попадает, то просто уходит куда-то.
  • 17'
    Левандовски открывает счет!
  • 17'
    Опять атака по правому флангу у поляков, прострел, мяч пролетает мимо греческого защитника и вратаря, и Левандовски головой вколачивает в ворота.
  • 19'
    Защита сборной Греции пока заставляет болельщиков из этой страны плакать. Просто катастрофа какая-то
  • 19'
    Ко всем бедам греков теперь добавилась еще и травма Авраама Пападопулоса.
  • 21'
    Греки готовят замену, вместо одного Пападопулоса на поле ожидается появление второго.
  • 22'
    В первые 22 минуты поляки полностью переиграли греков, приходится признать. А я верил в греков и за них почти болел!
  • 23'
    Все критяне - лжецы, и грекам тоже, видимо, доверять не стоит.
  • 23'
    На секунду пропал звук, а потом еще и трансляция.
  • 24'
    Трансляция вернулась как раз в момент удара Кацураниса. Метров на пять в сторону от ворот Щенсны.
  • 25'
    Греки в ауте, а мяч на угловой улетел.
  • 28'
    Практически все время владения мячом греки проводят на своей половине поля.
  • 29'
    Греки заработали штрафной прямо на линии я два раза не повторяю не повторяю штрафной. Нинис навешивает, ничего страшного для поляков.
  • 30'
    Для греков, кстати, могло было получиться как раз страшновато, но контратака сборной Польши захлебнулась горилкой (или что там в Варшаве принято пить?)
  • 32'
    "Российские болельщики не попали на матч с Чехией, потому что самолет задержали", - делится новостями Поливанов.
  • 33'
    Судья решил, что Карагунису ударили по ногам, хотя на повторе кажется, что ударил его разве что человек-невидимка.
  • 35'
    Гусев говорит, что на стадионе очень душно, потому что там есть крыша
  • 36'
    У Папастатопулоса крыши, которая бы защитила его от судьи, нет, поэтому ему показали желтую карточку.
  • 37'
    Одного Пападопулоса все-таки заменили на другого
  • 39'
    Гусев все сокрушается из-за духоты на стадионе, а для греков жара привычное дело, они снова вроде бы приходят в себя, даже угловой заработали. Щенсны красиво выбил мяч кулаками.
  • 39'
    Олебас опять пожарит в обороне, поляки будут подавать угловой.
  • 41'
    Вообще, если я правильно помню, то в прошлый раз, когда я сказал, что греки приходят в себя, сборная Польши открыла счет.
  • 41'
    Торосидис выполнил навесас, но Василевски выбил мяч на угловски.
  • 42'
    Гусев рассказывает про какого-то чувака, который сломал руку в пяти местах. Себе, я имею в виду.
  • 44'
    Греков не узнать. Вроде бы они играют от обороны, но при атаках поляков в защите постоянно остаются один-два человека.
  • 44'
    Фол на Муравски - и Папастатопулос избавляет нас от необходимости упоминать его фамилию в матче в дальнейшем. Красная карточка, давай до свидания.
  • 45+1'
    В штрафной сборной Польши Перкис лег на мяч и почти схватил его рукой - по крайней мере, задел. Греки активно жестикулировали, но судья пенальти не назначил.
  • 45+2'
    А совсем даже наоборот, показал Олебасу желтую. Этак к концу матча греки рискуют без защитников остаться.
  • Перерыв
    Поляки ведут 1:0, на что в этом матче могут надеяться греки - непонятно.
  • Перерыв
    "Русские фаны во Вроцлаве кричат: "Мы приехали побеждать!", а поляки жалуются, что от дудок нет спасу", - пишут украинские СМИ. От каких это еще дудок, интересно.
  • Перерыв
    Салпингидис меняет Ниниса.
  • 46'
    Начался второй тайм, поляки с мячом.
  • 46'
    У Гусева опять кто-то что-то сделал "с помощью рук"
  • 47'
    Я вошел сюда с помощью двери, я пришел сюда с помощью ног, я смотрю футбол с помощью глаз, а с помощью чего думал Сократис, когда получал вторую желтую карточку, я уж говорить не буду.
  • 48'
    У греков теперь еще и на правом краю обороны провалы начались.
  • 48'
    Отличный пас Пищека на Левандовски, мощный удар форварда "Боруссии" - заметно выше ворот.
  • 50'
    Я уже поставил крест на сборной Греции (почти как на греческом флаге), а Салпингидис возьми и забей.
  • 51'
    Чем-то похоже на гол поляков получилось. С поправкой на то, что прострел с правого фланга с первого раза замкнуть не получилось. Добивал Салпингидис уже в пустые ворота.
  • 52'
    Сантуш хмурится на греческой скамье, а болельщики в синем на трибунах вовсю празднуют. Какой-то чел нацепил на себя маску греческого воина вообще.
  • 53'
    Карагунису желтая за игру рукой, в центре поля причем.
  • 55'
    "Они все наши. Поляки славяне, а греки - православные". Неполиткорректные разговоры в редакции.
  • 55'
    "Какой там плов?", - спрашивает Гусев.
  • 56'
    Оказывается, не плов, а плей-офф. Плов в Польше, думаю, вообще никакой.
  • 57'
    Поляки, между тем, штрафной заработали. В редакции после гола греков какое-то уныние наступило.
  • 58'
    А Обраньяк-то неплохо пробил! Лишь слегка неточно.
  • 59'
    Поляки опять завладели мячом. Мяч по-гречески просит его отпустить, но поляки греческого не знают.
  • 60'
    Язык бывает греческий и нос бывает греческий. А каша - только гречневой, а грецким - лишь орех. Из детства что-то вспомнилось.
  • 63'
    Самарас не смог нормально обработать мяч в штрафной поляков. А надо-то было забивать!
  • 65'
    Решили с коллегами, что Самарас, если будет так играть, скоро действительно в "Крылья" перейдет
  • 66'
    Во Львове возле стадиона обнаружили мину, а у нас после удара Рыбуса стадион взорвался аплодисментами. Удар, правда, получился неточным
  • 67'
    Секунд 10 зачем-то показывали лысеющего Гекаса.
  • 68'
    Впрочем, это простительно, ведь больше мы Гекаса в этом матче не увидим. Вместо него на поле выходит Костас Фортунис.
  • 69'
    Атака греков, Щенсны сбивает в своей штрафной соперника. Красная карточка, пенальти.
  • 70'
    Шок, я аж заорал. Салпингидиса, кстати, Щенсны сбил. Ну там чистый фол был.
  • 70'
    Щенсны не сыграет против россиян, а пенальти отбить попытается некто Пшемыслав Тытонь. Он вместо Рыбуса вышел.
  • 71'
    Карагунис бьет пенальти.
  • 71'
    "Шестьсот рублей спасены!", - орет Поливанов, который поставил деньги на то, что забьют меньше трех голов.
  • 71'
    Тытонь среагировал на удар Карагуниса, прыгнул в левую от себя сторону и отбил мяч.
  • 73'
    Показали Щенсны, который где-то под трибунами смотрит телевизор и радуется тому, как Тытонь отбил удар Карагуниса.
  • 73'
    А еще говорят, что матчи открытия неинтересные.
  • 74'
    После прострела Салпингидис отправляет мяч в ворота, но это был офсайд. У Кацураниса, кажется. Или черт его знает у кого.
  • 76'
    На Блащиковски сфолили, он зачем-то полежал на газоне. Хотя полякам неплохо бы прибавить и побыстрее играть уже.
  • 78'
    Показывают повтор пенальти. Тытонь круто сыграл, хотя, когда я посмотрел список запасных сборной Польши, мне хотелось спросить "Тытонь кто такой?".
  • 79'
    Обраньяк решил, что пенальти теперь дают за все подряд и упал в штрафной площади греков. Судья - ноль внимания.
  • 80'
    Тытонь, оказывается, в ПСВ играет. Ну то есть играет там в основном Исакссон, а Тытонь обычно смотрит на матчи со скамейки запасных. Как сегодня.
  • 82'
    Саша Поливанов говорит, что Тытонь в последнее время в ПСВ как раз играет, а Исакссон нет. Вот оно что.
  • 84'
    Карагунис издали бьет по воротам, но с такого расстояния это тебе не пенальти. Выше. Намного выше.
  • 84'
    Некоторые болельщики разделись по пояс. В такие моменты всегда жалею, что на стадионы ходят в основном мужчины.
  • 85'
    Левандовски внезапно ворвался в штрафную с мячом, бить ему пришлось с острого угла, и в ворота он не попал. Только в сетку, и то сбоку.
  • 86'
    Бенеш защитник в атаке сфолил невозбранно. Сантуш наставник, скамейку покинув, выражает свое недовольство. Гекзаметром очень непросто вести что-нибудь, хоть онлайны. Пытается ваш комментатор, но время смотреть в телевизор.
  • 88'
    Карагунис подавал штрафной непонятно на кого. Вообще неплохо бы его поменять, а то он теперь так старается оправдаться за плохое исполнение пенальти, а ни черта не получается.
  • 88'
    Наверное, внутренне многие игроки уже согласны на ничью.
  • 89'
    Какая все-таки крутая штука - чемпионат Европы.
  • 89'
    Греки пропустили кого-то из поляков, тот чуть не вышел один на один. Но то ли уже выдохся и скорости не хватило, то ли вообще из-за травмы не смог побежать нормально.
  • 90'
    Ого! Блащиковски простреливает с фланга, а Кацуранис чуть не расстрелял собственные ворота. Но, к счастью для греков, мяч на угловой ушел.
  • 90+1'
    Подает Обраньяк, как и почти все (или вообще все) стандарты у поляков сегодня.
  • 90+2'
    Поляки рассчитывали, что сейчас будет еще один угловой, но нет. Греческие болельщики на трибунах размахивают шарфами и вообще, кажется, довольны результатом.