Матч окончен Мейски (Познань) , +15, небольшой дождьПервый канал
Онлайн ведёт Алексей Каданер
  • 19:47'
    Три часа до великого ирландского возвращения на Евро, а пока проследуйте по этой ссылке, там будет много интересного
  • 22:01'
    Сборная Ирландии, в которую мы отчаянно верим, воспряла духом после ничьей испанцев и итальянцев. Траппатони выставил проверенный состав, который он, кстати, объявил почти неделю назад
  • 22:05'
    Ну а в сборной Хорватии много знакомых фамилий: в основе Плетикоса, а также несколько игроков, выступающих в чемпионате Украины, в том числе Дарио Срна из донецкого "Шахтера"
  • 22:25'
    По Первому каналу вспоминают финал Лиги чемпионов 2008 года в Москве. Есть что вспомнить: в тот вечер местность в районе "Лужников" ненадолго превратилась в филиал Лондона, и английские болельщики выстраивались в длинные очереди за хот-догами
  • 22:29'
    Ах, да, и обязательная предматчевая справка - волевым решением редакции этот онлайн переименован в О'нлайн
  • 22:41'
    Вот-вот включится трансляция, а пока "Кока-кола" призывает открыться счастью. Откройтесь же, друзья!
  • 22:44'
    Первый продолжает в адском темпе откручивать рекламу. Эцсамое, Константин Львович! Футбол скоро
  • 22:44'
    Наконец все включилось. Стадион в Познани почти полон
  • 1'
    Начали!
  • 1'
    Траппатони очень спокоен, а Билич почему-то в шапке. Причесаться, может, не успел
  • 2'
    Гугл не обманул - в Познани действительно идет дождь, не слишком сильный, но ощутимый
  • 2'
    Ирландцы начали активно и первая атака за ними, пока пробная, ничего опасного
  • 3'
    Ну и хорваты не стушевались, Перишич настойчиво прошел по левому флангу, и хорваты подают первый в матче угловой
  • 3'
    ГГГГООООЛЛЛЛЛ!!! Манджукич голич!!!
  • 4'
    После подачи углового мяч оказался у Срна, и тот подал, и мяч, срикошетив, отлетел прямо на голову Манджукичу, которые несильно, но точно пробил в угол. Гивен не дотянулся
  • 5'
    Есть самый быстрый гол на Евро-2012!
  • 6'
    Хорваты уверенно забрали мяч и как-то вдруг после гола стали выглядеть явными фаворитами. Если так можно сказать на шестой минуте
  • 7'
    Ирландцам сейчас важно, конечно, не потеряться. Едва ли не впервые в матче они сейчас получили мяч и довели дело до удара. Мимо, но и мимо сгодится
  • 8'
    Перед матчем Билич говорил, что ирландцы - команда прямолинейная, поэтому никаких хитростей он выдумывать не собирался. Так вот бесхитростно на третьей минуте и забили хорваты
  • 9'
    Ирландцы перешли в затяжную атаку, но не смогли толком вбросить из аута, в итоге мяч вернулся к Гивену
  • 10'
    Вернулись все-таки ирландцы в атаку, и Дафф неплохо навешивал в центр штрафной, но мяч достался защитникам
  • 11'
    Крайне опасный штрафной получили ирландцы, метра два до линии штрафной, почти по центру ворот
  • 12'
    Эндрюс очень сильно пробил, но попал в ногу кому-то в стенке хорватов
  • 14'
    Ирландцы пока ничего не могут создать, их игра кажется какой-то бесхребетной что ли
  • 15'
    О'Ши закидывал вперед по правому флангу, но очень сильно, до этого мяча никто бы не добежал. Даже какой-нибудь Тео Уолкотт
  • 16'
    Кейперс свистнул хорватам фол в центре за кульбит Шильденфельда через спину кого-то из ирландцев
  • 17'
    Растерянность ирландцев не проходит. Данн сначала дал Елавичу навязать ему борьбу, а потом был вынужден фолить. Снова угловой подают хорваты. Мы помним, чем кончился первый
  • 18'
    На этот раз, впрочем, все обошлось для ирландцев
  • 19'
    АТАТАТАТАТА ГОООООЛЛЛ 1:1! Ирландия сравнивает счет!
  • 20'
    Ирландцы доказали свою репутацию мастеров стандартов. Шон Сент-Леджер замкнул головой навес со штрафного на дальнюю штангу. Сент-Леджер бил практически в упор, у Плетикосы шансов не было
  • 21'
    Динамика!
  • 21'
    Еще один угловой подали хорваты, и он закончился ударом Ракитича из-за штрафной. Промазал Ракитич, такие дела
  • 22'
    Гивен вытаскивает сильный удар Перишича по центру ворот!
  • 23'
    Тут вам не Италия - Испания. Два голевых момента, два гола, все строго и просто
  • 24'
    Суперветеран ирландцев Робби Кин оказался в офсайде. Ирландцы заново обрели уверенность, и теперь Хорватия уже никакой не фаворит больше
  • 25'
    Билич как в воду глядел - ирландцы действительно ничем не удивляют, все довольно прямолинейно. Правда, и хорваты тоже не блещут стратегическим мышлением, но Билич и про это предупреждал
  • 26'
    В этом смысле после игры испанцев и итальянцев этот матч воспринимается как какой-то другой футбол, попроще
  • 28'
    Чорлука толкнул Дойла в спину, и ирландцы пробьют штрафной примерно с того же места, откуда в первый раз забили
  • 29'
    Почти так же был исполнен стандарт, но на этот раз не слишком точно, до мяча никто на дальней штанге не дотянулся
  • 31'
    Вообще несколько удивительно, что Кейперс не показал ни одной желтой карточки. Фолов в матче довольно много, и они ломают темп игры
  • 32'
    Хорваты где-то с минуту перебрасывались мячом на половине противника, но потеряли его
  • 32'
    Правда, после этого они не остановились и прессингуют ирландцев на их половине. Отважно
  • 33'
    Очередной мелкий фол в центре поля - Эндрюс уронил Модрича, Кейперс пока не нагнетает, ограничивается разговорами
  • 34'
    Модрич пробил из-за штрафной прямо в руки Гивену - ну это тренировочный такой удар
  • 34'
    Как-то совсем не видно на поле спартаковца Макгиди - он играет сегодня на фланге против Срна
  • 35'
    А хорваты тем временем постепено стали подчинять игру себе. Они достаточно уверенно прессингуют, чаще бьют и в целом выглядят лучше в последние минут десять
  • 36'
    Перишич с лету залепил! Мимо..
  • 37'
    И снова атакуют хорваты. Ирландцы притихли совсем. Ждут еще штрафного, может быть?
  • 38'
    Хорваты давят так самоотверженно, что сопернику будет очень сложно не растеряться. Подопечные Билича явно настроены забить второй до конца первого тайма
  • 39'
    Снова угловой, додавили хорваты
  • 39'
    Ирландские защитники просто выносят мяч куда подальше, но он довольно быстро возвращается обратно, и Елавич бьет головой после подачи Стринича. Мимича воротича!
  • 41'
    Ирландия встала в оборону почти всей командой, а хорваты разыгрывают атаку как будто это хоккей, и они в большинстве
  • 42'
    Ничего лучше навеса Хорватия не придумала. На слово "навес" у всех наверняка аллергия после вчерашнего матча Германии и Португалии
  • 43'
    ГОООООЛЛЛ!!! Елавич добил ирландцев! 2:1
  • 44'
    И этот гол получился после углового. Формально Елавич был в офсайде, но мяч к нему отлетел случайно, после рикошета
  • 45'
    На трибунах слышен грохот от взрывов петард, над полем дым. Но игра возобновилась после минутной паузы
  • 45+1'
    Первую карточку показывает Кейперс. Эндрюс за грубый подкат против Манджукича наказан
  • 45+2'
    Подкат был очень грубый, Манджукича увели с поля
  • 45+3'
    Третий назревал! Ракитич замыкал навес, но пробил над перекладиной
  • 45+3'
    И перерыв
  • Перерыв
    Хорватия выглядит гораздо сильнее и, как показал второй гол, умеет добиваться своего. Ирландцы же, к сожалению, пока не показали ничего, кроме умения исполнять стандарты
  • Перерыв
    Казалось бы, ирландцы с 2002 года не играли на крупных международных турнирах, за это время можно было накопить вдохновения. Пока им его очень не хватает
  • 46'
    Второй тайм!
  • 46'
    Без замен пока, мяч у хорватов
  • 47'
    Ирландия провела первый тайм так, как будто играет на чемпионате района. Давай-давай, Ирландия!
  • 47'
    Перишич неприятно получил коленом в поясницу в борьбе с кем-то из ирландцев и с полминуты полежал на поле. Поднялся, но пока находится за пределами поля
  • 48'
    Манджукииииииииичч!!! 3:1!!!
  • 49'
    Манджукич перепрыгнул двух ирландских защитников в центре штрафной и положил в угол. Мяч ударился в штангу, отлетел в голову Гивену и уже потом в ворота
  • 50'
    Ирландцы совсем развалились, тут же еще одна атака! И еще!
  • 51'
    Хорваты осадили ворота Гивена. С начала тайма они нанесли уже четыре или пять ударов по воротам соперника
  • 52'
    В этой игре вообще мяч как-то не задерживается внизу. Из четырех голов три были забиты головой
  • 53'
    Модрича наказывают за грубый фол в центре
  • 54'
    И тут же двойную замену проводит Траппатони. Действительно пора было что-то менять. На поле появились Саймон Кокс (вместо Макгиди) и Джонатан Уолтерс (вместо Дойла)
  • 56'
    Ирландцы забегали быстрее и даже сумели немного задержаться в атаке. Штрафной, это ирландцы умеют
  • 57'
    Не сегодня, подача закончилась тем, что мяч попал в руку кому-то из ирландцев
  • 58'
    Вот как-то так и закончилась ирландская атака. Хорваты ответили активностью Срна на правом фланге, но его выдавили за пределы поля, и мяч хорватский капитан потерял
  • 59'
    Комментатор нашел табличку со статистикой и докладывает о росте хорватских вратарей. Оказывается, Плетикоса ростом 191 сантиметр! Никогда бы не подумал
  • 60'
    Кокс оказался в центре внимания, он пытался изобразить дриблинг, но хорватскую защиту это не смутило
  • 61'
    Надо признать, что после замен ирландцы выглядят немного стабильнее. Не сказать, что у них больше получается, но они по крайней мере не проваливаются
  • 62'
    И мячом владеют чуть чаще, чем раньше
  • 62'
    Комментатор за минуту десять раз произнес фамилию "Кокс", похоже, это доставляет ему удовольствие
  • 63'
    Ирландские болельщики требовали пенальти за фол Шильденфельда на Робби Кине, но Кейперс ничего такого не думал. А зря, пенальти-то, кажется, был
  • 64'
    Хорваты продолжают бомбардировать соперника угловыми, уже восемь они подали. У ирландцев - ни одного
  • 66'
    Хорватия наконец-то сбавила тем. Уже никто не рвется прессинговать ирландцев на их половине, но мяч хорваты по-прежнему контролируют очень хорошо
  • 67'
    В общем-то, своего хорваты добились, так что их можно понять
  • 68'
    Дэмьену Даффу все это надоело, и он решил сам пройти. В итоге заработал штрафной
  • 68'
    Подача получилась довольно удачной, и Данн сумел пробить, но слишком слабо. Плетикоса без труда забрал мяч
  • 70'
    По лицам ирландских игроков видно, как им трудно. Им наверняка еще труднее оттого, что они проигрывают
  • 71'
    В этом матче игроки удивительно много разводят руками, проявляя недовольство. Кажется, что они и играют-то уже меньше, чем негодуют
  • 72'
    Кранчар меняет Елавича
  • 73'
    Комментатор замучил нас с Ярославом историческими справками. Только что он рассказал родословную Кранчара до седьмого колена
  • 74'
    На поле тем временем все так же нестройно и прямолинейно, как раньше, только разве что хорваты больше не давят. Ирландцы, правда, этим не пользуются
  • 75'
    И последняя замена у ирландцев. Проводили Робби Кина, Шейн Лонг на поле появился
  • 77'
    Что самое обидное, ирландцы почти не бьют по воротам Плетикосы. Во втором тайме оин нанесли, может быть, один удар в створ. А у них на поле три форварда
  • 78'
    Ракитич простил четвертый! Бил издали, но слегка не попал в угол
  • 79'
    Ракитич вообще отлично проводит сегодняшнюю игру, первую звезду матча ему можно было бы отдать, если бы не два гола Манджукича
  • 80'
    Игра переживает флуктуации - от одних ворот до других. И у тех, и у других мяч держится примерно поровну
  • 80'
    Эндрюс!! Снова головой, на этот раз почти вплотную, но Плетикоса успел среагировать
  • 81'
    И снова Эндрюс Бьет! Задумал отлично, но не смог попасть издали в дальний угол. Хотя вратарь, скорее всего, забрал бы этот мяч
  • 82'
    Ирландцы как-то незаметно стали атаковать чаще и начали бить наконец. Времени у них осталось немного, но если так пойдет, они могут и добиться результата
  • 84'
    Кранчар вписал свое имя в историю, карточка за срыв атаки
  • 86'
    В центре поля лежит Манджукич, который получил в ухо от Сент-Леджера в верховой борьбе. Правда уходит с поля автор дубля, почему-то хромая
  • 87'
    Концовка встречи вся состоит из травм. Плетикоса, выпрыгнувший за мячом, получил локтем по лицу от Лонга. Обошлось без рассечения, но вратарь хорватов немного пострадал
  • 88'
    Не успеешь дописать одно сообщение, как снова фол. На этот раз не такой драматичный - Кокс в центре поля свалил хорвата, и игра быстро продолжилась
  • 89'
    Перишич покидает поле, вместо него Эдуардо
  • 90'
    Хорватия сегодня добилась всего, чего хотела, а ирландцы как-то не радуют. И грубость в конце началась какая-то ненужная
  • 90+1'
    Бьют ирландцы по воротам! Хорваты перестали, так почему бы им не бить. Угловой
  • 90+1'
    И чуть-чуть не попадает Эндрюс в дальний угол! Плетикоса вряд ли бы допрыгнул
  • 90+2'
    Последняя замена у хорватов. Ракитич уходит с поля, Дуймович вошел в игру
  • 90+3'
    Арбитр добавил целых пять минут. Ирландцы продолжают борьбу, но им не удается пока добиться результата
  • 90+5'
    Ирландцы потеряли мяч в элементарной ситуации и, скорее всего, больше им не дадут провести ни одной атаки
  • 90+5'
    Нет, дали все-таки! И эта атака закончилась неточным ударом Эндрюса
  • 90+6'
    Вот и все, Кейперс дает свисток. 3:1, хорваты молодцы!
  • Послесловие
    Сборная Хорватии провела хороший матч, и нигде не дала слабину, чего нельзя сказать об ирландцах. Подопечные Трапаттони смотрелись несобранно, и их игре явно не хватало организации, а отдельным игрокам - мастерства
    Хорватия выходит на первое место в группе C, опережая сыгравших вничью испанцев и итальянцев. Ждем следующего тура группового этапа!