Испания 1:1 Италия

Матч окончен Арена Гданьск (Гданьск) , +19, ясноРоссия 1
Онлайн ведёт Ярослав Котышов
  • 18:07'
    Всем привет! Сегодня состоится один из самых интересных матчей первого тура группового этапа Евро-2012. Надеюсь, наш онлайн тоже получится интересным.
  • 19:01'
    В нашей табличке появились составы, и они достаточно неожиданные. Особенно удивляет испанский, вообще без номинальных нападающих. Ни Торреса, ни Льоренте, ни Негредо. Не очень понятно, кто будет играть впереди. Возможно, Иньеста, Сильва или Фабрегас.
  • 19:04'
    Весь день спать не хотелось, а сейчас почему-то вдруг захотелось. "То спишь, а то не спишь", как пел классик.
  • 19:05'
    "За два дня в киевской фан-зоне выпито 30 тысяч литров пива", - сообщает Sportbox.Ru. Интересно, сколько литров пива выпито в нашей маленькой уютной фан-зоне в "Ленте.ру".
  • 19:23'
    Только что в нашей фан-зоне была - ну ок, не выпита, но по крайней мере налита - чашка кофе.
  • 19:48'
    На "России 1" рассказывают про каких-то авантюристов начала XX века.
  • 19:49'
    "Давайте назовем какую-то улицу Гитлерштрассе". Это говорит некий протоиерей.
  • 19:52'
    "Вот это будет игра", - сказал диктор "России 1" похоронным тоном.
  • 19:53'
    "Здравствуйте, уважаемые поклонники футбола!". О, Стогниенко!
  • 1'
    Мяч в центре поля обычно разыгрывают форварды - то есть, руководствуясь такой логикой, у испанцев это не должен был делать никто.
  • 1'
    А ничего, Иньеста и Фабрегас разыграли.
  • 2'
    Вроде как было нарушение со стороны Де Росси. А, вот повтор показали - не было. Угловой.
  • 3'
    Вот странно. Обещали же, что у Балотелли на футболке будет написана не только его итальянская фамилия, но и его ганское имя - Барвуа. А нету никакого "Барвуа". Только "Балотелли".
  • 4'
    У Балотелли, кстати, очень аккуратный мини-ирокез.
  • 4'
    Интересно, Балотелли его на пиво ставит, как полагается?
  • 5'
    Оо, как Пирло изящно пяточкой сыграл!
  • 6'
    А теперь Пирло выполнил штрафной. Ну как-то средненько.
  • 7'
    Угловой. Снова Пирло у мяча. Пока итальянцы выглядят получше, чем в последнем товарищеском матче с россиянами.
  • 7'
    А сборная Испании ни одной атаки еще не провела.
  • 8'
    Ой, а вот читатели-то подсказали, что Трушечкин комментирует. Черт, по голосу я их со Стогниенко путаю иногда.
  • 9'
    На втором мониторе я открыл страничку с женами и подругами футболистов сборной Украины, и если футбол разочарует, буду иногда туда посматривать.
  • 10'
    Вот эту страничку я имею в виду.
  • 11'
    О, первая интересная атака у испанцев. Сборная Италии слегка просела в обороне и справа в штрафную ворвался Сильва. Удар у него, правда, не получился.
  • 12'
    Итальянцы заработали штрафной в опасной близости от ворот.
  • 13'
    Пирло! Отлично пробил, Касильяс с трудом среагировал.
  • 15'
    Испанцы, от которых ждут атакующей игры в стиле "Барселоны", пока на своей половине поля проводят заметно больше времени, чем на чужой.
  • 16'
    Рамосу сейчас неловко откинули мяч, а он неловко принял. Правда, никто из итальянцев не успел перехватить передачу.
  • 17'
    Еще раз повторю, что итальянцы пока интереснее смотрятся (и не только внешне).
  • 18'
    Арбелоа шипами поцарапал татуированную руку Тиаго Мотты.
  • 20'
    Пирло метров на 30 вперед забросил мяч на Кассано, тот не дотянулся, но поаплодировал партнеру.
  • 22'
    Куда дели старую добрую сборную Испании? Что происходит вообще?
  • 23'
    Кассано пропустили на опасную позицию и позволили ему пробить в дальний угол. Совсем слегка Антонио промахнулся.
  • 24'
    Редакционный Гитлер Настя пришла на работу и произвела фурор содержимым принесенного пакета.
  • 25'
    Иньеста ворвался в штрафную и пробил в ногу защитника сборной Италии. Мячом.
  • 27'
    Такое ощущение, что дель Боске сказал игрокам: "побегайте в первом тайме, а забивать будем во втором"
  • 28'
    Буффон поймал мяч и так поднял его на вытянутой руке, как будто это уже кубок за победу на турнире.
  • 29'
    В Испании сосредоточено 44 процента мирового производства оливкового масла.
  • 30'
    Испанцам не помешало бы оливковое масло, чтобы смазать их атакующие механизмы. Сейчас, правда, Иньеста порадовал - пробил неплохо. Но низом и в ближний - в общем, это работа для Буффона.
  • 32'
    Нашел анекдот про испанцев. "В чем разница между умным испанцем и единоросом единорогом?. - Ни в чем, они оба - вымышленные персонажи".
  • 32'
    Кассано сейчас повел себя, как испанец из анекдота. Наступил на Касильяса зачем-то. Кашшаи форварда сборной Италии простил.
  • 34'
    Ого! Вот так ударчик у итальянцев! Касильяс с трудом отбил, причем перед собой. Потом Пике столкнулся в штрафной с Балотелли, и тот решил, что нужно дать пенальти.
  • 34'
    Чтобы обозначить свои претензии к судье, Балотелли постучал кулаком по газону примерно как Кличко по голове какого-нибудь соперника. Только более агрессивно.
  • 35'
    Самая длинная река в Италии - По. Реки Ляля, Дипси и Тинки-Винки несколько короче.
  • 36'
    Очень мощный удар из-за штрафной выполнил кто-то из итальянцев. Под перекладину - впрочем, Касильяс парировал.
  • 37'
    Желтая карточка Балотелли за грубый подкат. "Где можно поставить деньги на то, что Балотелли удалят?", - интересуется коллега Алексей Каданер.
  • 40'
    Какая-то непонятная была движуха возле ворот итальянцев, но я все просмотрел. Простите, я отвлекся на второй монитор.
  • 42'
    О, неплохой момент у испанцев. Сильва, притесняемый несколькими итальянцами вошел в штрафную, протолкнул мяч вперед на Фабрегаса, тот пробил - неточно.
  • 43'
    Показывают болельщиков сборной Италии, один похож на Петра Верзилова из арт-группы "Война"!
  • 44'
    А теперь показали испанцев, мужика с подругой. Они почему-то изобразили, что душат друг друга. Страна корриды, что поделаешь.
  • 44'
    Иньеста! С линии штрафной в два касания пробил - показалось, что было опасно, но на самом деле мяч улетел сильно выше ворот.
  • 45'
    "Стану пьяная - буду буянить", - предупреждает Настя Гитлер. Мы в нетерпении!
  • 45+1'
    ААА! Кассано! Откликнулся на передачу с фланга, пробил головой в упор - Касильяс спас ворота.
  • Перерыв
    Средний итальянец съедает 25 килограммов макарон в год. Это ровно треть массы Антонио Кассано.
  • Перерыв
    Можем ли мы сделать вывод, что Антонио Кассано на 33 процента состоит из макарон??? О НЕТ ТОЛЬКО НЕ ЭТО
  • Перерыв
    На "России 1" какая-то итальянка только что превратилась в Зеедорфа. Мамочки, надо отойти от телевизора на несколько минут хотя бы.
  • 46'
    Менять никого не стали, начинаем второй тайм.
  • 46'
    Де Росси любопытно смотрится в роли центрального защитника. В первом тайме почти безошибочно отыграл.
  • 47'
    А за окном все еще светло. И тепло.
  • 48'
    Испанцы как играли в первом тайме, так и продолжают. "Как" в данном случае означает "никак".
  • 49'
    Ну вот разве что Фабрегас неплохо пробил по воротам Буффона.
  • 51'
    Иньеста получил передачу в штрафной, сблизился с воротами, попытался то ли пробить в дальний угол, то ли прострелить, но промахнулся (кажется, мяч в ногу защитнику попал - ведь как иначе судья мог бы назначить угловой?)
  • 52'
    Минутка абсурдного испанского юмора. Полицейский видит трех парней, которые залезли на дерево. "Что вы там делаете? А ну слезайте!". Парни слезли, полицейский говорит: "Кто вы?" - "Ну и память! Мы - те чуваки с дерева!".
  • 53'
    Балотелли! Провозился с мячом в штрафной сборной Испании. И мяч в итоге ушел соперникам.
  • 54'
    "Ай-яй-яй, Балотелли! Ведь светлая же голова!", - троллит Трушечкин.
  • 55'
    Кассано со всей дури (а ее у форварда достаточно) бьет выше ворот Касильяса.
  • 56'
    Пранделли заменяет Балотелли, вместо него на поле выходит Ди Натале - супербомбардир, которому лет уже почти столько, на какой минуте он вышел.
  • 58'
    Испанцы владеют мячом 58 процентов игрового времени, а по игре так не скажешь.
  • 59'
    Хаха, Пранделли и дель Боске одинаково жестикулируют, держат палец у носа. Только Пранделли стоит, а дель Боске сидит.
  • 60'
    Стоять - лучше, чем сидеть. Доказано Ди Натале. Пас из глубины, выход один на один, удар в дальний угол, гол. 1:0.
  • 60'
    Ну вы же догадываетесь, какой парень отдал ему передачу, да? На "Пи" начинается, на "рло" кончается.
  • 64'
    Иньеста бьет издали - в руки Буффону.
  • 64'
    Сборная России обыграла Италию со счетом 3:0, Италия обыгрывает Испанию со счетом 1:0...
  • 64'
    А вот уже и нет! Фабрегас сравнивает!
  • 64'
    Передача в центр штрафной, итальянские защитники упускают Фабрегаса, который спокойно отправляет мяч в ворота.
  • 65'
    У испанцев Навас вместо автора голевой передачи Сильвы, у итальянцев Джовинко вместо Кассано.
  • 66'
    Какая-то драка или типа того. Ну, маленькая потасовочка, если быть точным.
  • 66'
    Бонуччи показали предупреждение. За удар Иньесты по ноге.
  • 67'
    Еще испанский анекдот. Пациент приходит ко врачу. Доктор: "Что привело вас сюда?". Пациент: "Скорая помощь".
  • 69'
    "Передача Маркизио направо Баджо", - услышал я и прямо даже напрягся. Но нет, не Баджо, а Маджо.
  • 70'
    Среди болельщиков сборной Испании на трибунах выявлены Халк и мужик с усами.
  • 71'
    "Волнуется красное море болельщиков", - говорит Трушечкин.
  • 73'
    Вообще испанцы сейчас как-то почаще с мячом.
  • 73'
    Аах, как Навас ювелирно забросил в штрафную на Хорди Альбу. И как бездарно тот пробил.
  • 74'
    Торрес меняет Фабрегаса.
  • 76'
    Итальянцы в атаке. Но как-то Пирло ушел в тень в эти минуты, а без него у итальянцев ничего не клеится. Суперклей "Пирло". И пусть слипнется!
  • 77'
    А вот отличный заброс на одного итальянского нападающего на второго. Кажется, Джовинко сделал передачу, а Ди Натале попытался завершить. Неточно.
  • 79'
    Штрафной заработали испанцы, а Кьеллини заработал предупреждение.
  • 80'
    Лысеющий Кьеллини похож на Петра Мамонова. "Бутылка водки, ты была так нежна, Прозрачна изящна и нежно светла" - ну и так далее.
  • 82'
    Трушечкин упомянул в одном предложении мышку, сыр и крупного когтистого хищника, но основную мысль комментатора я как-то не уловил.
  • 83'
    Торрес грубовато сыграл против Де Росси и увидел перед собой картонку цвета полос на своей футболке.
  • 84'
    Сумасшедший момент у Торреса! Фернандо прорвался между двумя центральными защитниками, перекинул вышедшего навстречу Буффона и ворота заодно.
  • 86'
    Матч-то к концу подходит.
  • 88'
    Испанцы устроили тики-таку в центре поля, итальянцы прессингуют, но играют, в целом, без мяча в последнее время.
  • 88'
    Навас с острого угла зарядил по воротам, Буффон в падении достаточно спокойно взял в руки. А вы спокойны в падении?
  • 89'
    Маркизио опасно пробил по воротам Касильяса! Испанский голкипер на месте.
  • 89'
    Очередной фол на Иньесте, очередная желтая карточка. Маджо наказали.
  • 90'
    Ночерино вместо Мотты. Уместная замена, дело к ночи же.
  • 90'
    Хаби Алонсо со штрафного бьет неточно.
  • 90+1'
    Еще одна атака испанцев, итальянцы, чуть ли не в полном составе ушедшие в свою штрафную, мяч выбили.