Всем привет, сегодня день начинается с потенциально очень интересной игры Италии и Хорватии, за которой можно следить здесь. А у нас пока все тихо, и сейчас будет картинка с Иньестой, без формы!
    Дон Андрес как бы говорит нам: "Господа, если у вас нет костюма, это большое упущение"
    Дон Андрес как бы говорит нам: Господа, если у вас нет костюма, это большое упущение
    Робби Кин согласен с ним: "Да. Слушайте Барни Стинсона"
    Робби Кин согласен с ним: Да. Слушайте Барни Стинсона
  • 19:41
    А еще эти ребята умеют играть в футбол, и мы совсем скоро это увидим
  • 21:47
    Объявили составы у нас. Дель Боске решил, что его стратегическая новинка не принесла результата в матче с итальянцами, и выпустил Торреса в основе. Фабрегас, соответственно, сел на лавку
  • 21:51
    И у ирландцев одна замена: Саймон Кокс в этом матче выйдет в основе вместо игравшего против хорватов Кевина Дойла
  • 21:55
    Хорваты не дали итальянцам себя победить - 1:1 сыграли
  • 21:58
    Стадион в Гданьске, где сегодня пройдет игра, называется "Арена Гданьск". А во Львове, кстати, - "Арена Львов". Арена львов, get it?
  • 22:18
    Первый канал развлекает легкой эротикой. Дети спят уже, можно!
  • 22:22
    Испанский болельщик из онлайна "Марки". Интересно, как он будет смотреть матч
    Испанский болельщик из онлайна Марки
  • 22:34
    После матча с итальянцами, кстати, дель Боске много критиковали, не только за игру без нападающих, но и за обилие неострых пасов в полузащите. На это испанский тренер ответил примерно следующее: "Каждый имеет право на свое мнение, но только я могу принимать решения"
  • 22:40
    Осадил критиков как надо. Готовность 5 минут!
  • 22:44
    Вот она, трансляция! На стекле камеры капли дождя
  • 22:44
    Еще и холодно - 11 градусов. Не Харьков совсем
  • 1'
    Vaaaaaaamos!!!
  • 1'
    На поле сегодня слишком много цветов - и та и другая команда играют в двухцветной форме
  • 2'
    Бускетс быстро фолит в центре поля, и ирландцы наносят первый удар по воротам издали
  • 2'
    Это был как раз вышедший сегодня в основе Кокс, который бил в ближний. Но такой Касильясу было несложно взять
  • 3'
    Ирландцы начали фолить тоже довольно быстро - Бускетса срубили в центре поля. Это вообще довольно опасно. Если что у ирландцев и получается особенно хорошо, так это играть жестко
  • 4'
    Вот и Испания сходила в атаку. Хави отдал неточный пас
  • 4'
    ФЕРНАНДО!!!! ГООООООЛЛЛ!!!
  • 5'
    Торреса не зря выпустили-то, а! Самый быстрый гол на этом чемпионате Европы забил
  • 5'
    Атака началась с отличного паса вразрез на Сильву, но тот мяч потерял. И тут из ниоткуда появился Торрес, обвел защитника и под перекладину
  • 6'
    Ирландцы как-то погрустнели, хотя они и не веселились особенно
  • 7'
    А, Торрес не самый быстрый. Манджукич чуть быстрее забил в первом круге, причем тем же ирландцам
  • 8'
    Снова Торрес бьет! Завершал комбинацию Торрес после навеса с фланга и последовавшей за ним скидки, но не попал по воротам
  • 9'
    Где-то между голом Торреса и этим нереализованным моментом был еще момент у Сильвы, который пробил под защитником. Но его удар вратарь ирландцев взял
  • 9'
    Ирландцы собрались и даже заработали угловой, но ничего у них не вышло
  • 10'
    Отобрали мяч ирландцы и провели еще одну атаку, но Макгиди увлекся дриблингом и ушел вместе с мячом за лицевую
  • 11'
    Ничего, две атаки подряд - уже неплохо. Теперь мяч вернулся к ребятам в красном
  • 12'
    Защитники ирландцев растерялись и не смогли с первого раза отобрать мяч у Сильвы. Он этим воспользовался и отдал на Торреса, но ему не дали пробить
  • 13'
    Ирландский болельщик грустит на трибуне. Вернее, грустил, до того как увидел, что его показали на центральном экране на стадионе. Тут уж он развеселился
  • 14'
    Хави снова чуть не потерял мяч у чужой штрафной, но его подстраховал Хаби Алонсо
  • 14'
    И испанцы прижали противника к воротам, как они обычно это делают, не только с Ирландией
  • 16'
    Дэмьен Дафф выносит на угловой, после того как Иньеста и Бускетс загнали его в угол
  • 16'
    Пока все идет так, как примерно и должно было идти. Все идет по плану, можно сказать (Am F C E)
  • 17'
    Пике пришел в атаку и пробил из-за штрафной! Несложный удар, Гивен берет его
  • 18'
    Без особой надежды для ирландцев пока развивается игра. В основном потому, что им не дают мяч уже минут 5-6
  • 18'
    С большим трудом сейчас отобрали ирландцы мяч у Сильвы и тут же понеслись в атаку. Слишком спешили, поэтому атака быстро закончилась безадресной подачей
  • 19'
    Правда, им удалось немного отогнать испанцев от своих ворот. Пожалуй, это маленький успех
  • 20'
    Фолят на Иньесте метрах в семи от линии штрафной, и это первый опасный стандарт у Испании сегодня
  • 21'
    Хаби Алонсо-то оттуда может и зарядить
  • 21'
    А, нет. Разыграли штрафной испанцы, но на второй передаче комбинацию прервал защитник
  • 22'
    В общем, если ирландцы и переходят центральную линию, то пока больше как на экскурсию
  • 23'
    Дон Андрес бьет издали!!! Гивен на месте
  • 23'
    Собственно, было бы удивительно, если бы он был не на месте. Он же вратарь!
  • 24'
    Очень далеко у испанской команды забираются защитники. Арбелоа справа играет все больше на позиции форварда, ну и Пике часто видно впереди
  • 25'
    Обманули всех испанцы, и Сильва завершал атаку ударом головой. Получился угловой
  • 26'
    На Хаби Алонсо пошла передача, и тот с 30 метров рубанул. Еще один угловой
  • 26'
    Впервые решили подать, и подача получилась точной. А вот Пике неточно пробил
  • 27'
    Ирландцы к этому моменту уже должны задумываться о смысле сущего, потому что других дел у них особо нет
  • 28'
    Или есть? Макгиди на левом фланге сумел выйти из-под двух защитников и отдал в штрафную, но там его пас ждали только испанцы
  • 29'
    Ну ничего, ирландцы не паникуют. Смотрятся они, конечно, слабее, но достойно
  • 31'
    Торрес удачно попрессинговал Гивена, и тот выбил от ворот прямо на полузащитника испанцев
  • 32'
    Слово за слово, пас за пасом, испанцы опять подвели атаку к удару, но Торреса опередил Дафф, и испанский форвард сфолил в чужой штрафной
  • 33'
    Испания решила убежать в быструю атаку, чего мы еще не видели в этом матче. Не очень получилось, порыва хватило только до центра поля
  • 34'
    Иньеста и Сильва устраивают в атаке такие перепасовки, что я забываю писать в онлайн
  • 36'
    Судья решил помочь испанцам и по-хоккейному сбил сейчас Эндрюса в центре поля. Нна-ка!
  • 36'
    Кин наказан за нарушение на Иньесте
  • 37'
    Судья-то, кстати, эффектно Эндрюса сбил. Так и испанцы бы сразу не смогли. Они потом, кстати, выходили в неплохую атаку, но конфуза не случилось. Торрес отдал неточный пас
  • 38'
    Восемь защитников сейчас у сборной Ирландии, если взглянуть на поле
  • 38'
    Пять на последней линии и перед ними еще три защитника, которые до стартового свистка думали, что они в полузащите играют
  • 39'
    Ирландцы снова получили возможность провести атаку и опять выбрали для этого левый фланг. Но больше одной точной передачи впереди у них пока не получается сделать
  • 40'
    Испанцы провели две атаки, но как-то не спешат пользоваться моментами. Сначала Иньеста задумался и дождался, пока все ирландские защитники вернутся, а потом Торрес упустил момент
  • 41'
    Иньеста сегодня суперзвезда, как и в матче против итальянцев. Обыграл двоих в штрафной и даже попытался пробить, но третий защитник блокировал удар
  • 42'
    Хави бьет! Не получился у него удар в угол, попал туда, где стоял Гивен
  • 43'
    Касильяса вообще еще ни разу не показали после единственного ирландского удара по воротам в самом-самом начале
  • 44'
    Торрес на правом фланге пару человек обвел, но убежал куда-то от ворот. Вторым темпом пробили с линии штрафной, но мяч попал в защитника
  • 45'
    Последняя минута пошла, и ирландцы в атаке!
  • 45'
    Робби Кин был в отличной позиции для удара, но на его пути встал Пике
  • 45+1'
    И тут же испанцы убегают в быструю атаку, Уилан сбивает Сильву и получает карточку
  • 45+1'
    Штрафным кончается этот тайм
  • 45+1'
    Иньестааа бьет из-за штрафной под перекладину! Но Гивен
  • 45+1'
    И перерыв, друзья
  • Перерыв
    Команда дель Боске замучила ирландцев за первые 45 минут, но забивать особо не спешит. Испания нанесла 14 ударов по воротам, из них 10 в створ, но гол всего один
  • Перерыв
    Зато от Торреса
  • Перерыв
    Вот так Фернандо Торрес забил гол
  • 46'
    Второй тайм!
  • 46'
    Испанцы разыграли и пошли назад, довели мяч до самого Касильяса. Он сегодня в желтой форме, как оказалось
  • 47'
    Испанцы перешли в свою любимую затяжную атаку. Передач 25 сделали, но в итоге потеряли мяч на правом фланге
  • 48'
    Ненадолго, правда, снова начинают осаждать ворота Гивена
  • 48'
    Хави отличную передачу выдал на подключившегося справа Арбелоу, но тот как-то слишком наивно пробил. Легкий удар для Гивена
  • 49'
    Сильва!!! 2:0!
  • 50'
    Сначала пробил Торрес, Гивен отбил, и мяч отлетел на центр штрафной к Сильве. Перед ним стояли три защитника, но это его вообще ни капли не смутило. Подумал немного Сильва и катнул точно в нижний
  • 51'
    В перерыве Трапаттони сделал замену, оказывается. Убрал с поля Кокса, вместо него вышел Уолтерс
  • 51'
    Поменял одного форварда на другого
  • 52'
    Когда Сильва забивал, ирландские защитники вели себя довольно странно. Они выстроились в шеренгу перед ним, и никто не пытался отобрать мяч
  • 54'
    Атаковали испанцы так же размеренно, но Сильва потерял мяч
  • 54'
    Хаби Алонсо пытался его вернуть, но сфолил аж на желтую
  • 55'
    Гивен!!! Вытаскивает мертвый мяч
  • 56'
    Каким-то чудом дотянулся ирландский вратарь до удара из пределов штрафной. Атака получилась у испанцев завидная
  • 57'
    Хави бьет! В защитника
  • 57'
    Ирландцы совсем потеряли интерес к игре и не борются уже даже
  • 58'
    У испанцев настолько большое преимущество, что их соперники даже грубить не видят смысла
  • 60'
    Ирландцев не видно. Иногда только Макгиди что-то делает, вот сейчас мяч в центре перехватил, но тут же его снова отдали испанцам
  • 61'
    Получилось наконец у ирландцев довести атаку до конца. Макгиди подал с фланга, но мяч забрал Касильяс
  • 61'
    Иньеста и Сильва опять исполняют номера в штрафной Гивена. Решили довести до верного и довели до того, очередной пас ирландцы перехватили
  • 62'
    Торрес совсем нагло пытался забить пяткой после подачи с углового. Надо сказать, что, скорее всего, забил бы, если бы мяч не угодил в ногу защитника
  • 64'
    Арбелоа как-то ужасно ошибся и чуть не дал ирландцам создать голевой момент
  • 65'
    Вернее, даже дал, но получившего мяч Макгиди успели закрыть
  • 65'
    Меняют получившего карточку Алонсо. Хави Мартинес из "Атлетика" выходит на поле
  • 66'
    Макгиди снова подает! Касильяс и Рамос не поделили мяч, и получился угловой
  • 67'
    Но ирландцы сфолили в верховой борьбе
  • 68'
    Испания между тем как-то сбавила давление на чужие ворота и уже не так активно наседает
  • 69'
    Решили по-новому сыграть - подали на Торреса в штрафную сейчас, но неточно
  • 70'
    Торрресссс!!! 3:0!
  • 70'
    Сильва вывел Торреса один на один, и он не подвел. Молодец, Фернандо, оле!
  • 72'
    Ирландцы подумали, что как-то неловко так проигрывать, и Робби Кин пошел вперед. Добрался до штрафной, но оттуда его мягко попросили защитники
  • 73'
    И на этом все со стороны ирландцев. Снова отдали мяч, и испанцы набивают свою тысячу передач за матч
  • 74'
    Фабрегас меняет Торреса
  • 75'
    Кин!!! Первый опасный момент! Тащит Касильяс
  • 75'
    Хорошую передачу получил Кин и сильно пробил в дальний угол из штрафной. Касильяс отложил кроссворды и отбил
  • 76'
    Хави Мартинес прямой ногой пошел на Уилана и получил по делу карточку
  • 76'
    Трапаттони делает вторую замену. Дафф уходит, вместо него Маклин
  • 77'
    Макгиди надоело смотреть на бесконечные передачи испанцев, и он сфолил на Сильве. До ворот далековато для удара
  • 78'
    Хави это не смутило, и он ударил. Выше ворот
  • 79'
    Испанцы уверенно справились с прессингом и оставили не у дел трех ирландцев сразу
  • 80'
    Дель Боске начинает пробовать варианты. Иньеста уходит, Касорла вместо него
  • 80'
    И у ирландцев последняя замена. Уилана меняет Грин
  • 82'
    Гивен отбивает неплохой удар в угол с линии штрафной
  • 83'
    Фабрегас 4:0!! Адьос
  • 84'
    После того как Гивен отбил удар Касорлы, испанцы получили право на угловой, подали, и мяч попал к Фабрегасу, который с острого угла зарядил в дальний угол. От штанги мяч влетел в ворота
  • 85'
    Карточку показали Сент-Леджеру за грубый подкат против Сильвы
  • 86'
    Фабрегаса уронили в штрафной, но он даже не возмущается. Ну действительно, чего ему претензии предъявлять, и так сгодится
  • 87'
    Трапаттони встал со скамейки. Дождь в Гданьске кончился
  • 89'
    Ну все, кажется, больше испанцы забивать не хотят, хотя продолжают идти вперед
  • 90'
    Закончилась атака где-то глубоко на правом фланге, Касорла потерял мяч в борьбе с двумя ирландцами
  • 90'
    Пике решил одним пасом всех перекинуть, но Сильва оказался в офсайде
  • 90+1'
    Еще три минуты помучаются ирландцы
  • 90+1'
    Болельщики ирландские, кстати, вообще не расстроены. Показывают трибуны - они все веселые сидят, песни распевают
  • 90+2'
    Хави Мартинес получил мяч метрах в пяти от линии ворот, но что-то заленился бить