Греция 1:0 Россия

Матч окончен Национальный (Варшава) , +28, ясноПервый канал
Онлайн вели Ярослав Котышов, Александр Поливанов
  • 20:18
    Всем привет! До решающего матча сборной России на групповом этапе Евро-2012 осталось два с половиной часа. Проведем это время с пользой, друзья.
  • 20:27
    Я, например, целиком просмотрел вот эту фотогалерею. Листать ее дико неудобно, зато увлекательно!
  • 20:28
    К футболу, правда, эта галерея имеет опосредованное отношение, а к игре Греция - Россия - и вовсе никакого. Но это нас не останавливает.
  • 20:53
    А вот еще новость: я сегодня отказываюсь от использования смешных шуток в онлайне. Я от них устал, друзья, и от смешных шуток мне уже не смешно. Теперь смешными мне кажутся только несмешные шутки.
  • 20:53
    Несмешные шутки теперь в тренде. Не смешно - это новое смешно!
  • 21:09
    Сборная России в официальных матчах играла с Грецией шесть раз. Четыре раза россияне выиграли, по разу - сыграли вничью и проиграли. Причем четыре последних встречи закончились победами сборной России. По товарищеским ситуация для греков будет чуть лучше.
  • 21:12
    А вообще сборная России не проигрывает уже 16 матчей подряд.
  • 21:12
    Сайт УЕФА умеет быть таким интересным.
  • 21:16
    А в фан-зоне на ВВЦ для журналистов организован фуршет и беспроводной интернет. Ну, с интернетом у нас и тут неплохо, а вот фуршет бы не помешал! Нельзя ли организовать пресс-центр фан-зоны ВВЦ на территории "Ленты.ру"?
  • 21:20
    Очень надеюсь, что комментировать матч будет Геннадий Орлов. Интеллигентный человек, ПОНИМАЕТ футбол.
  • 21:29
    Ем фалафель.
  • 21:40
    Фалафель выбыл из строя и с Грецией не сыграет, почти как Александр Кокорин. У Кокорина, правда, еще есть какие-то перспективы после Евро, а у фалафеля уже никаких нет.
  • 21:45
    Опубликованы составы команд (в том числе и у нас в табличке). У греков аж трое нападающих в старте.
  • 21:58
    Святейший патриарх Киевский и всей Руси-Украины Филарет предостерегает, что во время матчей болельщики попадают в греховное состояние, поскольку поддаются психозу и прекращают владеть собой.
  • 21:59
    Впадем с Поливановым в греховное состояние.
  • 22:00
    На самом деле вести онлайн в основном буду я. Саша, может, пару реплик вставит.
  • 22:09
    Привет, друзья, на проводе Саша Поливанов. У нас сегодня, как у взрослых дяденек из телевизора, предусмотрен запасной комментатор. Это я. Не исключено, что я выйду во втором тайме вместо Александра Кержакова Ярослава Котышова.
  • 22:10
    Леша Каданер, который комментирует игру Чехия - Польша, обнаружил, что в наши онлайны можно вставлять гифки. Держитесь, дорогие читатели.
  • 22:11
    На "Первом канале" тем временем Бурановские бабушки с медведем.
  • 22:15
    А теперь просто медведь без бабушек.
  • 22:20
    На "Первом" какая-то пьянь изображает героев "Белого солнца пустыни" и мне кажется, что я что-то такое уже видел.
  • 22:23
    Поддаюсь психозу и прекращаю владеть собой.
  • 22:29
    Гусев? Голованов? Орлов? Гусев? Голованов? Орлов?
  • 22:30
    Гусев...
  • 22:32
    Сюжетец про сборную России показывают. Вообще это что-то невероятное, конечно, чтобы "Первый канал" начал трансляцию аж за 15 минут.
  • 22:34
    У нас на "Даниловской мануфактуре" громко заиграла тревожная музыка. Реквием какой-то или типа того.
  • 22:36
    "Нас снизу подпирают чехи". Гусев включился.
  • 22:37
    Аршавина показали, а он какой-то грустный и смотрит вниз, как будто он тоже музыку нашу слушает.
  • 22:40
    Некоторые футболисты поют гимн. А Игнашевич не поет!
  • 22:40
    И Березуцкий не поет. И Денисов. А Малафеев поет с таким выражением лица, как будто вдарит тем, кто не поет.
  • 22:42
    Греки в белом, Россия в красном. Кто любит красное вино - тот сегодня за Россию.
  • 22:43
    В центре поля мальчик держит мячик, вцепившись в него обеими руками. Не хочет отдавать. Как же играть футболистам? Боюсь, мальчика пинать придется.
  • 22:45
    Фернанду Сантуш медитирует на скамейке.
  • Пииип!
    Греки начинают матч с центра поля.
  • 1'
    Мальчика пинать то ли не пришлось, то ли нам этого не показали.
  • 2'
    Гусев говорит, что Дзагоев сегодня будет свободным художником. Саша Поливанов делает фейспалм.
  • 3'
    Какая-то недоатака греков, еще и офсайд.
  • 4'
    Команды пока соревнуются в неумении владеть мячом.
  • 5'
    Поливанов вообще непатриотично ушел смотреть Чехию с Польшей.
  • 5'
    Карагунис разговаривает с судьей. Аршавин у нас на месте левого защитника тем временем играет.
  • 6'
    Греки подают угловой.
  • 6'
    Кацуранис после подачи углового подставил ногу, мяч летел в дальний угол, Малафеев спас.
  • 7'
    Анюков столкнулся с Гекасом головами и лежит на газоне.
  • 7'
    "Дик Адвокат рекламирует часы", - говорит Саша.
  • 8'
    Анюкову реально больно, мне кажется. На повтор его столкновения с Гекасом даже смотреть было больно.
  • 9'
    Самарас подал с фланга, да так, что мяч чуть в наши ворота не влетел.
  • 10'
    Наконец-то россияне на чужой половине поля.
  • 10'
    Дзагоев подал на Аршавина, тот с трудом дотянулся до мяча и ткнул его в сторону Сифакиса.
  • 11'
    А до ворот-то было метра три.
  • 11'
    Какая-то нервная игра.
  • 11'
    Аршавин красиво упал недалеко от штрафной греков, сверхбыстро наши разыграли штрафной, но греки были внимательны.
  • 12'
    В предыдущем предложении два раза встречается слово "штрафной". Обожаю такое. Штрафной штрафной штрафной штрафной.
  • 13'
    Дзагоев с трех попыток сумел отдать мяч Кержакову, который ударил догадайтесь с одного раза куда.
  • 14'
    Греки забросили на Гекаса в штрафную, наши защитники грека упустили, и тот чуть Малафеева не перебросил.
  • 15'
    "Русские, вперед!", - скандирует стадион. И Алан Дзагоев в кадре.
  • 16'
    Опять угловой греки подают.
  • 16'
    Малафеев молодец, классно кулаками выбил. А Поливанов опять убежал к другому монитору. Он сегодня бегает побольше, чем некоторые футболисты сборной России.
  • 17'
    Контратака у наших хорошая получилась, Жирков пытался отдать партнеру под удар, но только заработал угловой.
  • 18'
    Судья беседует с Глушаковым. Глушаков покивал так, как будто что-то понял.
  • 18'
    Гекас с правого фланга простреливал на Самараса, но у нас-то в центре обороны Игнашевич.
  • 19'
    У Каданера из параллельного онлайна комментатор все время бегает смотреть Россию. А Гусев вроде бы не убегает никуда. Или так профессионально это делает, что мы не замечаем.
  • 20'
    Дальний удар по воротам, и Сифакис спокойно в руки взял.
  • 20'
    Серия передач наших началась еще на "российской" половине поля, а продолжилась у греческих ворот. В итоге пробил Аршавин, но неточно.
  • 21'
    Маниатис как-то прихрамывает, по-моему.
  • 20'
    Запасные сборной России разминаются, разминается и запасной комментатор этого онлайна. Бегаю 10-метровки от одного телевизора к другому...
  • 21'
    "Хромая рабочая лошадка", - ласково называет Маниатиса Гусев.
  • 22'
    Саша, а ты тоже как лошадка?
  • 23'
    Поприжали немножко греков.
  • 24'
    Наши контролируют мяч на чужой половине поля, но обостряющих передач не делают. Если мы так дотянем до конца матча, мы выйдем в плей-офф.
  • 25'
    "Вставьте указательный палец одной руки между указательным и средним пальцем другой руки!", - советует игрокам сборной Греции Фернанду Сантуш.
  • 25'
    По крайней мере, судя по его жестам.
  • 26'
    Угловой россияне бестолково подали.
  • 26'
    "Вставили указательный палец? А теперь добавьте средний палец и подергайте туда-сюда!". Тактические указания от Сантуша ок.
  • 27'
    Я увидел на рекламных щитах адрес сайта и решил туда зайти.
  • 28'
    Там какая-то круть и предлагают "играть сейчас"!
  • 29'
    Так, хватит. Возвращаемся в онлайн.
  • 29'
    В параллельном онлайне уже две желтые карточки и одна гифка, а у нас ни того, ни другого.
  • 30'
    Гекас, пытавшийся перехватить неудачную передачу наших назад, валяется теперь в центральном круге. Как будто он не футболист, а болельщик, долго отмечавший успех своей сборной.
  • 31'
    "Видно, что ну ээ виден так вот при разборе конечно ээ более высокий класс наших футболистов". Федеральная целевая программа "конспектируй за Гусевым".
  • 32'
    Наши защитники молодцы, конечно. Весь "верх" пока снимают.
  • 33'
    А греки в обороне "низ" неплохо контролируют. Хотя это своеобразная оборона, это не защитник вовсе, а Самарас.
  • 34'
    "Я вот говорил о важной роли Кержакова. Ну вот и вот вот в таких ситуациях это важная роль прессинговать защитников".
  • 35'
    Глушаков отдал на Аршавина с тройной силой.
  • 35'
    А у Аршавина силы одинарные, он мяч остановить не смог.
  • 36'
    Широков на всякий случай лег в штрафной соперника и слегка заискивающе посмотрел на судью. Типа, "дашь пенальти - зафолловлю в твиттере!".
  • 37'
    "Да нет у меня твиттера!", - сказал судья.
  • 37'
    Керж пробил по воротам и на этот раз не промахнулся. Промахнуться ему помешал Пападопулос, который принял удар на себя.
  • 38'
    Кержаков снова в центре внимания. Метрах в семи от ворот был с мячом, но упал в штрафной на спину.
  • 39'
    Греки вообще на своей половине поля встали тем временем.
  • 40'
    Наши угловой неплохо разыграли! Жирков с правого фланга сместился в центр и пробил выше ворот.
  • 42'
    Есть предложение нашим в перерыве пролоббировать смену мячей: эти кажутся слишком легкими и постоянно летят выше ворот.
  • 43'
    Круто. У нас отрубился интернет.
  • 44'
    Говорят, заработало обратно.
  • 44'
    "Даешь интернет, бл#!", как поется в песне группы из любимого города Геннадия Орлова.
  • 45'
    Наши в атаке.
  • 45+1'
    Угловой подают россияне. Последний в этом тайме, наверное.
  • 45+1'
    Тайм закончился ударом Широкова - таким же, как и все предыдущие.
  • 45+2'
    Дети, увидев такое, плачут.
  • 45+2'
    Тайм-то не закончился.
  • 45+2'
    А вот и греки забили.
  • 45+2'
    Провалились наши на левом фланге, греки вышли два в одного, Карагунис не стал отдавать пас, а пробил мимо Малафеева, но не мимо ворот.
  • 45+3'
    #$%^& МАТЬ #$@!#%%^^@
  • Перерыв
    Что это было?
  • Перерыв
    С другой стороны, все честно. Теперь надо будет забивать, надо будет превзойти греков.
  • Перерыв
    Вполноги в плей-офф не выходят, ребята.
  • Это редакция "Ленты.ру" в момент, когда Карагунис забил гол
    Это редакция Ленты.ру
  • Перерыв
    Павлюченко выходит на поле вместо Кержакова.
  • Перерыв
    Павлюченко в игре на 46-й минуте - это паника по-адвокатски.
  • 46'
    Наши пошли в атаку.
  • 47'
    Адвокат что-то рисует в блокноте.
  • 47'
    В редакции мнения разошлись - то ли зайчиков рисует, то ли черную метку.
  • 48'
    Греки отобрали мяч и делиться не хотят.
  • 48'
    Самарас мячом попал в Анюкова, но тому все нипочем.
  • 50'
    На месте туристического бюро ФРГ я бы по стадиону сейчас запустил бы рекламу: "Германия становится ближе"...
  • 50'
    Греки как-то больше заряжены на борьбу, судя по первым минутам второго тайма. Как кролики из рекламы батареек.
  • 51'
    Анюков с правого фланга перевел на Аршавина, тот откинул мяч Широкову, а Роман пробил выше ворот.
  • 52'
    14:3 по ударам по воротам в пользу сборной России.
  • 53'
    Сантуш такой жест сделал - типа, "не хочу на это смотреть".
  • 53'
    Адвокат, судя по его жестам, советует россиянам почаще и пошире размахивать руками.
  • 54'
    Павлюченко вышел только во втором тайме, а бьет по воротам так, как будто с первых минут на поле.
  • 55'
    Завозились наши с мячом перед штрафной греков. Мешают друг другу, толкаются с соперниками, бить по воротам уже боятся - все равно будет мимо.
  • 57'
    Чуть ли не первый хороший удар у россиян. Денисов с 20 метров зарядил как из пушки. Мимо опять, но хотя бы не ОЧЕНЬ МИМО.
  • 59'
    У наших ворот стало горячо! Торосидис обошел Жиркова, как стойку, прострелил на Гекаса, Анюков успел выбить мяч.
  • 61'
    Карагунис падает в штрафной россиян и сигнализирует, что арбитру стоило бы пенальти поставить. Вместо этого судья дает желтую самому Карагунису.
  • 62'
    Карагунис пропустит следующий матч. И у греков этот следующий матч, кажется, будет. А будет ли у россиян?
  • 63'
    Аррррррррргх!
  • 64'
    Опять долгий розыгрыш мяча у россиян. По статистике, из позиционных атак сборная России не забивает практически вообще. Причем вне зависимости от уровня соперника. Что Андорре, что Словакии.
  • 64'
    Греки меняют форварда Гекаса на защитника Олебаса.
  • 65'
    Против Денисова фол в центре поля, судью не #$%:№&т. Не волнует, в смысле.
  • 65'
    Анюкову еще пять минут назад показали желтую, как выяснилось.
  • 66'
    Карагуниса меняют греки. Вместо него Макос на поле.
  • 68'
    Эй Семак, давай забей!
  • 68'
    Самарас после подачи с углового чуть в свои ворота не срезал.
  • 68'
    Судья с совершенно офигевшим выражением лица летит к Жиркову и показывает ему желтую. Салпингидис уговаривал красную показать, но арбитр смилостивился.
  • 70'
    Греки подают штрафной, 24 метра до ворот. В крестовину!
  • 71'
    Ох, ребята.
  • 71'
    Сборная Чехии забила гол.
  • 71'
    Дзагоеву желтая карточка. Пропускает следующий матч, гм.
  • 72'
    Погребняк меняет Глушакова, Адвокат паникует.
  • 72'
    Если оба матча закончатся с тем счетом, который установился сейчас, то с первого места в плей-офф выйдет Чехия, а греки будут вторыми.
  • 73'
    Кому-то еще надо леденцы?
  • 74'
    Играй, как можешь сыграй.
  • 74'
    Наши, тем временем, угловой заработали. Пока я об этом писал, его уже подали и заработали еще один.
  • 75'
    У нас тут драма намечается.
  • 75'
    Денисов бьет издали, Сифакис сперва выпускает мяч из рук, но быстро ориентируется в ситуации и берет. Добить никто не успевает.
  • 76'
    Как-то даже и не пошутишь особо.
  • 76'
    После серии наших ударов один из защитников сборной Греции вынес мяч из штрафной ударом через себя. Очень крутой момент. Если греки выйдут в плей-офф, повтор этого эпизода будут повторять еще не раз.
  • 77'
    Гусев, который до того сообщал о ходе параллельного матча, про гол чехов почему-то молчит.
  • 78'
    Пришел охранник. "Хоть бы вничью сыграли", - говорит.
  • 78'
    Мы тоже надеемся.
  • 79'
    Судя по комментариям из параллельного онлайна, поляки в полной заднице, так что на них рассчитывать не приходится.
  • 80'
    Наши опять проваливаются на левом фланге обороны, кто-то из греков простреливает, Малафеев пытается выбить, но вместо этого валится на землю возле своих ворот. Хорошо хоть не было никого рядом, чтобы подправить.
  • 81'
    Последнюю надежду Адвоката зовут Марат Измайлов.
  • 81'
    Марат is my love, как каламбурили с фамилией футболиста Локо-герлз в свое время.
  • 81'
    Анюкова меняет Измайлов.
  • 82'
    Гусев сообщил счет параллельного матча, причем так, как будто он его и раньше говорил. Может и говорил, а мы не заметили.
  • 82'
    РСЯ ВПРД.
  • 82'
    Павлюченко раза в четыре выше, чем нужно, бьет.
  • 83'
    Поливанов предлагает назвать текст по итогам матча "Веселый молочник".
  • 83'
    Нинис выходит вместо Салпингидиса у греков.
  • 84'
    "Похоже, не Греция а Россия выходит из зоны евро", - пишет в твиттере Перзидент Роисси.
  • 84'
    На Дзагоева навесили, тот совсем с близкого расстояния головой бил в угол. Рядом со штангой.
  • 84'
    Если бы россияне так играли предыдущие 80 минут, было бы, на что обижаться. Пока обижаться не на что и не на кого, кроме как на себя.
  • 85'
    Греки выбивают в аут, Кацуранис лежит на газоне, трибуны свистят, греки требуют остановить игру.
  • 85'
    Там чуть драка не началась.
  • 85'
    В параллельном матче чехи отчаянно держат оборону.
  • 86'
    Вот говорят, что в одном из московских баров сейчас кричат "Зевс - говно! Перуууун!".
  • 87'
    Погребняк на фланге пытается обвести защитников. Ну вы понимаете, насколько Погребняк хорош в обводке. Примерно так же хорош, как дрова.
  • 88'
    Вспоминаются слова Дзагоева перед матчем. "Россия может дойти до финала".
  • 88'
    Поливанов сейчас нам весь офис разнесет к чертовой матери.
  • 89'
    Греческие болельщики на трибунах уже пляшут и празднуют выход в 1/4.
  • 89'
    Ребята, ну давайте, а.
  • 89'
    Возятся с мячом, возятся. Ох.
  • 90'
    Угловой подаем. О, нет, не подаем, разыгрываем.
  • 90'
    Лучше бы подали.
  • 90'
    На трибуне чувак с надписью Moscow на футболке так прыгает, как будто сам хочет оказаться в штрафной и забить грекам.
  • 90+1'
    Арбитр дал россиянам четыре минуты.
  • 90+2'
    Напряженно было у ворот греков, но Сифакис спокойно в руки взял.
  • 90+2'
    Сборная России играет в два защитника.
  • 90+2'
    "Подача тактическая за ворота", - то ли говорит Гусев, то ли мне слышится. Жирков сегодня лучше бы в запасе посидел.
  • 90+2'
    Погребняк сыграл рукой, а потом вдарил со всей дури. Все равно во вратаря. Так еще и желтая Павлу.
  • 90+3'
    Фигня какая-то, чего ж это плей-офф без наших.
  • 90+3'
    Ну есть же еще шансы, есть.
  • 90+4'
    В параллельном матче все.
  • 90+4'
    А у нас еще минута.
  • 90+4'
    Пока Чехия и Греция выходит. Чехия - та самая, которая проиграла нашим 1:4. И уж Чехия-то точно выходит с первого места.
  • 90+4'
    Дзагоев из-за штрафной в фирменном стиле нашей команды в этом матче. Выше ворот.