06.06.2012, 14:25

Мартин Йиранек предсказал исход матча Чехия - Россия

Игрок "Терека" спрогнозировал выход России и Чехии из группы

Мартин Йиранек. Фото РИА Новости, Саид Царнаев
Мартин Йиранек. Фото РИА Новости, Саид Царнаев

Чешский защитник грозненского "Терека" Мартин Йиранек предсказал ничейный результат в матче сборных Чехии и России, с которого команды начинают выступление на Евро-2012. Об этом футболист заявил в интервью интернет-изданию Sportbox.Ru.

"В первом матче никто рисковать не будет. Думается, встреча завершится вничью. Счет? Либо 0:0, либо 1:1", - сказал защитник.

Чех также высказал мнение, что обе сборные должны пробиться в 1/4 финала. "Выйти из группы Чехия и Россия должны обязательно. Меня очень впечатлила уверенная игра россиян в матче с Италией", - сказал Йиранек.

Помимо россиян и чехов в группе А играют сборные Польши и Греции. 8 июня они сыграют между собой в матче открытия Евро.

Ранее в интервью изданию "Спорт день за днем" Йиранек предположил, что Россия и Чехия будут играть в закрытый футбол только до первого гола. "Скорее всего, футбол будет закрытый. Но только пока одна из команд не откроет счет. Тем более если это произойдет быстро. Тогда все может поменяться", - сказал футболист. Он также назвал российскую команду фаворитом первого квартета, оценив как равные шансы поляков и чехов, а греков записал в аутсайдеры.