08.06.2012, 21:31

В матче открытия Евро-2012 показали две красные карточки

С поля удалены Войцех Щенсны и Сократис Папастатопулос

Войцех Щенсны. Фото (c)AFP

В матче открытия Евро-2012 между сборными Польши и Греции к середине второго тайма судья показал уже две красные карточки. В первом тайме за две желтых был удален Сократис Папастатопулос, а во втором тайме в своей штрафной сфолил вратарь сборной Польши Войцех Щенсны.

В результате греки получили право на пробитие пенальти, но Гиоргос Карагунис не смог реализовать 11-метровый - мяч отбил вышедший на замену Пшемыслав Тытонь.

Таким образом, счет в матче остался неизменным: 1:1. В первом тайме отличился поляк Роберт Левандовски, а греки отыгрались во втором благодаря точному удару вышедшего на замену Димитрис Салпингидис. Из-за ошибки защитников и вратаря сборной Польши он бил практически по пустым воротам.

В первом тайме сборная Польши смотрелась значительно лучше греков, однако после перерыва игра выровнялась.

Лента.ру ведет онлайн матча Польша - Греция.