29.06.2012, 00:40

Сборная Италии обыграла Германию в полуфинале Евро-2012

Итальянцы сыграют в финале с Испанией

Футболисты сборной Италии празднуют второй гол в ворота Германии. Фото Reuters

Сборная Италии победила команду Германии в полуфинале чемпионата Европы 2012 года по футболу. Итальянцы выиграли со счетом 2:1 благодаря двум голам Марио Балотелли в первом тайме. Единственный мяч у немцев в добавленное время забил Месут Озил, реализовавший пенальти. "Лента.ру" вела онлайн-трансляцию этой встречи.

Первый гол Балотелли забил на 20-й минуте после передачи Антонио Кассано с фланга. Второй мяч Балотелли забил на 36-й минуте. Форвард вышел один на один и мощным ударом поразил ворота Мануэля Нойера.

Во втором тайме итальянцы неоднократно могли довести счет до крупного, однако забить из хороших позиций не смогли ни Антонио Ди Натале, ни Клаудио Маркизио.

В компенсированное время матча защитник сборной Италии Федерико Бальцаретти сыграл рукой в своей штрафной. Главный арбитр матча Стефан Ланнуа назначил пенальти, который реализовал Озил. В оставшиеся после этого гола полторы минуты забить немцы уже не сумели.

В финале Евро-2012 сборная Италии встретится с командой Испании, которая в первом полуфинале в серии послематчевых пенальти победила сборную Португалии. Финальный матч пройдет в Киеве 1 июля.