10.06.2012, 17:22

Тренер сборной Польши отказал команде России в способности удивить

Хуберт Маловейски заявил, что поляки не боятся сборной России

Игроки сборной Польши в матче с греками. Фото РИА Новости, Виталий Белоусов
Игроки сборной Польши в матче с греками. Фото РИА Новости, Виталий Белоусов

Помощник главного тренера сборной Польши Хуберт Маловейски заявил, что российская команда не способна ничем удивить поляков. Слова специалиста приводит Чемпионат.com.

"Сборная России – это команда, которую не нужно рекламировать. Россияне отлично сыграны, в команде много отличных футболистов, они играют в очень высоком темпе. Но мы их не боимся, и они ничем не способны нас удивить", - сказал Маловейски.

"Футбол, в который играют россияне, нам более понятен по сравнению с игрой чехов и греков. Мы очень хорошо подготовились к игре тактически. Думаю, что если мы сыграем так, как в первом тайме против греков - забьем быстрый гол, то добьемся результата. Безусловно, матч со сборной России для нас самый важный на турнире. Будет битва за выход в плей-офф", - приводит слова тренера ИТАР-ТАСС.

Тем временем, бывший голкипер московского "Спартака" и сборной Польши Войцех Ковалевски заявил в интервью РИА Новости, что команда его страны может обыграть россиян "за счет огромнейшего желания". При этом Ковалевски заявил, что не сомневается в выходе сборной России в плей-офф Евро-2012. "Надеюсь, второй командой от нашей группы в четвертьфинале будет сборная Польши", - сказал Ковалевски.

Матч между сборными России и Польши пройдет вечером 12 июня. В этот же день между собой сыграют их соперники по группе А - Чехия и Греция.