17.06.2012, 01:47

Дик Адвокат похвалил команду после поражения от греков

Главный тренер сборной России прокомментировал вылет с Евро

Дик Адвокат. Фото (c)AFP
Дик Адвокат. Фото (c)AFP

Главный тренер сборной России по футболу Дик Адвокат похвалил команду за игру в матче против Греции, который закончился поражением россиян со счетом 0:1. По словам Адвоката, которые приводит официальный сайт УЕФА, сборная России должна была выигрывать этот матч.

Адвокат также обратил внимание на то, что его команда не проигрывала на протяжении 16 матчей подряд, а в поединке с греками сборной России не повезло. "Если вы говорите, что мы играли плохо, вы смотрели другую игру", - добавил Дик Адвокат. Эти его слова передает портал Sports.Ru

Команда России выходила на матч с греками в ранге лидера группы А - у нее было 4 очка после двух матчей. После того как греки обыграли россиян, у них стало также 4 очка, но они разместились в турнирной таблице выше из-за результата личной встречи. В свою очередь, в параллельном матче в группе А сборная Чехии обыграла Польшу, после чего у нее стало шесть очков. Именно эта команда в итоге и вышла из группы с первого места.

Матч с Грецией стал для Дика Адвоката последним в качестве тренера сборной России - после Евро-2012 он перейдет в голландский ПСВ. Сборную России Адвокат тренировал с 2010 года. Именно при нем команда заняла первое место в отборочной группе к Евро-2012 и сумела пробиться на турнир.