12.06.2012, 13:54

Поляки стали меньше волноваться перед игрой с Россией

Главный тренер сборной Польши заявил, что перед матчем с греками давление на команду было сильнее

Франтишек Смуда (в красном) на тренировке сборной Польши. Фото РИА Новости, Виталий Белоусов
Франтишек Смуда (в красном) на тренировке сборной Польши. Фото РИА Новости, Виталий Белоусов

Главный тренер сборной Польши Франтишек Смуда заявил, что давление на команду перед игрой с Россией стало значительно меньше, чем перед стартовым матчем с греками. Слова Смуды приводит Sport.pl.

"Внешнее давление перед первым матчем было огромным. Все ждали от нас победы. Теперь это давление ощущается в гораздо меньшей степени. Но мы все равно хотим победить", - сказал Смуда.

Польский тренер также подчеркнул, что обратил особое внимание команды на дисциплину при игре в обороне и ждет от нее более уверенной игры, чем в матче с Грецией. "Совсем не думаю о том, как там сыграют чехи с греками - для меня сейчас важна только наша игра с Россией", - заверил Смуда.

Главный тренер сборной Польши отдельно коснулся политического аспекта, который многие СМИ считают важным в противостоянии России и Польши. "Вообще не думаем о политике, наше внимание сконцентрировано только на том, что будет происходить на поле. Игроки отрезаны от политики, они смотрят по телевизору только музыкальные каналы", - рассказал Смуда.

Он также дал прогноз на состав российской сборной, заявив, что Адвокат по сравнению с первым матчем может заменить разве что Александра Кержакова, выпустив вместо него Романа Павлюченко или Павла Погребняка. "Однако это маловероятно, так как победный состав обычно не меняют", - сказал Смуда. Ранее сам Адвокат говорил, что, скорее всего, Кержаков выйдет в стартовом составе и во втором матче Евро-2012, несмотря на несколько нереализованных им голевых моментов.

Первый матч на Евро-2012 против греков Польша завершила вничью - 1:1. Россияне разгромили чехов - 4:1 - и возглавили турнирную таблицу с тремя очками. Матчи Польша - Россия и Греция - Чехия пройдут вечером 12 июня.