14.06.2012, 18:38

Основной вратарь сборной Греции пропустит матч с Россией

Костас Халкиас получил травму задней поверхности бедра

Костас Халкиас. Фото Reuters
Костас Халкиас. Фото Reuters

Основной вратарь сборной Греции Костас Халкиас пропустит матч с Россией из-за травмы, сообщает "Спорт-Экспресс" со ссылкой на собственного корреспондента в Польше. Голкипер получил травму задней поверхности бедра, и восстановление займет у него около 10 дней.

Халкиас, полностью отыгравший первый матч на Евро-2012 против Польши, получил травму в матче против Чехии, состоявшемся 12 июня. На 23-й минуте игры Халкиас попросил замену, и вместо него на поле вышел вратарь греческого клуба "Арис" Михалис Сифакис, который, вероятнее всего, начнет с первых минут матч против сборной России.

Это уже вторая потеря сборной Греции с начала Евро-2012. В первом матче против Польши серьезную травму получил защитник Авраам Пападопулос, который выбыл из строя приблизительно на полгода.

Игра сборных России и Греции состоится в Варшаве 16 июня. Россияне лидируют в своей группе с 4 очками, греки занимают последнее место, у них одно очко. Для выхода в плей-офф, вне зависимости от результата игры между сборными Польши и Чехии, России будет достаточно ничьей.