23.06.2012, 14:22

Перед полуфиналом Евро-2012 на польском стадионе заменят газон

На стадионе в Варшаве заменят траву возле ворот

Национальный стадион в Варшаве, фото (с)AFP

На стадионе "Национальный" в Варшаве, где 28 июня должен состояться полуфинальный матч Евро-2012, частично заменят газон. Об этом сообщает портал "Украина-2012" со ссылкой на операционного директора УЕФА Мартина Каллена.

По словам чиновника, речь идет о небольших участках поля, в частности, о пятачках около ворот. Каллен выразил уверенность в том, что газон к полуфиналу будет в идеальном состоянии.

На "Национальном" уже состоялось несколько матчей Евро-2012 - в частности, матч открытия турнира между сборными Польши и Греции(1:1), а также четвертьфинал Чехия - Португалия (0:1).

Уже известно, что в полуфинале, который пройдет в Варшаве, встретятся победитель пары Англия - Италия со сборной Германии. Последняя в четвертьфинале обыграла греков со счетом 4:2.

Состояние газона на нескольких стадионах в Польше ранее вызывала критику со стороны футболистов и телевизионщиков. В частности, Испания выражала озабоченность состоянием стадиона в Гданьске, а сборной России не понравился газон в Варшаве. По словам нападающего сборной России Алана Дзагоева, на газоне много кочек, а при резком торможении трава вылетает, образуя небольшие ямы.