18.06.2012, 23:58

Блохин отказал игрокам сборной России в уважении

Тренер сборной Украины раскритиковал российских футболистов

Олег Блохин. Фото РИА Новости, Александр Мысякин
Олег Блохин. Фото РИА Новости, Александр Мысякин

Главный тренер сборной Украины по футболу Олег Блохин заявил, что он не уважает футболистов сборной России. Об этом сообщает сайт издания "Советский спорт". По словам Блохина, российские игроки недостойны его уважения, поскольку после поражения в матче с Грецией и вылета с чемпионата Европы они отказались общаться с журналистами.

Блохин подчеркнул, что если игроки сборной Украины не смогут "выполнить задачу", они ответят на все вопросы репортеров. "При любом давлении нужно сохранять свое лицо", - цитирует Блохина сайт издания "Спорт-Экспресс".

Тренер сборной Украины сказал, что ему была непонятна эйфория по поводу попадания россиян "в легкую группу" A, где соперниками сборной России были Чехия, Польша и Греция. Блохин отметил, что в такой группе "можно потерять голову".

Наставник украинцев добавил, что ему жалко сборную России, за которую он хотел "болеть как за соседа". По словам Блохина, в России от игроков ждали выхода в полуфинал, и после вылета сборной с Евро-2012 в стране "трагедия".

Россияне заняли третье место в группе A, пропустив вперед Чехию и Грецию. Сборная Украины на Евро-2012 выступает в группе D и сохраняет шансы на выход в плей-офф. В последнем туре украинцам нужно обыграть сборную Англии.