01.07.2012, 21:30

Агент оценил Балотелли в четверть миллиарда евро

Мино Райола назвал итальянского нападающего самым дорогим футболистом мира

Марио Балотелли. Фото (c)AFP
Марио Балотелли. Фото (c)AFP

Трансферная стоимость нападающего сборной Италии Марио Балотелли составляет 250 миллионов евро. Об этом, как сообщает итальянский портал AGI, заявил агент футболиста Мино Райола. Он добавил, что, по его мнению, клуб "Манчестер Сити", владеющий правами на Балотелли, не захочет продавать игрока ни за какие деньги.

По данным портала Transfermarkt.de, одного из самых авторитетных источников по оценке стоимости футболистов, Марио Балотелли стоит около 30 миллионов евро и занимает 44 место в рейтинге самых дорогих игроков. На первом месте в этом списке идет аргентинец Лионель Месси, который стоит около ста миллионов евро.

21-летний Марио Балотелли стал одним из героев Евро-2012, сделав дубль в полуфинальном матче Германия - Италия. Его клуб "Манчестер Сити" в 2012 году выиграл английскую премьер-лигу. Сам Балотелли провел в нынешнем сезоне в премьер-лиге 23 игры, в которых забил 13 мячей.

Балотелли перешел в "Манчестер Сити" из миланского "Интера" в 2010 году. Его контракт с английским клубом рассчитан на пять лет.