08.06.2012, 14:53

Путин и Медведев посетят стартовый матч России на Евро-2012

На игре также ожидается присутствие президента Чехии

Владимир Путин и Дмитрий Медведев. Фото РИА Новости, Алексей Никольский
Владимир Путин и Дмитрий Медведев. Фото РИА Новости, Алексей Никольский

Президент России Владимир Путин и премьер-министр Дмитрий Медведев посетят стартовый матч сборной России на Евро-2012 против чехов. Об этом сообщает TVN24.

Также на игре ожидается присутствие президента Чехии Вацлава Клауса.

Россияне проводят первую игру на Евро-2012 в городе Вроцлав вечером 8 июня. Начало матча - в 22.45 по московскому времени.

Прошлое появление Путина на крупном спортивном событии случилось 20 ноября 2011 года в московском спорткомплексе "Олимпийский". После победы российского бойца без правил Федора Емельяненко над американцем Джеффом Монсоном Путин вышел на сцену, чтобы поздравить победителя.

Во время речи Путина, находившегося тогда в ранге премьер-министра, зал начал свистеть - это слышно на записях, опубликованных на YouTube. В новостях федеральных каналов реакция зала во время речи Путина была приглушена.

Позже глава пресс-службы Путина Дмитрий Песков заявил, что "угугуканье" на трибунах было "очевидно" адресовано не премьер-министру, а проигравшему бой Монсону. В ответ российские пользователи интернета устроили флеш-моб на странице американского спортсмена в Facebook, дав понять, что освистывали не его.