25.06.2012, 12:58

Фабрегас сравнил сборную Португалии с мадридским "Реалом"

Дель Боске не будет индивидуально опекать Роналду

Бруну Алвеш и Криштиану Роналду на тренировке. Фото Reuters
Бруну Алвеш и Криштиану Роналду на тренировке. Фото Reuters

Полузащитник "Барселоны" и сборной Испании Сеск Фабрегас сравнил сборную Португалии с мадридским "Реалом", сообщает EFE. "Они отлично защищаются и очень опасны в контратаках, с ними нужно быть предельно внимательными", - сказал Фабрегас.

Другой футболист испанской сборной Хави также отметил контратаки португальской команды и заявил, что у португальцев есть игроки, которые отлично умеют обращаться с мячом, такие как Моутинью и Мейрелеш. Педро Родригес со своей стороны отметил, что для победы его команде необходимо больше владеть мячом.

Как сообщает Marca, тренер сборной Испании Висенте дель Боске полагает, что предстоящий матч будет "очень напряженным". По словам дель Боске, центр испанской полузащиты будет уделять особое внимание Криштиану Роналду, но индивидуально с ним никто играть не будет. "Конечно, кто-то всегда будет на подстраховке, как два года назад. Тогда нам удалось выключить его из игры", - заявил тренер.

Испания и Португалия сыграют в полуфинале Евро-2012 27 июня в Донецке. В 1/4 финала Испания одержала победу над Францией со счетом 2:0, а португальцы выиграли у сборной Чехии 1:0. В другом полуфинале, который состоится 28 июня, сыграют Германия и Италия.