14.06.2012, 21:52

Хорватия сыграла вничью с Италией на Евро-2012

Отличились Андреа Пирло и Марио Манджукич

Эпизод матча Италия - Хорватия. Фото Reuters

Сборная Хорватии сыграла вничью с Италией в матче группы C на Евро-2012. Матч, проходивший в Познани, закончился со счетом 1:1. Прямую трансляцию игры вел телеканал "Россия 1"; "Лента.ру" вела текстовую онлайн-трансляцию матча.

В первом тайме преимуществом владела итальянская команда. Несколько неплохих моментов упустил Марио Балотелли, а в концовке тайма голкипер хорватов Стипе Плетикоса дважды спас команду. Итальянцы сумели забить на 39-й минуте: Андреа Пирло точно пробил со штрафного в ближний угол ворот Плетикосы.

Отыграться хорватам удалось во втором тайме: на 72-й минуте Манджукич воспользовался ошибкой защитника и точно пробил в ближний угол. Благодаря этому голу Манджукич, наряду с Аланом Дзагоевым и Марио Гомесом, вошел в число лучших бомбардиров турнира с тремя голами.

После этой ничьей Хорватия сохранила первую строчку в группе с 4 очками. Итальянцы с 2 очками пока на втором месте. Позднее 14 июня состоится другой матч группы C - Испания сыграет против Ирландии. В случае победы испанцы сравняются по количеству набранных очков с хорватами, которые будут их соперником в последнем матче группового этапа.