22.06.2012, 20:44

Касильяс заявил о превосходстве испанского нападения над французским

Тренер сборной Испании назвал Кабая одним из ключевых игроков

Икер Касильяс. Фото Reuters
Икер Касильяс. Фото Reuters

Вратарь сборной Испании Икер Касильяс заявил о превосходстве испанского нападения над французским в преддверии матча 1/4 финала Евро-2012, пишет Marca. Касильяс также выразил надежду, что его одноклубник и форвард сборной Франции по футболу Карим Бензема не покажет в матче своей лучшей игры.

Касильяс также заметил, что матч против Франции для его команды будет непростым. "На этом этапе нет простых игр. Франция - высококлассная команда с отличным тренером", - заявил испанский голкипер.

Тренер сборной Испании Висенте дель Боске со своей стороны отметил, что все разговоры о том, что Испания - фаворит в этой четвертьфинальной паре, не более чем слова. "Ты никого не сможешь победить, если будешь верить в свое превосходство", - заявил тренер.

В составе сборной Франции дель Боске выделил нескольких игроков, в том числе полузащитника Йоана Кабая, которого испанский тренер назвал одним из ключевых игроков в команде соперника.

Матч сборных Испании и Франции состоится 23 июня в Донецке. Травмированных игроков ни в одной из команд нет, однако в матче из-за дисквалификации не сможет принять участие основной защитник сборной Франции Филип Мексес.