22.06.2012, 17:37

Марадона привел грекам в пример подвиг трехсот спартанцев

По словам Марадоны, если 300 греков остановили 10 тысяч персов, то у 11 греков есть шанс против 11 немцев

Диего Марадона. Фото РИА Новости, Григорий Сысоев
Диего Марадона. Фото РИА Новости, Григорий Сысоев

Легендарный аргентинский футболист, а ныне тренер арабского клуба "Аль-Васл", Диего Марадона привел в пример сборной Греции перед матчем с Германией подвиг трехсот спартанцев. Слова Марадоны приводит Goal.com со ссылкой на The Times of India.

"Если 300 греков при Фермопилах смогли остановить 10 тысяч персов, то у 11 греков и подавно есть шансы против 11 немцев", - написал Марадона в своей колонке. По мнению аргентинца, Греция должна оказать "героическое сопротивление", но победит, скорее всего, Германия.

Марадона считает немцев явными фаворитами не только второго четвертьфинала, но и всего Евро-2012. "Восхищаться немецкой командой вполне естественно. У них есть молодость, талант и силы", - констатировал Марадона.

Аргентинец также отметил, что на Евро-2012 успеха добиваются в основном крупногабаритные форварды - немец Марио Гомес, англичанин Энди Кэррол, швед Златан Ибрагимович, тогда как "таланты поменьше" вроде россиянина Андрея Аршавина, голландца Уэсли Снейдера и хорвата Луки Модрича, вынуждены были отправиться домой, ничего не забив.

Четвертьфинальный матч Евро-2012 между Грецией и Германией пройдет вечером 22 июня в Гданьске.