15.06.2012, 20:28

Первый канал прервал трансляцию матча Украина - Франция на Евро

После шести минут матча судья увел команды с поля из-за грозы

Французский болельщик в ожидании игры. Фото (c)AFP

Первый канал, который вел прямую трансляцию матча Украина - Франция с Евро-2012, прекратил показывать матч и запустил в эфир фильм Вячеслава Малафеева "Вся жизнь в перчатках" о футбольных вратарях. Это произошло из-за того, что матч был прерван из-за грозы на пятой минуте. После того, как над "Донбасс Ареной" прогремел гром, судья Бьорн Кейперс увел команды в подтрибунное помещение.

Зрители также постепенно покидают стадион. Им объявили, что матч возобновится не раньше 21:00 по московскому времени. При этом не исключено, что поединок будет и вовсе отменен, однако пока никаких официальных сообщений об отмене не поступало.

За первые шесть минут матча команды не создали опасных моментов. При этом игра существенно осложнялась из-за ливня. За несколько минут игроки сборных Франции и Украины успели промокнуть насквозь.