07.06.2012, 11:27

Капитан сборной России по футболу назвал своих преемников

Аршавин дал характеристику на игроков национальной команды

Андрей Аршавин. Фото РИА Новости, Владимир Песня
Андрей Аршавин. Фото РИА Новости, Владимир Песня

Капитан сборной России по футболу Андрей Аршавин заявил в интервью изданию "Спорт-Экспресс", что в недалеком будущем капитаном национальной команды может стать вратарь Игорь Акинфеев. Кроме того, по словам Аршавина, лидерские качества в сборной России есть у полузащитника Дениса Глушакова.

Аршавин также дал характеристику на футболистов российской команды. Самым надежным человеком в сборной России Аршавин назвал вратаря Вячеслава Малафеева, самым неутомимым - Глушакова, а самым непредсказуемым - полузащитника Марата Измайлова, который "сегодня здоров, завтра у него что-то болит".

Самым трудолюбивым игроком капитан российской сборной назвал Дмитрия Комбарова, а самым позитивным и громким - Александра Кержакова. Самый общительный в сборной, по словам Аршавина - это Роман Широков, а самый щедрый - Юрий Жирков. Самым упрямым Аршавин назвал главного тренера команды Дика Адвоката, который отклонил просьбу команды перенести ужин на полчаса раньше.

Кроме того, Аршавин рассказал, какой результат на чемпионате Европы 2012 года он будет считать успешным. По словам игрока, это выход в полуфинал. Аршавин отметил, что для решения этой задачи россиянам придется обыграть кого-то из сильных соперников - Германию, Голландию или Португалию.

Свой первый матч на чемпионате Европы сборная России проведет 8 июня против команды Чехии. 12 июня россияне сыграют с Польшей, 16 июня - с Грецией.