19.06.2012, 20:16

Nike поддержал возвращение Руни промо-роликом

На странице Nike в YouTube появился 30-секундный ролик о нападающем сборной Англии

Уэйн Руни, фото (с)AFP
Уэйн Руни, фото (с)AFP

Производитель спортивных товаров Nike 18 июня, за день до матча Англия - Украина на Евро-2012, опубликовал на своей страничке в YouTube специальный ролик, посвященный нападающему сборной Англии Уэйну Руни. Предполагается, что Руни выйдет в матче с Украиной в стартовом составе, хотя на этом Евро он еще не играл, так как отбывал трехматчевую дисквалификацию.

Ролик Nike, в котором Руни просто сидит на стуле и слушает голоса комментаторов, рассказывающих о нападающем сборной Англии, собрал за сутки около 210 тысяч просмотров.

Сборная Англии гарантирует себе попадание в четвертьфинал Евро-2012, если не проиграет Украине. В то же время Украине необходима исключительно победа.

Nike регулярно выпускает специальные промо-ролики в различным крупным футбольным турнирам. Одной из самых успешных реклам спортивной фирмы стал ролик про судьбы футболистов, выпущенный накануне Чемпионата мира в ЮАР в 2010 году. Он получил несколько престижных рекламных наград и стал одним из самых популярных на YouTube. Одну из основных ролей в рекламе также сыграл Уэйн Руни.