22.06.2012, 15:41

Йоахим Лев сравнил матч против греков с ударом о скалу

Главный тренер сборной Германии предостерег своих игроков от расслабленности

Йоахим Лев. Фото РИА Новости, Виталий Белоусов
Йоахим Лев. Фото РИА Новости, Виталий Белоусов

Главный тренер сборной Германии Йоахим Лев заявил, что четвертьфинальный матч против греков будет "сродни столкновению со скалой". Заявление специалиста приводит официальный сайт UEFA.

"Мы фавориты, это логично, и мы уже привыкли к этой мысли. Но игры на вылет имеют свои особенности. Тот, кто заранее считает себя победителем, легко может остаться ни с чем. Греки уже показали, что их нельзя списывать со счетов - в игре с Россией они вопреки всему победили 1:0", - констатировал Лев.

По словам тренера сборной Германии, его подопечным нужно постараться играть в быстром темпе и "продемонстрировать инстинкт убийцы", чтобы добиться победы на греками.

В свою очередь возглавляющий сборную Греции Фернанду Сантуш заявил, что единственный способ выиграть для его команды - сохранение концентрации все 90 минут игры. "Избежать всех возможных ошибок - единственный вариант, при котором наша команда будет праздновать успех после финального свистка", - сказал тренер.

Греки проведут четвертьфинальный матч против немцев без дисквалифицированного капитана Георгиоса Карагуниса, забившего решающий гол в игре со сборной России. Карагунис получил в том же матче желтую карточку за симуляцию - он упал в штрафной российской команды после контакта с Сергеем Игнашевичем.