21.06.2012, 20:20

Тренер рассказал о ссоре футболистов сборной Франции в раздевалке

Лоран Блан похвалил игроков за стремление к победе

Лоран Блан. Фото (c)AFP
Лоран Блан. Фото (c)AFP

Главный тренер сборной Франции по футболу Лоран Блан рассказал о ссоре, которая произошла между игроками его команды после матча со Швецией на групповом этапе чемпионата Европы 2012 года, пишет британское издание The Guardian. В этой встрече французы уступили со счетом 0:2. После игры, по словам Блана, обстановка в раздевалке накалилась, но затем "все приняли холодный душ".

Тренер отметил, что напряжение, возникшее между футболистами, показывает, что они переживают за результат. Блан выразил надежду, что свое стремление к победе его игроки проявят в матче 1/4 финала с Испанией.

Как сообщает интернет-издание Bettor.com, ссора французских игроков началась после того, как полузащитник Алу Диарра раскритиковал своих партнеров по команде. В ответ на это Самир Насри попросил Диарра взять свои слова обратно.

Критику в адрес Насри высказал также Атем Бен-Арфа, который, в то же время, остался недоволен мнением Блана о его собственной игре. Бен-Арфа, замененный по ходу матча со шведами, даже попросил тренера отправить его домой, если того не устраивает его игра.

Сборная Франции в трех матчах группового этапа набрала четыре очка и заняла второе место в группе D. Матч 1/4 финала Франция - Испания состоится 23 июня.