16.06.2012, 12:11

Дзагоев высказал желание уехать из России после Евро-2012

Полузащитник сборной России и ЦСКА высказал желание попробовать себя в европейском клубе

Алан Дзагоев после гола в ворота поляков. Фото РИА Новости, Антон Денисов
Алан Дзагоев после гола в ворота поляков. Фото РИА Новости, Антон Денисов

Лучший бомбардир сборной России на Евро-2012 полузащитник Алан Дзагоев высказал желание попробовать себя в зарубежном клубе после окончания чемпионата. Слова футболиста приводит "Советский спорт".

"Надо доиграть Европу, а там будет видно. Есть желание попробовать себя, уехать. А пока делаю свою работу здесь", - сказал Дзагоев на пресс-конференции 15 июня.

Футболист также поделился размышлениями перед игрой с Грецией, отметив, что команда не испытывает особой тревоги перед заключительным матчем группового этапа. "Уверен, что мы и без этого будем сконцентрированны. Надо выходить и выигрывать, нам это по силам", - сказал Дзагоев.

Он также выразил надежду, что российской сборной не помешает качество газона на стадионе в Варшаве. "Надеюсь, оно будет лучше, чем в матче с Польшей. Когда тормозишь, трава вылетает, много кочек", - сказал футболист.

Сборная России сыграет с Грецией вечером 16 июня. Одновременно будут встречаться их соперники по группе - Чехия и Польша. У россиян перед последним туром четыре очка, у чехов - три, у поляков - два, у Греции - одно.