20.06.2012, 02:00

Блохин обвинил судью в отмене справедливого гола

Тренер сборной Украины похвалил своих игроков

Олег Блохин беседует с резервным судьей во время матча с Англией. Фото Reuters
Олег Блохин беседует с резервным судьей во время матча с Англией. Фото Reuters

Тренер сборной Украины по футболу Олег Блохин обвинил судью в отмене справедливого гола его команды в ворота англичан, сообщает Sportbox.Ru. "Что это за судейство такое? Мяч на полметра пересекает линию ворот, судья молчит. Зачем вообще нужен пятый судья?" - заявил тренер после матча с Англией.

"Терри играет рукой в своей штрафной, судья молчит. Кэрролл бьет нашего локтем, судья молчит. Подкатываются в центре поля сзади, то же самое", - посетовал Блохин. Тем не менее винить судью в поражении его команды Блохин отказался.

"Проиграли так проиграли, но на судейство я валить все не буду. Вы и сами все видели. Сборная Англии в первом тайме ничего не показала, а сколько раз мы били по воротами? Мяч не лезет в ворота, значит, сегодня не наш день, значит, я сегодня не фартовый", - заявил тренер в беседе с корреспондентом "Газеты.Ru".

Также Блохин заметил, что Украина играла хорошо и не заслужила поражения. "Мне не стыдно за эту команду", - заявил он.

Сборная Украины проиграла Англии со счетом 0:1 в решающем матче группы D. На 62-й минуте встречи при счете 0:1 судья Виктор Кашшаи не засчитал гол Марко Девича: Джон Терри вынес мяч из пустых ворот, причем на видеоповторе было заметно, что мяч полностью пересек линию ворот. Судья за воротами, однако, этого не увидел.

Англия в итоге заняла первое место в группе с 7 очками, украинцы остались на третьем месте. Помимо англичан, из группы в плей-офф вышла сборная Франции, которая в последнем матче проиграла шведам 0:2 и заняла второе место с 4 очками.