17.06.2012, 01:25

Сборная Польши по футболу осталась без тренера

Франтишек Смуда ушел из сборной после того, как Польша не смогла выйти в четвертьфинал

Фратишек Смуда. Фото (c)AFP

Главный тренер сборной Польши по футболу Фратишек Смуда объявил, что больше не будет тренировать команду, сообщает Agence France-Presse. Это произошло через несколько минут после того, как сборная Польши на Евро-2012 проиграла чехам и не смогла выйти в четвертьфинал.

Контракт Франтишека Смуды был рассчитан до конца Евро-2012. После поражения от сборной Чехии стало понятно, что продлен он не будет. Смуда тренировал сборную с 2009 года.

После матча с чехами главный тренер поляков также заявил, что у его команды есть хорошие шансы пробиться на чемпионат мира 2014 года, который пройдет в Бразилии. Как сообщает официальный сайт УЕФА, Смуда выразил уверенность, что команда за последние годы добилась значительного прогресса.

В группе А на Евро Польша заняла последнее место, набрав только два очка. В первом матче она сыграла 1:1 с Грецией, во втором - 1:1 с Россией, а в третьем - уступила Чехии со счетом 0:1. Лента.ру вела онлайн-трансляцию этого матча.