02.07.2012, 00:09

Италия осталась вдесятером в финале Евро-2012

Тиаго Мотта получил травму и покинул поле

Тьяго Мотта. Фото (c)AFP

Сборная Италии осталась вдесятером на 61-й минуте финального матча чемпионата Европы. Полузащитник итальянцев Тиаго Мотта получил травму задней поверхности бедра и не смог продолжить игру. Заменить Мотту тренеру итальянцев было некем: все три замены Чезаре Пранделии к тому моменту уже сделал.

Тиаго Мотта получил травму, пытаясь дотянуться до мяча. Футболиста унесли с поля на носилках, и через некоторое время он покинул поле. Тиаго Мотта провел на поле около пяти минут, он вышел на замену вместо Рикардо Монтоливо на 56-й минуте и почти сразу получил травму.

Эта замена была третьей у итальянцев. До этого Пранделли выпустил Антонио Ди Натале вместо Антонио Кассано и Федерико Бальцаретти вместо Кьеллини. Первая замена, сделанная на 21-й минуте, была вынужденной: Кьеллини получил травму.

Финал Евро-2012 проходит в Киеве на стадионе "Олимпийский". "Лента.ру" ведет онлайн-трансляцию этого матча. К 70-й минуте встречи Италия проигрывает со счетом 0:2. Оба гола испанцы забили в первом тайме - отличились Давид Сильва и Хорди Альба.